Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Сколько килограмм можно поднимать? (+)

Во время первой беременности как-то не задумывалась, но больше 3-х кг не носила.
Дочь сейчас весит 16 кг, приходится часто ее носить.
Вот интересно, установлен ли какой-нибудь предел весу, который может поднять б. женщина? И сколько поднимаете вы?
11.02.2002 22:43:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Моя весила конечно поменьше - около 14 кг. Но я ее поднимала без проблем. Это же привычная нагрузка, ничего страшного!
Конечно, если есть угроза, то лучше ограничить.
13.02.2002 21:22:13, Эхомама
Professor
Главное, не сколько нести, а как поднять!!! Самая то нагрузка идет в момент подъема, так что главное правильно поднять и распределить вес :о))). Я поднимала сына из положения на колене, потом упиралась во что-нибудь рукой, чтобы разделить тяжесть между рукой, ногами и прессом, а ребенка закидывала на плечо или на бок сажала. 12.02.2002 15:42:30, Professor
Угу, я тоже сначала приседала (кстати, полезная тренировка перед родами), и поднимала из положения сидя. 12.02.2002 18:43:38, Наташа В.
Мышка
Я тоже дочку ношу, чуть меньше 15 кг. Мне кажется (я себя успокаиваю), что если это привычный вес и поднимать осторожно, то ничего страшного не случится. 12.02.2002 13:26:18, Мышка
Я нощу 15 кг сына. Не то, чтобы таскаю целыми днями, но если пришлось (из ванной вынуть, или вчера вот заснул в гостиной, отнесла на второй этаж в спальню, или в бассеине поднять на горку) - я трагедии не делаю. Мне физиотерапевт показала, как это делать минимально опасно - обязательно по центру, двумя руками, желательно сначала присесть на корточки, а не нагибаться..


А вот сумки не таскаю. Там и вес по-другому распределен, и вообще ноша неприятная :))).
12.02.2002 13:23:27, Кузькина Мать
Шум Дождя
не стоит столько поднимать, даже в обычном состоянии:) а уж про беременность и говорить не о чем:) 12.02.2002 12:41:24, Шум Дождя
Ню-ню, тезка, а что вы предлагаете? Помню я чУдное время первой беременности :). Оба с мужем в бегах, продуктов много не надо. Ну, раз в две недели на рынок его выгонишь и порядок. Дитё таскать не надо... Ну а что вот делать прикажете, если оно ночью само на горшок не просыпалось? На ручки и вперед... А из ванной вытащить? А уж чего стоит заломать и капли в нос пустить... Не всякий борец сумо с этим справится :) 12.02.2002 14:36:34, Малина
Кстати, вот сопли лечить (давать лекарство, вставлять свечку и т.п.), ИМХО, не в пример опаснее, чем носить на руках. Когда мужа дома нету и я одна эту экзекуцию провожу - вот тут большой шанс ногой в живот заполучить со всей молодецкой дури. К зубному пойдем - точно муж с работы будет отпрашиваться... А уж с тем, что небеременной не надо носить я совсем не согласна. Детей НАДО на руках носить :)). 12.02.2002 15:44:57, Кузькина Мать
Я не меряю. Настьку, естественно, поднимаю, подбрасываю и т.д. (любит она это дело, с попыток занятий динамичкой осталась любовь к кручению, подбрасыванию и т.д.). ОНа - 17 кг. Но рюкзак иногда и тяжелее поднимаю, не хочется с рынка получакупленной уходить, а мужа под рукой нет :-). Но все от настроения и от самочувствия, иногда даже Настьку на руки не возьму. 12.02.2002 07:57:56, Шимко Ирина
Я поднимала 13.5 кг. В последнем триместре меня акушерка придупредила на поднимать, чтобы не разошлись мышщы то ли живота то ли матки. Не помню. Но я потихоньку все равно поднимала. 12.02.2002 04:42:50, Наташа В.
В моей двухлетней крокодилице ок.15-ти. Поначалу боялась, потом у дитя крыша на этой почве съехала, пришлось брать-таскать. Сейчас у меня 36,5 недель, проблем, проблемок, проблемусечек, связанных с этим, НЕ БЫЛО, хотя всю 1-ю берем-ть всю проходила с жестоким тонусом :(. А я ее не просто ношу, а затаскиваю иной раз на 5-й этаж на руках - ну, некуда мне деваться. А неделю назад посадила ее себе на плечи и пёрла метров 250, а потом на 5-й этаж. Хм, зрелище не для слабонервных :). Я никого не призываю следовать моему примеру, ни в коем случае, просто я исходила из того, что я давно ее так таскаю и мышцы выросли вместе с ребенком :)). Ну, и конечно смотрю по себе: могу - несу, не могу - соответственно нет. И почти никогда не ссылаюсь на беременность - МНЕ тяжело. Ох, расписАлась я чего-то :). Тащу ее недавно под проливным дождем и бубню под нос - Ох, какая ты тяжелая, опять спина болеть будет, без укоризны, а так, фоном, а в ответ - мама, ножками пойду, тязелёёё :)). На следующий день опаздывали, опять на ручки, а она сама, без напоминаний - тязелё, ножками буду. Да чтоб муж обо мне так заботился!!!
12.02.2002 01:28:56, НаташаР
Те же 16, но носить я сразу перестала, а вот поднимать приходилось - ездим на Ниве - она туда сама не залезает. Да и вообще всяких ситуаций много. Вот только сейчас, когда пдтекли воды на днях, испугалась и по совету акушерки перестала.
Но то, что 3 кг - не вес - это точно.
12.02.2002 00:22:53, Малина
роня
я сумки таскаю и белье из прачечной. Ничего после этого не беспокоит, так что, думаю пока деть не выскочит, буду таскать, хотя нельзя. А вдруг, наоборот, ты таким образом чо-нить тренируешь... 12.02.2002 00:14:35, роня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!