Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иностранка

2 Пелагея и Наташа В

Девочки, расскажите, а вам рекомендовали сдать анализ на АФП между 16-ой и 18-ой неделями??? Там по нему выявляется расщепление нервных дуг позвоночника, синдром дауна и какие-то отклонения в развитии головного мозга. Я отказалась его сдавать, но в свете приближающегося УЗИ думаю, может зря...Какие вам вообще анализы назначают для выявления патологий в развитии или никаких? (по определению считают, что все идет хорошо).
13.02.2002 10:41:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне назначили его сделать на 17ти неделях. К группе риска мы не относимся, мне 25 лет и как я поняла, его делают всем обязательно. мы в штатах. 13.02.2002 19:40:38, юля
Ego vse strahovki oplachivajut, no on ne obyazatel'nyj, a po zhelaniju. 16.02.2002 00:55:44, rybka
Поправочка. Ничего в США обязательно не делают. Можно от любого анализа или процедуры отказаться. 14.02.2002 08:02:51, Наташа В.
В Нидерландах мне вообще делали только один анализ и больше не предлагали. В США я не уверена предлагают ли его и каким группам женщин (может быть после 35?). Про этот анализ я читала. Т.к. вторую беременность я наблюдалась у акушерки, то анализ не делала.

Если результат анализа повлияет как-то на Ваши действия (Вы решите прервать беременность или делать больше тестов), то анализ тогда имеет смысл. Если Вы все равно будете вынашивать и рожать, то анализ Вас только тревожить будет.

У нас точно считают, что все хорошо. Могут заподозрить что-то по сердцебиению, набору веса малышом, состоянию матери (но не генетические заболевания), тогда направят на дополнительные обследования.
13.02.2002 18:35:36, Наташа В.
Иностранка
Ну я такого же мнения, спасибо! Буду терпеливо дожидаться 26 февраля. :))) Надеюсь, что с малышом все в порядке. 14.02.2002 11:08:50, Иностранка
Наташ, мне ничего не предлагали, а просто взяли анализ крови. Потом уже через несколько недель я узнала на что собственно был взят тот анализ. Врач у меня в тот момент был...ну как это поприличней сказать... короче, ни слова из него вытянуть было невозможно... убегал постоянно... я даже 2 слова спросить у него не успевала. Кстати, к группе риска я тогда совсем никак не относилась: мне было всего 24г. 13.02.2002 21:35:00, Руфина
Хм...А ты ничего не подписывала? Может они это всем автоматом делают? Я сейчас жуть стервозным пациентом стала. Все выспрашиваю и говорю, что мне надо подумать. Что есть честная правда. Как правило, мы ничего не делаем лишнего. Мне еще очень нравится аргумент вроде, так это же страховка покрывает. Почему-то все думают, что я из-за денег не хочу делать анализы.:-) 14.02.2002 00:14:23, Наташа В.
Да нет, не подписывала. Даже и не предлагали вроде. Может действительно они в Нью Йорке это всем на автомате делают, не знаю. :( В любом случае, в следующий раз я уж точно буду "стервозным пациентом" (меткое высказывание) и такие стремные тесты делать ни за что не буду. 14.02.2002 18:14:17, Руфина
Шутка
тоже влезу.анлиз безвредный(кровь мамы из локтевой вены),но и не совсем точный бывает.Тем более,если вы вдруг не дай бог что-то неприятное узнаете-вы захотите избавиться от ребенка? Если нет,значит,не морочтесь. 13.02.2002 14:57:36, Шутка
Во, и я на него забила. Все равно делать ничего не буду, он не точен, только нервы себе трепать, ИМХО, ИМХО, ИМХО. 13.02.2002 15:18:30, НаташаР
Прямо скажем неточный. Однозначного ответа, что все нормально он точно не дает. В лучшем случае - что вероятность того, что все нормалньо достаточно высокая (выше 1:250 для синдрома Дауна). Если вероятность ниже, то предлагают делать амнио. Сама по себе процедура опасная и чреватая выкидышем. В любом случае, делается эт овсе на 20-24 неделе... И что? Поздновато уже (на мой взгляд) решения принимать... Делай этот анализ неделе на 8й, я бы стала, а так отказалась, хотя его тут всем делают... 13.02.2002 15:16:22, Кузькина Мать
Иностранка
Я вот тоже отказалась ,потому как он не точный. И девочки рассказывали, что делали, получали плохие результаты, переживали, а рожали чудных деток. Но вот УЗИ через 2 недели...Ух, страшно.... 13.02.2002 16:04:41, Иностранка
В очередной раз скажу: результат АФП был повышенный, дочка родилась абсолюно здоровой (тьфу-тьфу-тьфу). Предлагали делать амнио, мы с мужем отказались, т.к. вероятность выкидыша есть, да и аборт на том сроке все равно уже делать нельзя было. Но главное: мы с мужем ВЕРИЛИ что с нашим ребенком все в порядке (хотя я нервничала сначала жутко). Кроме того, разговор с генетиком очень помог - она нам все подробно объяснила про эти анализы - это же только ВЕРОЯТНОСТЬ что что-то не так. Всегда надо надеятся на лучшее. :) А еще мы потом сразу же делали УЗИ и если бы что-то было действительно не так, то на УЗИ врач бы это разглядел. Короче, что-то я расписалась... не волнуйтесь! все у Вас будет хорошо!! Приятной беременности! :)) 13.02.2002 17:25:00, Руфина
Oazis
Влезу, ладно. Я его сдала на 24-ой. сегодня пойду беседовать- повышен. Я про него прочла много плохого, про ненормальный АФП. Кроме перечисленного вами, это может означать инфекцию у плода, плацентарную недостаточность (что мне и подтвердили на УЗИ) и такое бывает при очень низком весе беременной женщины.
Насколько я поняла, это современный массовый анализ, вроде бы достаточно точно обозначающий неполадки в организме. Как бы маркер, сигнал.
13.02.2002 11:44:16, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!