Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

Девочки, это наша консультация дурит ли

Девочки, это наша консультация дурит ли так везде? Рожать собираюсь второй рах, так по сравнению с первым анализов прибавилось чуть ли не в двое. Из непонятных мне - флюорография мужа, платный мазок на хламидии и пр. и платный же анализ крови на свертываемость. А с вас такое требуют?
06.02.2002 21:44:30,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Анализ крови на свертываевомость делают бесплатно.
2. Мазок на хламидии платный, но делают его тогда когда есть основания подозревать болезнь.
3. Флюрографию мужа требуют везде, но я не приносила.
10.02.2002 02:48:34, Суслик
Вам просто наверное предложили сделать платные анализы.Они не обязательные.А флюрографию мужа испокон веков надо было.У нас в стране эпидемия туберкулеза.Это я про Россию. 07.02.2002 18:15:58, Радость
Скарлетт
Флюроографию обычно требуют ежели он будет на родах. От платных имеете право отказаться - это НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ анализы, а самоуправство поликлиники. Беременным обязаны делать ВСЕ анализы бесплатно. Пригрозите минздравом :) 07.02.2002 15:55:50, Скарлетт
:))) Вспомнилось -
рожаю уже, схватки жуткие, скоро потуги. Врач сидит рядом, анкету какую-то заполняет. Мне - схваточка? ну как отпустит, ты мне скажи, муж курит ли у тебя, а то в обменке про его флюорографию как-то неразборчиво написано. Мне так смешно стало, что потуги-то и начались :)
07.02.2002 13:34:44, Линка
Таник
Рожала в октябре. КРовь на свертываемость - первый раз слышу. Флюрографию муж не сдавал даже для присутствия со мной на родах. Платный мазок на инфекции сдавала - там не только хламидии, но и микоплазма, уреалплазма, герпес, гарднелла и еще что-то.
Кстати, в моей обменке для первых двух указанных вами анализов даже строчек нет :)
07.02.2002 11:46:08, Таник
Гемотромбин обязателен!Бесплатно. 07.02.2002 18:18:08, Радость
Oazis
Мой муж делал флюроографию. Мазок брали в ЖК, неплатный, на что -не знаю, нашли кандидоз и гарднереллез. :)
Кровь берут регулярно в ЖК, бесплатно, наверно, и на свертываемость тоже.
Может, в каждой ЖК свои требования?
Вначале меня это тоже раздражало, но не самим фактом, а тем, что на все надо записываться и ходить в общей сумме раз 15-20-30. В разное время и разные места. А это напрягает. Сейчас мне уже смешно. И с врачихой мы на равных, хотя она мне и не нравится.
Удачи вам и приятной здоровой беременности!
07.02.2002 11:21:05, Oazis
С меня для обменки попросили: кровь на ВИЧ, RW и HBS и мазок. Платный центр. 07.02.2002 10:53:28, Панда
Ах, да! Еще окулист, терапевт, кровь на резус (но у меня справка была), и клинические анализы крови и мочи. 07.02.2002 11:53:07, Панда
Tess
С первым ходила в 1995 году. Флюорографию мужа уже тогда требовали. Сейчас практически эпидемия туберкулеза, только об этом молчат, так как все это от низкого уровня жизни, вот они такими мероприятиями пытаются хоть так заставить народ делать эти самые флюорографии. А платные анализы в большом количестве только сейчас требуют. 07.02.2002 09:52:52, Tess
Иностранка
Флюрографию мужа с меня еще в 98 году требовали ж/к, анализ на хламидии СОВЕТОВАЛИ сдать (уже в этот раз), если я его никогда не сдавала, а коагулограмму+BA настоятельно рекомендовали сдать тоже платно, потому как бесплатно из не делают (но у меня в анамнезе неразвивающаяся была).
В принципе я не вижу ничего дурного, просто хотят быть уверенными, что Вы здоровы на 5+. Если есть ср-ва, то сдайте.
07.02.2002 09:46:09, Иностранка
Светлана
Девочки, ну, пожалуйста, выпишите ПОЛНЫЙ список того, что от вас требуют для обменки. 07.02.2002 09:09:39, Светлана
Светлана
Спасибо! 07.02.2002 19:19:45, Светлана
Скарлетт
Спид, сифилис, гепатит, группа крови, общий оанализ мочи и крови, мазок, все остальное -факультативно.(т.е по желанию) 07.02.2002 15:57:55, Скарлетт
в роддоме обязательными оказались рв и спид, сданные дважды. У меня и полость рта была не санирована, и гепатит забыли вписать, и еще что-то. Не выгнали, сделали на всяк случай биохимию уже после родов. 07.02.2002 13:32:22, Линка
Таник
Анализы: РВ (сифилис), Спид, ГепатитВ.
Мазок на флору (делают бесплатно, 2 раза за беременность).
Мазок на инфекции (платный, вроде не все делают, я делала).
Врачи: окулист, стоматолог (справка, что полость рта санирована), должен быть еще лор, но я не проходила и никто не требовал (рожала в Люберцах).
07.02.2002 11:49:08, Таник
Скарлетт
я вообще кроме окулиста никого не проходила из врачей :) да этого и не требовалось (в роддоме) 07.02.2002 15:58:29, Скарлетт
A ya snachala prochitala FOTOGRAFIYA muzha :)) Vot uzh dumayu i pravda neponyatnyi analiz... 07.02.2002 00:31:13, Adviser :)
Все правильно! Сейчас стали делать намного больше анализов чем раньше, но я считаю что это к лучшему. А флюрографию мужа по-моему всегда требовали, а раньше так и всех родственников кто с вами проживает в квартире, чтобы исключить контакты по туберкулезу. У меня платные анализы брали кровь из вены на токсоплазмоз и герпес, а мазок на хламидии. Ведь многие люди живут и не знают, что что-то есть в организме. А потом именно много разных инфекций бывают одной из причин выкидыша. Не хочу ничего нагнетать, просто я сама медик и работала с новорожденными, поэтому много чего видела. А сейчас вот сама на 37 неделе и вся в лучших ожиданиях!!!:) 06.02.2002 23:19:39, Оксана Е.
Полевка
В 98 году флюорографию не требовали! 07.02.2002 19:05:20, Полевка
Скарлетт
Все эти хламидии придумали чтобы деньги выкачивать, ИМХО. 07.02.2002 16:00:59, Скарлетт
Орлуша
Флюорографию мужа у меня тоже потребовали, остальное пока нет. 06.02.2002 22:09:14, Орлуша
Малика
а у меня остальное тоже, только несколько позже (не на первых посещениях). Просто сейчас все поголовно на инфекции проверяться требуют, а не везде такие анализы умеют делать, поэтому в платные посылают. 06.02.2002 22:43:57, Малика
А муж тут причем? Интересно, а где моему флюрографию делать если он вообще не гражданин России???:))))) 06.02.2002 22:46:02, Лидунька

Лидуньк, я вот твои сообщения читаю - почти полная со мной аналогия: неделя у меня 13-я; на последнем УЗИ тоже обнаружили, что плацента перекрывает зев; и муж тоже не гр. России :) Только вот в ЖК я еще не ходила - на днях собираюсь, так что если про флюрограф. узнаешь что-нить - напиши, плз :)
07.02.2002 11:24:28, Led
Флюрография делаеться по месту прописки в поликлиннике бесплатно или платно в той же пол-ке , по месту жительства. У моего мужа при этом потребовали паспорт и полис+ 40 рублей;) 06.02.2002 23:23:49, Оксана Е
Малика
так флюорографию же, а не фотографию :)
Для того, чтоб быть уверенным, что муж не болен туберкулезом. А делают практически везде за деньги.
06.02.2002 22:51:19, Малика
Интересно, а если сказать, что муж уехал? 06.02.2002 23:00:35, Ленка
Малика
ну смысл в том, чтобы ни ты, будучи беременной, ни родившийся ребенок, с потенциальным туберкулезником не общался. Так что если он уехал насовсем и контакта не будет, так в карту и запишут. А как вернется потребуют справку все равно. Думаю, в детской поликлинике тоже могут при постановке на учет. А что за проблема-то? Чаще одного раза в год нельзя делать, но если он в этом году делал уже, так тащи эту справку в ЖК. 06.02.2002 23:05:50, Малика
Скарлетт
Нет не требуют. Это необязательная справка. 07.02.2002 16:01:29, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!