Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй малыш. Как подготовиться.

В третьем триместре, за месяц-два до родов я готовила двойную порцию ужина или просто в свободное время что-от готовила и замораживала. Морозить можно практически все. Выпечку удобно замораживать порционно, чтобы потом перекусить было чем. Так вот, после родов, вместо готовки, я вынимала (у меня до сих пор еще кое-что есть) заранее замороженный ужин или обед (супы отлично замораживаются). За ночь и день еда была готова к разогреву. Удобно составить список и количество замороженных порций, чтобы потом знать что в морозилке есть, а что уже съелось.
Если можно, попросите в подарок отдельную морозилку (глубокого замораживания), чтобы побольше всего подготовить.
05.02.2002 07:57:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо ! Хорошая мысль. Только у нас первые месяцы на лето попадают, замороженные продукты как то не очень хочется ребенку старшему давать. Я лучше что по-быстрому готовить буду. А к зиме может правда есть смысл запасаться )) И замораживаться )) 05.02.2002 17:36:44, Танья
Yar
Это совет для тех, у кого муж много работает, как у тебя, а так в первые три месяца хотя бы не сломается приготовить. И у кого есть куда поставить морозилку:) 05.02.2002 13:45:20, Yar
Так если муж много работает - это даже лучше. Мой например, дома не ужинает, уже одной проблемой для меня меньше. Надо только старшенького накормить. Намного легче. 05.02.2002 17:37:38, Танья
Ага. Первый год у меня муж уходил в 8, приходил в 11 (а на дачу так только к часу ночи добирался). Дома только чай пил... С точки зрения готовки очень удобно. :)). Только самой себе лень готовить. И ребенок плохо понимал, кто такой папа :((. 05.02.2002 17:57:51, Кузькина Мать
Хе, а я для себя собственно и готовила. Муж может и перебиться. Для себя бывает лень готовить.:-) 05.02.2002 18:26:21, Наташа В.
Yar
Я для себя бы вообще не стала. Лениво, в это время можно много чего сделать:) 05.02.2002 20:35:54, Yar
Оль, а ты мое письмо получила? 06.02.2002 09:23:12, Наташа В.
Yar
Нет, а то бы сразу ответила:) 06.02.2002 18:15:19, Yar
Это про меня. Я для себя одной готовить никогда не буду. Ну, очень редко. А тут боялась. Все же сына кормить надо, да и самое есть, чтобы ноги не протянуть с двумя. Вот я и запасалась.:-) Хотя я могу и печь сейчас и готовить, но лучше перестраховаться. 06.02.2002 06:43:01, Наташа В.
Это да - я тоже этого опасаюсь :( Но мой сейчас со старшеньким (моим) все равно общается, и утром и по выходным программу перевыполняет, так что это дело восполнимое. 05.02.2002 18:15:23, Танья
Это если токсикоза нет.. А я уже 7 мес. на кухне не была :(((( 05.02.2002 13:06:41, Кузькина Мать
penelopa
я жду первого и так далеко мое планирование на зашло:)) НО на этой неделе покупаем большой холодильник, который планирую забить существенно заморозкой для себя и мужа: овощи, мясо, курица, пельмени, котлеты, блинчики и пр. 05.02.2002 11:36:28, penelopa
да, блинчики с творогом кстати чудесно морозятся. Я с огромным удовольствием потом на завтрак кушала.:-) 05.02.2002 17:43:11, Наташа В.
Stesha
То есть можно замораживать уже готовую еду? А то я, например, морожу котлеты, но сырые, чтобы потом жарить. Выходит, можно пожарить, а потом заморозить? 05.02.2002 10:10:31, Stesha
Yar
ИМХО, так удобнее сделать пельмени и подобное им. А котлеты не так трудно поджарить. А с выпечкой возиться долго... 05.02.2002 13:44:05, Yar
Иностранка
А меня чего-то вообще готовка не напрягает максимум 2 часа в день на это уходит. А вот глажка белья :(((( Вот бы впрок нагладиться :)) 05.02.2002 14:21:21, Иностранка
Я уже года три точно ничего не гладила :)). Раньше еще себе что-то на работу иногда приходилось. И ребенку один раз перед родами погладила. С тех пор все мятые ходим :)). Пусть только попробуют возмутиться! 07.02.2002 00:42:43, Кузькина Мать
А я наоборот гладить обожаю!!!! 05.02.2002 17:01:30, Лидунька
Yar
Я помню одно, что в первые три месяца непрерывно сцеживалась, иначе нельзя было из-за проблем с грудью, а потом кормила, кормила.... Да, и не ела практически, т.к. была после родов операция. 05.02.2002 15:39:59, Yar
Яна Савина
угу.. и у меня тоже.. прадва минут 40 максимум... зачем над выпечкой заморачиватся если сейчас все можно свежее купить. Да и те же полуфабрикаты, все что хочешь... кинуть только на сковородку или в микроволновку... пока руки моешь и переодеваешся ужин готов. Салатики свежие сейчас в супермаркетах любые можно купить. Вобщем живем не для того что бы есть :-) 05.02.2002 14:40:43, Яна Савина
Я Согласна:) Ko mнe приходит женщинa 280 $ B нeдeлю ,готовит,cmoтриT за ребенком ... Она готовит разныe блюдa,a Я потом разогреваю!!!! 05.02.2002 18:44:29, wife
Я Согласна:) Ko mнe приходит женщинa 280 $ B нeдeлю ,готовит,cmoтриT за ребенком ... Она готовит разныe блюдa,a Я потом разогреваю!!!! 05.02.2002 18:44:28, wife
Это очень удобно. Я тут пыталась найти себе такую женщину, но это же США. Работать многие не хотят. Трудно найти человека, которому будешь доверять. Плюс чтобы еще готовил так, чтобы нам нравилось. Но в России я думаю такую женщину найти проще. Это очень хороший вариант. 06.02.2002 06:41:29, Наташа В.
Полуфабрикаты через какое-то время очень приедаются. мы покупаем кой-чего из уже готовой еды, но не из обычных магазинов, а органическое. 05.02.2002 17:45:14, Наташа В.
Иностранка
Ну я-то противник полуфабрикатов и магазинных салатов, но все равно готовить очень люблю. 05.02.2002 14:52:48, Иностранка
Яна Савина
эх.. а я не люблю... не повезло моему мужу :(( пятый год живем не жалуется.. Раньше вот он например платил женщине она приходила готовла ему. Очень хорошая идея я считаю. Можно приглашать 2-3 раза в неделю платить 100-200 руб за раз. Она наготовит разных блюд потом разогревай. Большая экономия времени и сил., лучше это время потратить на общение с ребенком. ИМХО. Хотя если готовка доставляет моральное удовольстви почему бы и нет :) 05.02.2002 14:58:32, Яна Савина
Иностранка
Согласна:) 05.02.2002 15:03:59, Иностранка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!