Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Он все чувствует :-))

У меня ~6 неделек, на Узи еще не отправили, так что точно не знаю.
Я внутри пока ничего не ощущаю. Но вчера окончательно убедились, что он чувствует своего папочку. Мой любимый когда ложимся спать кладет ручку на живот и там такиее шевеления происходят, под моими ладошками все тихо, а под его просто пляска какая-то.
18.02.2002 15:11:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да все у меня в порядке, спасибо вам, успокоили. Просто переживаю очень, а врачи как-то не торопяться со мной встретиться, а может это и к лучшему. 19.02.2002 08:14:16, Какая-то
Когда будете читать вслух - он все запомнит! Об этом - есть проверенная информация, например, на сайте http://larisa.h1.ru

Наташа
18.02.2002 17:35:40, НашаНаташа
Убегая я сегодня, все сообщения прочитаю завтра.
18.02.2002 15:46:17, Какая-то
Только послала сообщение и вычмтала вот это. Рано стала радоваться? Грустно теперь, Успокойте, что все в порядке.

Важен ещё момент правильно объяснить женщине, особенно первобеременной, что именно принимать за шевеление, чтобы просто не путать с артериальной пульсацией и кишечной перистальтикой, а так же с обычным сном. Так вот, как меня учили старые преподаватели, объясните женщине сравнение шевеления с биением маленькой рыбки в кулаке.
И еще, нет никакой нужды выискивать наиболее раннее шевеление и хвастаться этим перед подругами, никакого практического значения это не имеет. Скорее даже наоборот, при угрозе невынашивания шевеления будут более активны и почувствовать их можно раньше.
18.02.2002 15:21:56, Какая-то
penelopa
считается, что у первородящих первое шевеление чувствуется с 14 до 24 недели. обычно, в районе 18-20. вы не ошибетесь - про рыбку - довльно верно или еще сравнивают с бабочкой в кулаке, я свои сравнивала с робким шевелением лапки котенка:) у меня, как назло, перед первым шевелением недели 2 живот активничал - или я просто прислушивалась очень внимательно:) но, поверьте, это особое чувство, которое не спутаете!!! 18.02.2002 15:37:47, penelopa
Иностранка
С последней фразой не соглашусь, а с остальным согласна. В 6 недель шевеления Вы просто чувствовать не можете. Потому как Ваш ребенок еще даже в длину сантиметра не достиг, у него еще ручек и ножек как таковых нет, он на таком сроке на микроскопическую креветку похож :)) 18.02.2002 15:33:04, Иностранка
Успокойте насчет тонуса, плиииз. переживаю я теперь что-то. Спасибу инет есть, почитываю информации, Врача видела один раз, удивилась, что я так рано прибежала (5 недель!!!), надавала бумажек на анализы, и подойти не раньше чем через 10 дней. ВСЕ! Больше ни слова. 18.02.2002 15:44:35, Какая-то
Да вы меньше читайте. Нигде за пределами росии тонус вообще не лечат и не признают. И, как вы догадываетесь, уровень выкидышей ничуть не выше, чем дома. Меня в москве всю первую беременность беспрерывно от него лечили но-шпа-ппаверин-магне-дюфастон-партусистен. Сейчас 31 неделя второй беременности - с первого дня все те же ощущения, только местные врачи говорят, что все хорошо, это признаки развивающейся беремеенности и ничем не кормят. 18.02.2002 20:13:30, Кузькина Мать
Да вы меньше читайте. Нигде за пределами росии тонус вообще не лечат и не признают. И, как вы догадываетесь, уровень выкидышей ничуть не выше, чем дома. Меня в москве всю первую беременность беспрерывно от него лечили но-шпа-ппаверин-магне-дюфастон-партусистен. Сейчас 31 неделя второй беременности - с первого дня все те же ощущения, только местные врачи говорят, что все хорошо, это признаки развивающейся беремеенности и ничем не кормят. 18.02.2002 20:06:17, Кузькина Мать
Иностранка
М-да, я вот когда неразвивающуюся носила, то у меня болела спина (у меня всегда болит спина и при схавтках болела и при месячных), т.е. это так чувствовалась отслойка плодного яйца. И в начале этой беременности так же болела спина и тоже была угроза (это по УЗИ было видно), поэтому я предпочла папаверин и магне в6. И иногда сейчас как только появляются боли в спине, то стараюсь дней 10 пропить магне в6, мне очень помогает. 19.02.2002 09:25:33, Иностранка
Yar
Почему? Напряжение матки есть напряжение матки. Мыщц и т.д. Действительно, для ребенка не особо полезно. Но и несмертельно, конечно. 18.02.2002 20:08:52, Yar
Но матка не может не напрягаться - это же мешок мышц, которые за 9 месяцев растягиваются в огромное количество раз. Не могут мышцы от этого не болеть и не напрягаться. И если на поздних сроках, при "каменной матке" еще можно говорить, что это неполезно и давит на ребенка (хотя, ИМХО, тут надо не партусистен все-таки пить, а расслабляться самой), то в первые недели, когда она "трогается с места" - боль, на мой взгляд, действительно является признаком того, что беременность начала развиваться. Может у меня низкопоклонничество перед западом, но не верю я, что везде, кроме россии такие врачи глупые, что всем поголовно игнорируют "угрозу выкидыша на ранних сроках", которую у нас ставят всем подряд... 19.02.2002 12:14:20, Кузькина Мать
Yar
Думаю, что на сроке где-то месяцев до 10-12 (у всех по-разному) таким образом чувствуется именно растяжение матки, а вот дальше идет уже так называемый тонус. На него больше внешние факторы работают. А на больших сроках этого уже нет. ИМХО. 19.02.2002 14:38:27, Yar
Коза-дереза
ХОРОШИЙ СРОК:) 19.02.2002 15:33:42, Коза-дереза
Иностранка
Как мне Вас успокоить??? Пейте магне В6, если живот будет болеть. 18.02.2002 16:13:46, Иностранка
Животик, тьфу,тьфу,тьфу не болит. Витамины я конечно пью, Витрум пренатал форте, специально для беременных.
19.02.2002 08:11:26, Какая-то
Yar
С первым ребенокм и на таком сроке к себе очень прислушиваешься... Попить что-то успокаивающее, чтобы не слушать советы бывалых мам:) 18.02.2002 20:10:58, Yar
Yar
Не берите в голову, но в 6 недель все равно при всех условиях рано. 18.02.2002 15:29:34, Yar
Yar
Мне в аналогичной ситуации сказали, что матка напрягается от прикосновения. На небольших строках она этого не любит. Тонус отсюда может быть. Но это точно не шевеление. 18.02.2002 15:19:37, Yar
Иностранка
Хи-хи-хи...в 6 недель-то :)) Это у Вас папа просто впечатилтельный :)) 18.02.2002 15:14:45, Иностранка
так ведь оба чувствуем там сильное бурление, только не понятно почему исключительно от его прикосновений.
И еще, поджробнее про тонус, кажется это плохо:-(((
18.02.2002 15:26:37, Какая-то

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!