Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз о кесаревом...

Все-таки еще раз сюда повторю про кесарево...уж очень топик на
ту тему меня задел :(
!!! Мне тоже светит "кесарево". И я не понимаю вообще смысл споров о морально-этической стороне этого. Честно говоря, до сегодняшнего дня думать еще и в этом аспекте о кесаревом мне просто не приходило в голову. Это же БРЕД!!! Абютно все равно как ребенок появится на свет - или он вылезет оттуда (извините), или его достанут из живота. Это же НАШ ребенок. В любом случае он родится - то есть появится из утробы матери. А сам он вылезет или ему помогут - какая разница? Вы хотите сказать что чтобы почувствовать себя матерью я должна его именно выродить? То есть отмучатся схватками, потугами и тд - это моя святая материнская обязанность? Что чтобы понять что это МОЙ ребенок я должна обязательно прочувствовать весь процесс родов от и до? Бред вдвойне! А то что я его в любви зачала, выносила, и воспитывать потом собираюсь - это побоку??? И если я буду знать что у меня существует даже на 10% вероятность осложнений из за родов, я сознательно пойду на кесарево. И не один врач не возьмет на себя ответственость отказать в этом!
06.02.2002 19:49:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное деткино здоровье!Потом вместе придете в себя и будет любовь и полное понимание.Ему малышику кесарево, тоже трудно пережить.Но все-же большой процент удачных родов.Всеравно скажете родила!!! Еще не разу не слышала от мамы"Вот вытащили из меня такого-то числа".
Учачи Вам и малышику!
07.02.2002 18:28:00, Радость
Единственное, что меня огорчило в моем кесаревом - то, что мужа не пустили в операционную, несмотря на то, что он медик :( 07.02.2002 16:39:53, Elfy
Скарлетт
Бред, согласна! Я кесарилась и если говорить о боли то при кесаревом она тоже есть так что "святые муки материнства" все равно испытываются (это для мазохистов). 07.02.2002 16:02:19, Скарлетт
Tess
Первый – кесарево. Второй – наверни-ка тоже, сама требовать разрешиться самой не буду. Комплексов по этому поводу ни у меня ни у кого нет! Вот статья о кесаревом, я полностью согласна с ее автором.
http://galina.virtualave.net/pregnancy_birth/cesarean/miriam1.htm
Там если подняться на раздел выше вообще много всего по кесареву.
07.02.2002 10:05:25, Tess
На самом деле я не хотела никого обидеть... просто был чуть ниже топик на эту тему, где дети родившиеся путем кесарева некоторыми личностями сравнивались с детьми из пробирки :) 07.02.2002 11:32:59, sneshinka
Ну, это проблемы тех личностей, которые сравнивали, а не наши :-) У меня тоже кесарево было :-) 07.02.2002 13:35:15, Elfy
Tess
Сын в саду по развитию даст сто очков вперед любому. Все зависит от того, как родители потом занимаются с ребенком. Если растет как трава – то траву и получишь. Что бы был толк в ребенка нужно вкладывать силы, самим, а не надеяться что это сделают другие (в саду воспитатели, в школе – учителя и так далее). Что затратишь – то и получишь. И совсем это не зависит от способа появления на свет и способа зачатия. ВОСПИТАНИЕ – вот главное в результате. 07.02.2002 12:42:54, Tess
Oazis
Так это же просто способ явиться на свет, по вашим словам, разве нет? :)) Так чем же пробирочные хуже? :)) 07.02.2002 12:04:50, Oazis
Абсолютно ничем. Кстати, они тоже появляются на свет как посредством родов так и посредством кесарева. И различать детей на кесаревых, пробирочных, и вырожденных вообще по моему не этично. Главное - это желание родителей иметь ребенка и рождение этого ребенка, а способ выбирает каждый относительно своих возможностей. Чтобы стать родителями - необязательно "чувствовать" зачатие, и не обязательно "прочувствовать" роды. Главное - результат - СВОЙ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК 07.02.2002 13:05:03, sneshinka
Правильно! 06.02.2002 21:54:21, Ёлка1
Не правильно:). Многие женщины испытывают жуткие комплексы - и то, что говорит снежинка СЕЙЧАС не помогает. Потом, ПОСЛЕ РОДОВ - может помочь. 07.02.2002 01:05:57, Пелагея
Да, я знаю таких «с комплексами». Комплекс, что «всех обманула и слишком легко отделалась». Если бы им кто мозги вправил, хоть до, хоть после, что материнство далеко за пределы родов простирается... Хотя, когда у меня детеныш не переворачивался и я думала, что нужно будет кесарево, тоже переживала ужасно... И вообще, я еще не родила, хрен его знает, какие сюрпризы меня ожидают ... 07.02.2002 21:17:25, Ёлка1
Скарлетт
Ни одной такой не встречала - с комплексами по поводу кесарева. Таким надо к врачу идти (я серъезно и без издевок) потому что это уже психологические проблемы и их надо лечить. 07.02.2002 16:03:40, Скарлетт
Ku+ku=sya
вот я такая:(( многие тут помнят мои комплексы. сейчас уже как-то позабылось, а вот раньше... 09.02.2002 22:59:34, Ku+ku=sya
Лично я встречала. :(( Дело не в отсутствии рордовых мук и ощущении себя неженщиной. А в том, что появляются мысли, что уже самими родами был нанесен какой-то вред малышу, которого можно было бы избежать. Лично я именно по этой причине была дико счастлива, родив сама за несколько часов до плановой стимуляции/кесарева. И кесаренные подруги не раз жаловались именно на это ощущение.. 07.02.2002 16:43:11, Кузькина Мать
Так это психолог нужен, ИМХО. Я знаю, что у меня маська бы вся переломалась, если не хуже, рожай я ее сама :(, так речи о вреде не было... кесарево все же просто так не делают. 07.02.2002 17:10:31, Elfy
Да нет, психолог нужен в каких-то исключительных случаях. В большинстве случаев общение с себе подобными очень помогает обрести равновесие.

Я тоже знаю довольно много женщин, у которых было кесарево. Отношение у всех очень разное. От полного безразличия, до больших переживаний.
07.02.2002 17:28:08, Наташа В.
А какая разница Вы его выносите и родите или усыновите? Это так, для примера.

К запланированному КС можно подготовится. Настроиться. Получить поддержку от тех, кто уже это прошел. Экстренное кесарево всегда тяжелее пережить.

Если женщина довольна родами или ей все равно как рожать(все равно как она родила), проблемы нету. Проблема всегда есть, если кто-то остался недоволен, а еще хуже психологически подавлен какими-то событиями в жизни. Если Лидунька переживает по этому поводу, это НЕ БРЕД. Это настоящие чувства живого человека. Нельзя их просто так отмести в сторону.

Ирина-Профессор делает очень хорошее дело. Форум для тех, кто родил или собирается рожать путем КС. Думаю, что там многим помогают справится с чувствами по поводу КС и настроиться на положительную волну материнства.
06.02.2002 20:33:12, Наташа В.
Скарлетт
Точно так же есть женщины после родов жутко переживающих что теперь она "не настоящая женщина" так что проблема, ИМХО шире проблема не в кесаревом а в голове. 07.02.2002 16:04:34, Скарлетт
А вообще-то все мысли в голове обитают:-) 07.02.2002 17:26:24, Наташа В.
Oazis
Согласна на отдельный форум. :) Или на некатегоричный тон.
Согласна с тем, что ПОСЛЕ родов все равно, если с ребеноком и мамой все в порядке. А перед родами НЕ ВСЕ РАВНО. И каждый имеет право на свое мнение. Если Профессору кого-то надо настроить, настраивайте человека по е-мэйл, или тет-а-тет, не расстраивая при этом других. Вроде не такой большой труд прибавить в этом вопросе деликатности.
А по существу мы с Профессором сошлись, как мне кажется.
07.02.2002 11:28:00, Oazis
Professor
Чешу репу - интересно, кого и где я расстроила, а???? И чем??? 08.02.2002 08:07:58, Professor
Спасибо! 06.02.2002 21:49:35, Лидунька
Я тоже пойду на кесарево без разговоров, жизнь моя и малыша дороже того, что там мне хочется. И вообще , что за тон? я же не говорила, что те. кто родил через кесарево - не матери и все такое. И это правда чушь. Я буду ему так же матерью. Просто я не хочу и потом рожать через кесарево, мне бы хотелось все таки почувствовать роды, именно роды и это не связано с моей любовью к малышу. Естественные роды лучше для мамы и малыша в любом случае если нет показаний к кесареву. Так что в чем вы хотите ообвинить сторонников естественных родов? Не хочу не означает не буду. 06.02.2002 20:13:25, Лидунька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!