Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите понять, что это такое.

Девочки, помогите понять, что это такое.
Я по утрам (да и ночью тоже) не могу руки в кулачки согнуть - больно ужасно. Больно в суставах и отдает в подушечки. Это уже длится недели три и по нарастающей. Т.е сначала вообще как-то незаметно это было, а сейчас просто ужасно. При этом начали отекать кисти рук, но как-то не очень сильно. Может это из-за отеков такое.

Отекают тоже странно, совершенно независимо от количества жидкости, как мне кажется. Т.е. могу воду вообще практически не пить, а руки несколько раз в день будут отекать на некоторый период, а может быть и наоборот - пью, а отечности вроде как нет.
Чего делать то? Нам 38 недель.
09.02.2002 11:01:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шум Дождя
у меня было тоже самое, мне тогда прописали какие то таблетки но я их пить не стала, терпела
это ничего страшного, как родишь все пройдет
у меня руки страшно немели , я спать не могла
это сосудистое
12.02.2002 12:46:48, Шум Дождя
Вообще-то в беременность рекомендуется пить 2 литра в день, если пить меньше - то действительно могут быть проблемы с отеками. 10.02.2002 15:28:57, Пелагея
Как раз полная зависимость :)) Жидкости в организме достаточно - он ее не запасает в кистях, а как не хватает - так и откладывает про запас!
Если анализы нормальные, пейте как вам хочется, как до беременности привыкли. А еще на таком сроке помогает ползание на четвереньках
10.02.2002 05:14:47, Теа
Шутка
А давление какое у вас? Нормальное? белок в моче отсутствует? 09.02.2002 15:29:10, Шутка
Да, анализы в норме, белка нет. Давление в принципе тоже. 09.02.2002 16:30:44, Zh
Шутка
Тогда не беспокойтесь особо сильно:) если в принципе нет проблем с почками или сердцем, нет повода волноваться. Если все же волнуетесь-посоветуйтесь с врачом.
И вот еще-можно ноги повыше класть,когда сидите,на стул,к примеру-отток лимфы будет улучшаться.
09.02.2002 17:44:36, Шутка
О, и у меня такое было. Я уже писала тут - из-за недостатка магния. Но действительно, уже немножко осталось, как родишь - сразу пройдет. 09.02.2002 12:48:46, Линка
penelopa
ох, уж эти отеки)) а ты к врачу не ходишь? и он что не видит: 3 недели срок не маленький.
у меня, слава богу, не очень сильные, но вот, что я делаю (36 недель) по советам врачей:
- мочегонные чаи: почечный чай (удобно в пакетиках), лист брусники (на любителя - горький, но я спокойно пью) или бруснивер - можно чередовать или выбрать что больше нравиться
- минимум соли и острого
- мне врач таки посоветовал ограничить жидкость 1.2-1.3 литра в день, включая травяные чаи, супы и сочные фрукты (апельсины, яблоки и пр.)
- врач говорит, что помогает лежачий образ жизни на пару дней:) ну, на час выскочить воздухом дыхнуть можно:)) механизм понятен: ходишь, сидишь, стоишь - жидкость к конечностям приливает, лежишь - она оттуда оттекает и к мочевому пузырю прибегает)) я правда, никак залечь не могу - все куда-то бегаю или попу у компа отсиживаю))
- если это не помогает, то попить эуфиллин по 1 таблетке 3 раза в день (я пока так и не начала, сижу на травках) - но вот это без врача я бы не делала, все-таки надо получить добро

еще очень хорошо помогает иглоукалывание - делала в середине срока, сейчас ездить лень на пролетарку, просто не все берут беременных

может, что и поможет:))

09.02.2002 12:41:38, penelopa
на травках еще фитолизин. 10.02.2002 23:50:06, Ласточка
Спасибки за такую исчерпывающую информацию. Да, я тоже пью почечный чай (такой же в пакетиках). А врачи не видят отеки на руках, потому что они видны только мне да мужу, т.е. не ярко выражены. Просто я знаю, что обычно у меня пальцы и ладони худые, а сейчас пухлые:))))

А вот про лежаче-сидячий образ жизни - это ты права. Тоже заметила, когда задвигаю на все и валяю целый день дурака с книгой и фильмами на диване, то и отеков нет. Но ведь это ж невозможно:)))
09.02.2002 14:22:42, Zh
Здравствуйте! У меня такая же беда. Срок - 36-37 недель. Только вот с отечностью ребенок стал меньше и неактивно шевелиться. Я с утра прям растроенная хожу, чуть ли не до слез. Вроде шевелится - так один раз стукнит и затихнет. Может отечность на него как то повлиять? ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ПЛЗ. 09.02.2002 12:52:02, Бобрусик
понарошку
на поздних сроках дети перестают актвно шевелится , они ворочаются , медленней перемещают руки-ноги. иогда можно судить по наличию движений только переодически возникающим колющим ощущениям в примежности. асли врач слышит сердце, то все в порядке. для самоуспокоения можно сделать КТГ, это развеет все страхи. 09.02.2002 13:12:06, понарошку
penelopa
я не знаю, к сожалению, как это может быть связано. может, лучше к доктору сходить? пусть они перестраховщики, но ведь почему-то следят за отеками. доктор послушает, как детик там себя ведет.
09.02.2002 13:00:35, penelopa
Mary M.
А врачу ты об этом говорила? Если нет, то скажи обязательно. Наверное, из-за отёков сгибать больно. А пить - пей - это полезно. Есть теория, что отёки из-за недостатка жидкости как раз. Больше ничего дельного сказать не могу - сама не сталкивалась. Только одно - родишь - пройдёт:) Недолго мне тебя ждать осталось:) 09.02.2002 12:34:33, Mary M.
:))) про родишь - пройдет. Это как про гильятину при головной боли:))), но не так смертельно:))))

Ждать действительно не долго, но мне кажется, что рожают все кроме меня:))) т.е. так и буду ходить с пузом:)))
09.02.2002 14:27:02, Zh
Mary M.
У меня было такое же ощущение, только попозже появилось. Я же только на 42-й неделе родила. Желаю тебе так долго не ждать, а то правда нервы сдавать начинают. 09.02.2002 15:44:40, Mary M.
Squirrrel
Пейте жидкость обязательно! Скорее всего это действительно из-за отеков, но вот американские врачи, например, при отеках рекомендуют пить больше жидкости. 09.02.2002 11:41:51, Squirrrel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!