Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуте пжлст

Не знаю что думать и делать.. 6ая неделя беременности, первой. Живот часто болит как при месячных. Сегодня появились какие то выдления желтовато-коричневые, совсем чуть чуть - но страшно. Начиталась про тонус и угрозу выкидыша.. К врачу собираюсь через 2 дня. Есть ли реальная опасность и что делать в такой ситуации?
12.02.2002 19:18:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иностранка
Однозначно есть. Я бы вообще сначала на УЗИ сходила, чтобы исключить внематочную беременность. Если Вы уже были и Вам сказали, что беременность маточная, то можно начинать принимать вит Е по 400 МЕ в сутки, магне в6 по 3 таблетки в сутки и папаверин в попу на ночть вставлять по одной свечке, а также ромашковый чай пить, да еще по 40 капель настойки валерьианки можно попринимать, чтобы успокоиться. 13.02.2002 10:34:46, Иностранка
У нас прописывают метацин - по 1 т 3 р в день и витамин Е - по капсуле - для снятия угрозы. И лежать, практически не вставая.
А вообще - так бывает и в норме, и при угрозе. Так что чем быстрее к врачу, тем лучше. Я в таком случае - бегом на Узи, потому что только там и видно точно, есть угроза, или это просто матка перестраивается.
13.02.2002 01:16:21, Svetlana
Такое бывает при угрозе выкидыша на ранней стадии, обычно от этого прописывают свечи с папаверином по одной на ночь, но-шпа по одной таблетке 3 раза в день, желателен постельный режим (во всяком случае-никакой экстремальной активности). И необходимо показаться врачу, а лучше возьмите его телефон и звоните за советами, если подойти на осмотр не получается. Удачи вам. 12.02.2002 21:20:38, JORODAN
мдаа.. а я вчера еще и на волейбол вечером сгонять умудрилась. правда каждые 5 мин в туалет бегала, боялась как бы чего не случилось.. болей совсем нет, а вот выделения небольшие светлокоричневые с утра опять появились.. а я тут еще живу в такой тьмктаракани что и позвонить не знаешь куда и обьяснить непонятно как. :(
надеюсь до пятницы дожить.
13.02.2002 11:41:52, Len
Иностранка
Лучше бы Вы к врачу сходили, а не на волейбол. :(( 13.02.2002 11:55:25, Иностранка
да я ж понимаю.. на пятницу на прием записана. тут ведь запросто так в больницу не припрешься.. я в лозанне, в швейцарии учусь, вернее работаю в универе. :( к кому тут пойдешь со своими вопросами 13.02.2002 11:59:43, Len
Иностранка
А на волейбол, тогда зачем пошли, раз все понимаете??? 13.02.2002 15:03:41, Иностранка
Такое бывает и без угрозы выкидыша. У меня так было. В начале беременности это нормально. Боль, как мне объяснили, опасна резкая и несимметричная, что может говорить о внематочной беременности. 13.02.2002 00:17:48, Пелагея
Иностранка
Марин, а я вот знакома с девушками, у который внематочная происходила безболезнено :((, у одной до 8 недель безболезненно сидела она, только когда труба порвалась тогда больно было :(( Лучше лишний раз перестраховаться, ИМХО, конечно. 13.02.2002 10:36:49, Иностранка
К врачу безусловно надо (но человек уже сходил, наверное), но просто все стали беременную девушку тюкать. Я ее решила успокоить, что хотя к врачу сходить стоит - это совершенно не обязательно говорит о проблемах. 15.02.2002 17:21:34, Пелагея
Скарлетт
Успокоиться. И завтра пойти к врачу. 12.02.2002 19:30:45, Скарлетт
:( завтра никак не получиться.. ето не опасно? 12.02.2002 19:36:31, Len
Тамара
И все же - очень постараться завтра. Если начнется кровотечение, то лучше не ждать, а вызывать скорую и ехать в больницу. Я так чуть ребенка не потеряла. 12.02.2002 23:38:34, Тамара
NTL
опасно может быть, если боли сxваткообразные 12.02.2002 19:58:07, NTL
Тамара
У меня были совсем не схваткообразные. Просто тянущие, как при месячных. Оказалось - отслойка плаценты. 12.02.2002 23:40:47, Тамара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!