Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не хочу я кесарево!

Ну скажите мне как еще можно будет родить если мое предлежание не выправится? Если плацента не сместится по нормальному? А я не хочу кесарево, ну надо же почувствовать, что это твой ребеночек, что ты его родила, а так...ну что это? И потом я хочу потом еще детей, а придется всегда через кесарево, то есть за всю жизнь я не рожу ни одного ребенка...что за наказание?
05.02.2002 20:44:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнышко! Абсолютно все равно, КАК ты произведешь его на свет. Главное, что это произойдет! Когда есть проблемы с тем, как вообще его зачать, и когда это длится годами, вообще об этом не задумываешься, лишь бы он вообще появился, и здоровенький. Так что не ломайте себе голову и просто наслаждайтесь беременностью, ведь она дается не всем. И ждите ЕГО! 07.02.2002 15:48:14, Новенькая
СОГЛАСНА! 07.02.2002 17:12:18, Elfy
Кроткая
Ну что за паника! Рано еще беспокоиться. мне тоже ставили ноикое предлежание. А потом она поднялась так, чо теперь врач на УЗИ сказал, что "совсем высоко задралась и потолстела" ( в смысле плацента:)))
Кесарево просто так делать не будут. Только если плацента перекроет шейку матки, кажется. И потом, насколько я слышала, и после кесарева можно нормально родить, если все будет в порядке. Нельзя сейчас так нервничать!
06.02.2002 14:52:40, Кроткая
Professor
Лидунька, Боже,какая Вы... Вы думаете, что предназначение женщины РОЖАТЬ... детей? Ошибаетесь - рожать ДЕТЕЙ! Почувствуйте разницу! Хотя в любом случае, Вы падаете раньше выстрела. Причем намного раньше!!! Еще и ружье не зарядили :о))). 06.02.2002 09:35:29, Professor
Oazis
Профессор, в обоих случаях употреблено слово "рожать", а не "делать операцию по извлечению детей". Чувствуете разницу? 06.02.2002 12:14:05, Oazis
Раньше всех так и "рожали" в смысле - маму - под наркоз и плод - вытаскивали. Теперь - говорят - РОДИЛА посредством кесарева сечения. Дети, конечно, самое главное в этом.
Но Лидуньке еще рано беспокоится об этом, ИХМО.
Не говоря уж о том, что многие рожают сами вторых - после первого кесарева.
06.02.2002 21:50:14, Пелагея
Professor
Она сама себе будет делать операцию :о)))???? Она то как раз будет рожать, просто - оперативно! Да еще и будет ли... в смысле - именно оперативно, а не вообще :о))). Просто почему-то многие считают результатом беременности роды. И они в корне ошибаются. Потому что результат беременности - ребенок :о)))!!! А что, есть проблемы какие-то? 06.02.2002 13:22:55, Professor
Professor
И потом, я специально выделила слова, чтобы было понятно, что все-таки рожать (как процесс) - это вторично! Это способ появления на свет, не более того. А предназначение женщины - биологическое - воспроизводить себе подобных - выполняется в лучшем виде! 06.02.2002 13:24:37, Professor
Oazis
Э, нет.Конечно, ребенок главнее. Только рожать в случае кесарева никто не может. Можно предоставить свое тело к разрезу -не более того. Соитие клеток в пробирке тоже способ появления на свет. Только в нем мама вообще ни при чем.
Зачем бы людям самим рожать хочется? Все бы взяли по паре клеточек от Киркорова, например, вот и 100 ребенков. Ан нет. Каждому хотца своего. Что это, блажь?
Профессор, кесарево -вынужденная мера. Только так к ней и надо относиться. И верить врачам и в то, что свой организм выдержит. А ждать и желать надо рождения естественным путем. А путь этот только один.
По-моему.
06.02.2002 14:14:46, Oazis
Professor
Не соглашусь с последним, что путь один (к счастью, сейчас их гораздо больше) горячо соглашусь с вынужденной мерой. Наверное, я дура, но считаю, что рождение - если его считать комплексом моральных и физических ощущений - рождение в любом случае. Предоставить свое тело для начала мужчине, чтобы сперматозоид соединился с яйцеклеткой, потом хирургу, чтобы он помог ребенку покинуть твое тело. Ничего страшного, хотя это не лучший вариант. И все-таки - это роды в чистом виде!!! Просто немного другие, и боль немного смешена по времени. А чем отличается восторг жненщины, лежащей на операционном столе, от восторга женщины, лежащей на родовом кресле - совершенно ен понимаю. Ну да, нет чувства избавления от бремени, кстати, многие родившие именно так и описывают - никаких положительных эмоций, кроме одной - слава Богу, кончилось. А восторг, умиление и все прочее приходит потом. Хотя конечно, я "заинтересованый участник", что с меня взять :о))) 06.02.2002 14:28:05, Professor
Кроткая
Я с Вами согласна полностью. Лучше кесарево, чем опасность для жизни ребенка и мамы. раньше этого делать не умели, поэтому такой процент был смертей при родах. Даже у царей дочери в родах умирали :(( Словом,это лишь способ, и я считаю, что очень гуманный, если по другому никак. 06.02.2002 18:41:04, Кроткая
!!! Мне тоже светит "кесарево". И я не понимаю вообще смысл споров о морально-этической стороне этого. Честно говоря, до сегодняшнего дня думать еще и в этом аспекте о кесаревом мне просто не приходило в голову. Это же БРЕД!!! Абютно все равно как ребенок появится на свет - или он вылезет оттуда (извините), или его достанут из живота. Это же НАШ ребенок. В любом случае он родится - то есть появится из утробы матери. А сам он вылезет или ему помогут - какая разница? Вы хотите сказать что чтобы почувствовать себя матерью я должна его именно выродить? То есть отмучатся схватками, потугами и тд - это моя святая материнская обязанность? Что чтобы понять что это МОЙ ребенок я должна прочувствовать весь процесс родов от и до? Бред вдвойне! 06.02.2002 19:17:14, sneshinka
Professor
Я то как раз хочу сказать совершенно другое :о))). И не горячитесь - совершенно не обязательно убеждать в этом других, главное - Ваше к этому отношение!!! 07.02.2002 07:36:28, Professor
МВСН
Успокойтесь и верьте что все поправитесь. Представляйте что все поправляется уже и что все будет так как вы задумали. Думайте только о естественных родах, готовьтесь к ним. Природа умнее врачей, она все расставит на свои места. Удачи вам! 05.02.2002 22:40:40, МВСН
Спасибо:) 06.02.2002 18:44:42, Лидунька
Yar
Что за ерунда? Во-первых на таком сроке еще ничего не ясно, лучше бы врач, видя такую впечатлительность вообще ничего не говорил. Во-вторых, у меня знакомая после первого кесарева прекрасно родила сама второго ребенка. Твой ребенок будет твоим, каким бы образом ты его не родила. Успокоительное врач не прописал? Сама попей, чтобы не лезло ничего в голову. 05.02.2002 20:50:16, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!