Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иностранка

Работающим мамочкам

Девочки, расскажите, а кто когда собирается на работе руководителей предупреждать о том, что Вы в инетерсном положении ?? Я вот собираюсь молчать до последнего, пока сам не заметит, если спросит, то скажу, если нет, то за неделю - две предупрежу, что больше не появлюсь.
19.02.2002 10:31:14,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моему это не совсем правильно. Начальник ведь рассчитывает на ваши силы, может планирует что-то. Мне кажется, что нужно заранее предупредить, чтобы он мог на ваше место подыскать замену и у вас было время передать новому сотруднику все дела. Если конечно вы не собираетесь на работу сразу после родов. Удачи. 20.02.2002 13:32:19, Тигрюша
Это вариант, если на работу не собираетесь возвращаться. Я сказала в ту беременность начальству сразу, чтобы начать спокойно планировать себе замену, раздавать дела. И вообще, приятно было - все радовались, поздравляли.. в Тот же день новомодный суперзащищенный монитор мне поставили, относились бережнее :)). 20.02.2002 12:00:58, Кузькина Мать
Иностранка
Почему через три года выйду на работу. 20.02.2002 13:22:06, Иностранка
Professor
Просто не представляю, ну где так можно работать???? 20.02.2002 14:50:29, Professor
Иностранка
В каком смысле "ТАК работать"?????:)) Чтобы из декрета ждали и чтобы не предупреждать??? 20.02.2002 15:00:42, Иностранка
Professor
Чтобы за неделю можно было подобрать полноценную замену :о)))!!! Или хотя бы просто замену. 21.02.2002 07:14:47, Professor
Не люблю свою работу, фу, не оплачиваемая ни фига, свалить поскорей. Смех на палочке, сегодня дали мат.помощь - 200 руб. Зарплату вообще неизвестно когда получим. Декрет небось тоже 200 р. в месяц. Беее 20.02.2002 13:06:19, Какая-то
А на каком месяце можно уходить в декрет? Не нравиться мне моя работа, пересижу здесь декрет и уйду.
Коллектив не дружный и никто не догадывается и я молчу. Сами поймут как пузико станет заметно.
20.02.2002 08:43:15, Какая-то
официально в 30 недель 20.02.2002 13:33:05, Тигрюша
Так рано, вот это да, я еще конечно поработаю. Месяцев в 7 уйду. А не в курсе как декретные выплачивают? Кажется это зависит от зарплаты в последние 3 месяца или я ошибаюсь? 20.02.2002 14:15:41, Какая-то
Professor
Если Вы нормально относитесь к своему руководству - то зачем такой экстрим :о/? Это непорядочно, мягко выражаясь. Я своему говорила. конечно, не сразу, но уж к 18 неделям точно в известность ставила, это при том. что я в декрет за неделю до родов оба раза уходила. Но давала возможность подготовить на свое место человека, или перераспределить работу таким образом, чтобы мой уход произошел наиболее безболезненно для конторы. 20.02.2002 08:18:47, Professor
Иностранка
ИМХО, недели две будет как раз достаточно, чтобы и человека подискать и с моим уходом свыкнуться. 20.02.2002 09:31:00, Иностранка
Professor
Эх, мне бы такую работу :о)))!!! Я в 18 недель сказала - так директор обиделся, что поздно!

И так никого и не нашли, блин :о(((
20.02.2002 14:49:46, Professor
Иностранка
Так не нашли-то не потому, что поздно сказала, ведь так....А потому, что работник хороший, я думаю :)))
Поэтому еще раз убеждаюсь, что нечего рано говорить, две недели вполне достаточно.
20.02.2002 15:02:36, Иностранка
Professor
Потому что поздно сказала, чтобы искать нового человека и обучать его всему, что я делаю. Могло, конечно, повезти, но как назло, собралась увольняться девушка из второго офиса, мы переговорили с кучей кандидаток и с трудом нашли одну... Туда. 21.02.2002 11:25:53, Professor
А у меня на работе просто катастрофа - ужу третий год подряд по 2-3 декретчицы в год ( коллектив молодой). И как сказать шефу и шефине - ума не приложу, боюсь стать последней каплей. А с другой стороны - без работы я не останусь, но декретные и пр. жаль терять... 19.02.2002 16:07:27, Аша
По-моему, все зависит от условий ухода в декрет: если это будет просто увольнение, то и говорить можно перед самым уходом (ну, если "труднозаменимый работник", то чуть раньше, чтобы успели замену подобрать... хотя и сами заметят, небось); если же декрет будет "по всем правилам", да еще и отношения нормальные, то лучше сказать пораньше (месяце на 4-5) - опять же, чтоб подготовились :) 19.02.2002 12:49:52, Led
Ель
я ходила ниче не говорила, а они наверно сами заметили и предложили мне уволиться :) 19.02.2002 12:02:40, Ель
Иностранка
Ну мне-то не предложат :))), если только по ликвидации предприятия :)). А в декрет я пойду по всем правилам, хотя после 17-фз, мне уже все равно... 19.02.2002 14:00:29, Иностранка
Сказала, когда тест результат положительный показал. Поинтересовалась у начальника, в связи с создавшимся положением не выгонят ли меня с работы. Сказал, что выгонять никто не собирается. Ещё и ждать будут, когда после рождения ребёнка на работу выйду. У нас нормальная контора, к людям по-человечески относятся. Когда я сюда пришла - это было два года назад - девушка как раз уходила рожать. С ней до сих пор поддерживают отношения. 19.02.2002 10:52:24, M
девочки а стаж прерывается когда ты не в декретный уходишь а просто увольняешься,я работаю по кантракту и в декабре он заканчивается.а уйду я на полгода раньше,вернее....в декрете меня никито держать не будет....так получается у меня стаж прервется??? 19.02.2002 14:21:40, Елена Б.
Иностранка
Хм, почитайте наше законодательство. По-моему сейчас даже контрактных работников обязаны продержать до отпуска по беременности и родам, а только потом увольнят (но не уверена). А стаж действительно прерывается, если Вы нигде в декрете не числитесь :(( 19.02.2002 14:32:27, Иностранка
Яна Савина
не правда, пока ребенку 3 года не исполнится стаж не прерывается. 19.02.2002 16:43:28, Яна Савина
Иностранка
Да нет, если ты уходишь в декрет на предприятии, то не прерывается, но у девушки заканчивается контракт, т.е. ее уйдут по истечению контракта, сл-но, у нее прервется. Просто была статья, что Работадатель обязан продлить контракт до выплаты пособия по беременности и родам. 19.02.2002 16:47:52, Иностранка
Яна Савина
ну и что. я первого родила, до этого за пару месяцев уволилась по собств. жел. Потом пошла через год работать. Стаж мне не прервался. 19.02.2002 17:47:54, Яна Савина
А я вот особо не скрывала. У нас в коллективе женщин больше, поэтому заметили почти сразу. В результате, сейчас работой меня не нагружают, могу уйти посредь дня куда-нибудь в поликлинику или в ЖК (где магазинов побольше) - все относятся с пониманием. Но это в моем случае - я работать не хочу абсолютно - все мысли заняты ребеночком, и если бы не инет, вообще от скуки померла. 19.02.2002 10:39:43, Luka
Я сама еще не решила как сказать...Но сегодня получила головомойку, опаздала на час, а меня срочно начальство вызывало:( 19.02.2002 10:46:01, Олеся
Иностранка
Скажите, что маршрутка в сугроб заехала или в пробку попала. :)) 19.02.2002 10:49:32, Иностранка
Ага....постель не отпускала:)) 19.02.2002 11:58:43, Олеся
Иностранка
Ну я тоже не хочу работать, но говорить тоже не хочу. Обойдутся без подробностей моей личной жизни. 19.02.2002 10:45:18, Иностранка
Коза-дереза
Это уж от начальства зависит: сказать-не сказать. Я сразу же сообщила: теперь ко мне гораздо лояльнее относятся и нет проблем с частыми посещениями ЖК, сдачей анализов - отпускают без вопросов. А чего скрывать-то? Уволить беременную для организации - себе дороже, проблем не оберешься если она начнет права качать. 19.02.2002 11:10:56, Коза-дереза
Иностранка
Чего скрывать-то...Да то и скрывать- свое интересное положение. По каким причинам скрываю. Во-первых, из-за "суеверия", потому как не далее как летом я тоже была беременна, счастлива, всех вокруг оповестила об этом событии, а потом извините меня просто достало всем объяснять, что получилось так, что я больше небеременна. А во-вторых в нашей компании не принято ни о чем предупреждать сотрудников, ни о каких переменах...Собственно поддерживаю эту линию поведения. А походы в ж/к я и так делаю, у нас можно в рабочее время посещать врача. 19.02.2002 11:26:30, Иностранка
Ну и правильно тогда - лучше молчи. Я тоже молчала первые недели (тоже из-за суеверия в этом плане), потом положили в стационар с угрозой, но на работе все равно сказала, что лежала просто на обследовании. Заметили где-то на третьем месяце... 19.02.2002 12:28:46, Luka
Иностранка
У меня уже пятый, пока не замечают :))) 19.02.2002 13:59:16, Иностранка
хорошо шифруешься.-))) 19.02.2002 14:27:21, elena b
Иностранка
Да я и не шифруюсь во все ...Просто не акцентриую внимание на своем положении. 19.02.2002 14:33:56, Иностранка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!