Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где собираетесь рожать? Опросик.

Девочки! Куда рожать идти собрались? на каких условиях? Какие Вам дали рекомендации? А тоя вот певого рожала в 17, СВАО,-очень понравилось, но живу на Юго-Западе, вот и хотела чего поприличнее здесь найти, поближе.... Моя гинекологичка сегодня мне сказал, что всех своих направляет по знакомству в 17, т.к. это чуть ли не единственный приличный роддом в москве на данное время. Вот я и расстроилась.
02.02.2002 00:45:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок
Я в 25-м рожала по контракту в ЗП. Условия хорошие, роды тоже прошли без проблем. Но бесплатное отделение - там не супер, хотя оно везде хуже, чем платное. Но мне кажется, что в ЮЗАО - или ЦПРС или 25. 05.02.2002 16:54:30, Котенок
Я тоже живу на Юго Западе рожла в 25 (это который в "Москва слезам не верит"). Не рекомендую. Хотя я договаривалась с конкретным врачом. Условия там спартанские. У меня подруга рожала в акушерстве и гинекологии - это более прилично. 04.02.2002 10:44:11, Иришкин
По контракту там очень хорошие условия. 04.02.2002 15:34:23, Кузькина Мать
Yar
Да, согласна. Хотела опять туда, но на маме,ру нашла, что моя врач теперь там главврач. Вот и думаю... 04.02.2002 15:59:26, Yar
Иностранка
Я буду в Красногорском роддоме рожать, официально платно. 04.02.2002 09:44:32, Иностранка
я собираюсь в Люберцах при ГКБ №15 - мне мой врач дала координаты врача оттуда, у которой ее дочка недавно рожала, говорит очень хорошо. Я, правда, ей еще не звонила, но скоро собираюсь, заодно и на роддом посмотрю. Зато в инете на детках-предках прочитала про него - по рейтингу входит в лучшие (так же, как и 17). А про 17-й такая история: сестра моей подруги из Долгопрудного решила там рожать. Срок ей поставили 31 декабря. Но она приехала 2-го января (никаких позывов к родам не было, решила просто съездить). Так на нее там врачи набросились, сказали, что теперь они не знают, что с ней делать, пусть она теперь сама рожает, как хочет. Вобщем, рыдала она там два дня, на третий ее подруга оттуда забрала и отправила к своему врачу, у клоторогоей самой рожать в феврале и у которого она первого ребенка рожала. Тот с сестрой "и так и эдак", но она настолько была запугана и психологически подавлена, что даже в акушерском сне (когда он пытался ей вручную шейку матки открыть) вся была напряжена и ничего не получилось. Сделали ей кесарево и теперь все живы-здоровы и , главное, довольны.
А вообще почитайте рейтинг роддомов на детках-предках, там такие же как мы свои отзывы пишут. Удачи :)
02.02.2002 12:23:34, Малика
Тамара
Рейтинги - вещь очень субъективная. Об одном и том же роддоме отзывы могут быть диаметрально противоположные. Моя лучшая подруга в восторге от ЦПСиР, а меня туда не заманишь даже если приплатишь. Люберцы меня привели в смешанное состояние шока и уныния. Зато в 8 (на Выхино) очень понравилось, но о нем на детках почему-то много негативных отзывов (видимо, слишком уж отличается отношение к "простым смертным" от отношения к тем, кто платит врачу). 03.02.2002 01:31:12, Тамара
ДА, я когда читала, многие довольны родами (и это хорошо), в которых роженице сделали все что можно сделать. Мне бы это не понравилось. 04.02.2002 06:58:52, Наташа В.
Естественно, потому что требования к роддому у всех разные. Даже со временем меняются. 3 года назад меня больше всего интеерсновало, чтобы роддом был чистый, палаты отдельные, туалет с биде и т.п. признаки евроремонта. Конечно, все это приятно, но сейчас меня в первую очередь волновало бы отсутствие докорма, совместное пребывание, максимальное невмешательство и т.п. Соответственно, и отзывы разные - в зависимости от того, что человек хочет от роддома. В свое время я искренне считала, что ЦПСР хорош тем, что там детей импортной смесью докармливают :((. 03.02.2002 15:10:46, Кузькина Мать
Тамара
Моими критериями были: муж на родах без справок (некогда ему было по врачам бегать), возможность в родах оставаться одним и делать все, что нравится, минимальное вмешательство (чего, к сожалению, не получилось, но ровно такое же вмешательство получили все мои знакомые в Люберцах в куда более благополучных в гормональном плане ситуациях), палата мать-дитя (да, с отдельным душем и туалетом - вот такая я капризная, но бегать в душ по 10 раз за день в противоположный конец коридора несколько затруднительно, а со швами - чем чаще, тем лучше), пофигистичное отношение персонала (шоб не ругались, что не докармливаю смесью, что детка целыми днями валяется не просто незапеленутая, а абсолютно голая, что ночью спит со мной на одной кровати и т.д.). И за все это на тот момент я не могла себе позволить выложить больше $300. Так что, дополнительный гонорар люберецкому врачу, которому было в лом меня разродить за те деньги, которые он должен был получить с моего контракта, для меня был непозволительной роскошью.
Кормить меня научили на курсах, мужа массажу - там же, так что, главным, чего мы хотели от врачей, было именно не мешать. По поводу кормежки - вроде, сейчас роддом вообще пересмотрел свои взгляды на нее, стал сотрудничать с Рожаной. В следующий раз, если не буду со всех сторон увешана капельницами, обещают душ на схватках :)
04.02.2002 13:50:20, Тамара
Может, я пропустила, а где такой классный роддом? 04.02.2002 14:39:25, Шимко Ирина
Тамара
8 р/д (тот, который на Выхино). Но классным он становится только тогда, когда платишь врачу:) У бесплатников о нем ужасные отзывы. Плюс тот самый пофигизм, который для меня - неоспоримый плюс, для большинства является минусом (типа, лишний раз сестру не дозовешься). 06.02.2002 00:38:48, Тамара
Тамара
Да, забыла, всяческие примочки типа положить голую детку маме на живот, покормить в родзале, дать отпульсировать пуповине там тоже есть, но только если заранее об этом попросить врача. Потому и отзывы настолько противоречивы. 04.02.2002 13:55:12, Тамара
Угу, это как кто-то пишет что в Голландии медицина ужасная, а мне она нравилась. 04.02.2002 06:57:31, Наташа В.
Я тоже в ЮЗАО, планирую, если бесплатно - то в 4-ый и сбежать через сутки после родов (если все нормально будет), а если соберусь платить - то в Красногорск. Таких денег, как хотят в 4-ом у меня нет, а пока не представляю, как буду рожать без мужа (первые два раза с ним), поэтому, если найду полубесплатный вариант в 4-ом (без крутой палаты, но с присутствием мужа и нормальным, безлекарственным отношением в родах), то, наверное, в нем. Вроде бы про него отзывы неплохие, единственно стимулируют часто, но это мне не грозит (кроме экстремальной ситуации, чего, надеюсь, не будет), т.к. планирую приехать в роддом с раскрытием не меньше 5-6 см. 02.02.2002 08:17:31, Шимко Ирина
Иностранка
А разве в Красногорске с мужем нельзя?????

PS Я там рожала в 98-ом году.
04.02.2002 09:48:33, Иностранка
Можно, конечно, это я про свой бесплатный вариант - 4-ый роддом. 04.02.2002 12:41:12, Шимко Ирина
Мурушка
Кстати, когда я рожала первого - я приехала в роддом с раскрытием 7 см - "стимульнули" как миленькую по полной программе: прокол пузыря и окситоцин - так что тут как повезет - а вообще почитав рейтинг роддомов на детках предках несложно создать собственное впечатление о каждом из роддомов и об отношении к стимуляции и присутствию мужа на родах. Я для себя из этого рейтинга по этим двум показателям и еще по отношению к грудному вскармливанию отметила как "идеальные" только 2 роддома: в Долгопрудном и Люберцах. Так что не понятно почему девушка из Долгопрудного так рвалась рожать в Москву? Ну, это конечно, личное дело каждого. Но на 100 % быть уверенной, что стимуляции вам не сделают - я думаю можно лишь имея в данном роддоме знакомого врача и его клятвенные заверения по этому поводу - да и то - мало ли что бывает и какая ситуация может сложиться в родах. Не дай Бог, конечно, и желаю, чтобы у вас все прошло гладко и именно так как вы себе представляете свои роды. Когда женщина уверена, что все пройдет как надо - это самое главное! 02.02.2002 14:34:19, Мурушка
Неправильная ориентация у Вас. Это общеизвестно, что роддома в Москве гораздо лучше, чем в Подмосковье. Уж знаю, родители врачи, работали в подмосковье, щас в Москве. А красногорский роддом ужасный. Есть сведения что называется изнутри. 04.02.2002 13:39:14, Катринка_с
Иностранка
Извиняйте, но готова с Вами поспорить, есть тоже сведения, что называется изнутри :)) 04.02.2002 13:50:20, Иностранка
А Вы, случайно, не знаете, когда в Красногорском мойка? Все никак не соберусь позвонить и выяснить :( 04.02.2002 17:16:04, Led
Иностранка
Нет пока не знаю. 05.02.2002 11:47:38, Иностранка
Тамара
В Люберцах у меня рожало 2 приятельницы. В обоих случаях капельницы и проколы пузыря. Одна из мамочек очень недовольна. 03.02.2002 03:56:41, Тамара
Минус Люберец (про Долгопрудный не знаю) - там проблемы с детской реанимацией. То есть, если что, то отвозят в какую-то жуткую местную детскую больницу :((. Ждя меня просто одним из пунктов "проверки роддома" было то, куда везут ребенка при осложнениях (или есть ли свое отделеьние).


На Юго-Западе Москвы я бы рассмотрела вариант 25-го. Не без недостатков, но ребенок был все врмея со мной, его не докармливали/допаивали. Муж может присутствовать без справок, хотя потом посещения ограничены по времени - это не Люберцы...


Еще ЦПСР.
02.02.2002 19:35:31, Кузькина Мать
Т.к. я все-таки планирую с течение первых суток вырваться из заведения под названием роддом (а если не вырвусь, то значит, что-то будет настолько не так, что реанимация тоже будет иметь принципиальное значение), то задумываюсь над родами в роддоме при 7-ой больнице. Тем более, что там знакомаыя рожала у главврача (все ОК), т.е. связи есть. 03.02.2002 08:14:53, Шимко Ирина
А пускай попробуют... Без моего согласия они имеют право вколоть, только если пригласят психиатора и подпишут бумажку, что я в невменяемом состоянии, а если рядом будет муж, то этот вариант вообще не пройдет (его-то нельзя признать невменяемым :-)). 02.02.2002 16:35:16, Шимко Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!