Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волхв

Предлежание

Доброго Всем здоровья!

Подскажите методы изменения предлежания ребенка, в частности с тазового на головное. Нам пока 27 недель.

Спасибо заранее!
Волхв.
07.02.2002 12:15:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем привет!
Вообще-то предлежание устанавливается до 32 недель. Если к этому сроку оно тазовое, то уже не измениться (хотя бывают исключения). А до этого срока еще может измениться. Я всю второую половину первой беременности постоянно принимала коленно-локтевое положение. Это можно делать когда читаешь, смотриш телевизор, я даже на работе на стул коленями встовала, а локтями о стол упиралась(когда никто не видел). Еще подруга моя, гинеколог, советовала чаще пол мыть, рассказывала, что у нее одна пациентка по 10 раз в день мыла пол и предлежание поменялось на головное. У меня в первую беременность стало головным в 25-26 недель. Сейчас у меня 20 недель и я уже использую вышеописанные упражнения. Так я уже сейчас чувствую, что после к.-л. положения ребенок пихается вверху живота, а потом снова перемещается в тазовое предлежание. Но у меня срок еще небольшой и ему удобнее пока в таком положении. Кстати, к.-л. положение очень полезно во второй половине беременности, так как при этом уменьшается нагрузка на почки, мочеточники и крупные кровеносные сосуды. в таком положении матка как-будто весит. Есть такая теория, что у кошек не бывает токсикоза во время беременности, потому что они ходят на 4 лапах, матка свисает и жизненно важные органы не страдают. Так что очень замечательное положения для второй половины беременности.
Удачи Вам в борьбе за головное предлежание Вашей крошки.
07.02.2002 17:03:44, Лариса А.
Еще раз всех приветствую. Уже отправила сообщение, но так его и не увидела. Рискну повторить. Теперь и я беременная, присоединясь к вам. И сразу же за помощью.
Сил моих нет. Всего 5 неделек, а я уже измучилась. Тошнит, все кружиться, рвет, так каждое утро, да еще вчера после тренировки вечерочком вырвала, причем в течение дня я такой зелени не ела. Боюсь, все ли в порядке у меня.
И еще. Я стала так часто икать. Это тоже норма?
07.02.2002 13:18:36, Какая-то
Хм... Вам наверное лучше встать на учет в ЖК поскорее. Рвота на таких ранних сроках не всегда бывает, у меня так тошнота началась с 8 нед. С сильными признаками токсикоза иногда кладут в больницу. Насчет икоты не знаю что такое, врать не буду. Думаю, Вам лучше повременить с тренировками и пойти к врачу. 07.02.2002 16:04:52, Оксана Е.
Вы на тренировку ходите?
А разве можно?
07.02.2002 13:22:31, Любашка
Tess
Ниже статью советовали по упражнениям – вот
http://www.materinstvo.ru/mother/kid_00/exersizes.shtml
07.02.2002 12:53:05, Tess
Читала я статьи, но мне этого мало, просто детсад какой-то. Я собиралась продолжать заниматься, только в полноги, но вот после вчерашнего стоит задуматься. А как с икотой быть? 07.02.2002 13:53:12, Какая-то
Иностранка
ММММ, а о каком предлежании может идти речь в 5 недель??? 07.02.2002 14:05:02, Иностранка
Это я свою тему случайно не туда запихнула.
У Волхв 27 недель и там речь о предлежании
07.02.2002 14:10:08, Какая-то
Читала я статьи, но мне этого мало, просто детсад какой-то. Я собиралась продолжать заниматься, только в полноги, но вот после вчерашнего стоит задуматься. А как с икотой быть? 07.02.2002 13:43:49, Какая-то
Сорри за двойное сообщение, я новенькая, еще не привыкла. 07.02.2002 14:03:45, Какая-то


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!