Раздел: Подготовка к беременности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про конфеты врачам

Когда вы идете в ЖК вы конфеты или духи дарите перед началом разговора или псоле??? Я хоччу податься в ЖК но не желательно, чтоб они меня там осматривали, хотя результаты УЗи и полное закрытие зева плацентой показывает, но УЗИС сказал, что на таком сроке можно требовать чтоб еще не смотрели. Просто встать на учет и сдать кое какие анализы надо. Так как лучше с ними начать разговор?
06.02.2002 20:09:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Принципиально не дарю заранее.Вы же не платите в такси пока не привезут. 07.02.2002 18:36:06, Радость
Меня ни когда не смотрели после установления беременности на ранних сроках.
Отказывайтесь.
07.02.2002 18:20:28, Радость
Конечно в начале, с улыбочкой 07.02.2002 13:08:15, Loli
Dash
Я вот тоже думала-думала, в итоге у меня с конфетами как-то само получилось. первый раз пришла перед Новым годом, с 4 днями задержки. А надо сказать, моя врач мне вообще нравится, но до того только раз в полгода ходила в профилактических целях. Пришла просто так, она со мной очень вежливая была, оптимистично так "рожать будем? - вот и замечательно, приходите через две недели, смотреть сейчас не буду, чтобы не повредить ничего, да и все равно сейчас не увижу", и т.д. Ну я и подумала - надо ей конфеток что ли в следующий раз принести. И тоже все думала, когда отдать. Но что-то наверное было в тот день не так, вхожу, рассказываю зачем (ясный пень, всех она помнить не может), она "что, аборт что ли будем делать?" Я в шоке. Да нет, говорю, а что так сразу? В общем, как я поняла, день у нее был неудачный. Она потом извиняюще так, что ей очень нравится, когда рожают, но не всегда типа этого люди хотят (грустно так). Если учесть, что она хирург, то это было объяснимо. В итоге я ушла за карточкой, конфеты в начале разговора не отдала. Зато потом вернулась, и со словами "это Вам для поднятия настроения" вручила. По-моему, получилось нормально. И она обрадовалась. Это я к чему - Вы пойдите, там и поймете по ситуации, когда и с какими словами. Хотя "к чаю", это, наверное, универсально, и подойдет по-любому. 07.02.2002 11:50:51, Dash
Иностранка
Я бы не стала при первом визите ничего дарить. Скоро восьмое марта, я бы поздравила перед праздником. Сама так и сделала врачу купила сумку подарков :)) и денюшку вложила, но правда у меня врач знакомая и много хорошего для меня сделала. Сейчас новая, но ее тоже буду обязательно поздравлять 8-м марта, потому как она очень хорошо ко мне отнеслась. 07.02.2002 09:54:08, Иностранка
А если врач не знакомая, да и за обслуживание я плачу, то все равно подарки сумками носить? ;) Мне не жалко, с 8 марта я ее поздравлю, тем более, что врач очень хорошая. 07.02.2002 10:30:39, Lexx
Иностранка
Да нет я считаю, что подарки вещь сугубо личная и если мне не приятен человек, то я его не буду поздравлять, потому как считаю, что это уже будет не подарок, а просто подачка что ли....А если человек приятен, если врач тебе нравится, то почему бы его не поздравить. Потому что меня бы оскорбило, если бы ко мне пришли с коробкой конфет или деньгами на первый прием, выглядит это как-то не очень, типа, вот вам в рыло конфеты и деньги, будьте добреньки стелитесь передо мной ковриком :((( Грустно это 07.02.2002 10:53:45, Иностранка
А у меня никогда и не получалось вручать эти самые конфеты-цветы :-/ Всегда кто-нибудь выручал и дарил, то мама, то друг.
Но врач на самом деле хорошая. И по первому впечатлению, и по отзывам подруг. Поэтому думаю, что надо будет набраться храбрости и поздравить ее все-таки с праздником :))
07.02.2002 11:36:13, Lexx
Иностранка
Вот это правильно, тем более врачу тоже будет приятно, если его от души поздравят, а не для галочки. 07.02.2002 11:40:14, Иностранка
ОЙ, я уже побежала! :)) Поехала к свекровке в гости, аж 360 км на север! :))
Всем удачных выходных! :)
07.02.2002 11:57:25, Lexx
Я хотела спросить дарить СНАЧАЛА или ПОСЛЕ? и с какими словами??? 06.02.2002 21:48:06, Лидунька
Малика
смотря чего ты хочешь от врачихи: если хорошего к себе отношения с самого начала, то как сядешь к ней за стол, сразу коробку клади со словами: "эт Вам к чаю -:)". А ежели хочешь ей доказать, какая ты вся из себя благородная, несмотря на все мученья, то сперва вынеси все осмотры с выворачиванием тебя наизнанку и прочитыванием моралей на разные темы, а потом ей за это презент вручай. -:)

Блин, у меня тут проблема поважнее - никак не могу фотографию в регистрацию загрузить! А ты тут со своими конфектами - до, да после :))
06.02.2002 22:41:20, Малика
Интересно же как люди делают! Я только к платному ходила и то меня вывернуули:((( Потому и осмотра боольше не хочу:((( Спасибо!!!! Вы наверное сначала давали, раз как в лучших домах Парижа:))) Спасибо огромное, научили так и сделаю:))) 06.02.2002 22:44:57, Лидунька
Малика
проверено на личном опыте :)
Лид, ты на счет осмотра не напрягайся: если ты скажешь "нет", никто тебя к креслу привязывать не станет для осмотра. Просто сама определи, насколько в твоем случае осмотр целесообразен - вдруг что не успеют определить (не дай бог, конечно). Врачи тоже не идиоты и лишний раз беременную женщину, тем более с проблемной плацентой, распинать не будут. Поговори с врачихой на эту тему, уверена (после конфет особенно) она тебе все как надо сделает. Я тоже тряслась на счет осмотра, так ей прямо и сказала. Она меня очень душевно успокоила, что лишний раз ничего такого делать не будет. Не боись, прорвемся :)
06.02.2002 22:55:17, Малика
УФ! слава богу. а я то посмотрела вчера в запсис к врачу...Бох мой ...чуть ли не на месяц вперед все расписано! Кошмар!... 07.02.2002 08:34:47, Лидунька
Малика
привет Лидок :)
Однозначно брать! Я на первый визит в ЖК взяла коробку Рафаэло - врачиха разве что с меня пыль не стирала, а все остальное - как в лучших домах Парижа. Так что бери и не дрейфь. Удачи :)
06.02.2002 20:39:00, Малика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!