Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иностранка

А я записалась на курсы :))

А я записалась на курсы в Медуницу :)), та, что на Соколе находится. Заниматься я буду у Люси Погожевой (по рекомендации Томасиной :)) ) по четвергам с 14 или 21 марта. Кто хочет присоединяйтесь.

18.02.2002 14:35:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Я тоже ходила в Медуницу но к другой акушерке, Тане. Мне очень понравилось и очень помогло. Да, процесс родов дома освещался очень хорошо, но из 15 человек дома собиралсиь рожать 3(я в том числе), так что и про роддом очень много рассказывали. А еще на аэробику для беременных ходила, чтобы вс-таки 2 раза в неделю физкультура была, а еще бассейн - но не в их. Всего наилучшего! 19.02.2002 11:58:53, МВСН
Иностранка
А в какой, если не секрет бассейн. Мне бы вот где-нидь в центре найти бассейн (их знаю на Пушкинской, но время 15-30 мне никак не подходит:() 19.02.2002 14:07:38, Иностранка
МВСН
Тут я вам не помогу. Я ходила рядом с дачей - в Зеленограде. Там на весь бассейн было 3 семьи и инструктор. В центре такого не найдешь:( 19.02.2002 16:03:27, МВСН
Томасина
Молодцы :) Единственное, к чему стоит быть готовой - это к тому, что у Люси обычно полный аншлаг. Народу многовато может быть. Но при превышении критической массы на зарядку она обычно группу делит (до и после теории).
Удачи!
18.02.2002 23:22:52, Томасина
Иностранка
Обещали 15 человек в группе, только вот жалко мне, что занятия там 1 раз в неделю :(((.
Том, а скажи мне, там хорошо освещается вопрос процесса родов не в роддоме и аспект грудного вскармливания???? Да и ты по-моему рекомендовала посетить еще школу мам у них???
19.02.2002 09:29:25, Иностранка
Anitobus
Они ратуют за роды дома, хотя и не настаивают. И фанаты грудного вскармливания. Я не собиралась рожать дома изначально, это моя принципиальная точка зрения. Мы собирались рожать вместе с мужем в роддоме. Если бы муж туда не ходил, как он мне недавно признался, он бы не пошел со мной рожать. А так он знал, что будет и как с этим бороться :))
Для меня там был довольно сильный крен в область "здорового образа жизни" и домашних родов (ну, другие у меня взгляды: и по снегу босиком я бегать не буду, и рожать в море не буду, и дома не буду без дежурящей у подъезда машины Скорой и "зарезервированного" места в роддоме на крайний случай... Роды, ИМХО, - абсолютно непрогнозируемый процесс) и как атеисту мне были несколько чужды религиозные воззрения. Кроме того, хоть там все время и говорится, что Медуница - это большая семья, надо хорошо понимать, что Медуница - в первую очередь, бизнес. А так, все замечательно. И зарядка ценная, и занятие по приданному для малыша (его у нас отдельно после окончания курса проводили), беби-иога - вещь, только если в крайности не впадать. Я из всего курса делала пару-тройку упражнений, считая их важными (в том числе те, что помогали пищеварению малыша),но от "акробатики" отказалась. Весь процесс родов разбирается очень подробно. Люся действительно отлично ведет и понимает, о чем говорит. Что меня напрягло, так это при рассказе о домашних родах, Люсино заявление, что вот, мол, наши инструкторы все принимают роды, но не все имеют мед. образование, но они та-а-акие практики, что могут и без образования принимать роды... Меня это насторожило. Очень хорошие рекомендации по питанию во время беременности. В общем, надо знать, что именно хочешь получить от курса, и тогда - получишь. Если Вы собираетесь дома рожать, можете об этом Люсе отдельно сказать. Она сама принимает роды, но 2 года назад, когда я там занималась, слышала от нее, что очень она занята, иногда едет с одних родов на другие по прямой, были случаи, когда приезжала уже после родов... В группе у нас было не больше 15 человек, точно. Просто с учетом того, что там и папы принимают участие, народу было больше. С папой очень хорошо туда ходить. Меня муж оттуда на машине увозил, по дороге успевали обсудить все и всех :))
19.02.2002 12:40:32, Anitobus
Иностранка
Рожать дома - это только, если роды стремительные будут. Однозначно местом для родов будет роддом :((, НО я в нем хочу родить как дома!!!, т.е. максимально приблизить свои роды к домашним (в плане естесвенности и невмешательства). Поэтому и хочется мне походить на курсы, которые готовят к домашним родам!
Вообщем по Вашим словам, получается, что я выбрала то, что мне нужно.
19.02.2002 14:06:18, Иностранка
Anitobus
Вмешаться можно? Как прошедшей 2 года назад Медуницу и Люсю :)) Удачи Вам! Люся - замечательная! У нее есть ответы на любой вопрос (это-то меня и смешило :)) ), ... Могу присказать, если есть вопросы :)). Там очень душевно, и если не обращать внимания на некоторые частности, то просто отлично. 18.02.2002 21:27:35, Anitobus
Иностранка
А можно про частности по подробнее :))) Да и расскажите мне девочки, правильно ли я поняла, что они рассматривают аспект домашних родов?? 19.02.2002 09:27:39, Иностранка
Уважаемая Иностранка расскажите подробнее про курсы пожалуйста. И сколько это стоит? 18.02.2002 15:26:27, Олеся
Иностранка
А что Вас конкретно интересует про курсы??? Вы мне прямо вопросы напишите, а я Вам ответы напишу :))
Стоит это 150 долл.
18.02.2002 15:34:14, Иностранка
А 150 дол. - это за весь курс или за одно занятие? Я как-то звонила на этикурсы и они сказали, что стоимость 150 дол. за одно занятие, может я не поняла? 18.02.2002 15:43:08, Анфиса
Иностранка
За весь курс. Курс состоит из 12 занятий. Три блока: беременность, роды, уход за младенцем в первый месяц. Занятия один раз в неделю, по три часа. 18.02.2002 16:12:46, Иностранка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!