Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про вес

ничего не понимаю: кто говорит, что 15 кг набрать за время беременности нормально, где-то слышала, что 6 кг - тоже норма. Подруга набрала 9, так ее всем в пример ставили (тем, кто по 15 набрал), а другая знакомая аж 25 прибавила (правда после родов похудела моментально). Так сколько надо? Мой вес сейчас при росте 1.60 55 кг. 21-я неделя. Это нормально? И сколько я должна весить под "дембель"? Честно говоря, с трудом представляю себя 60-ти килограмовую (а как ходить-то?). Просвятите, пожалуйста.
01.02.2002 23:00:50,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок
Я набрара 8 кг. Похудела после родов на 7, а через два месяца - был мой нормальный вес. 05.02.2002 17:07:15, Котенок
Штучка
эх, я тоже себя такой как сейчас не представляла. До беременности 165 см и 55 кг, Перед родами 78,500:( Сейчас, когда Тимке 3 месяца 70:( Все попытки похудеть не дают результатов!:( 04.02.2002 13:31:59, Штучка
Я 12 прибавила, но через месяца 2 весила столько, сколько и до беременности:) 04.02.2002 00:37:56, Нана
Tanyechka
Я 11 прибавила. Сразу после родов стало на 9 меньше. Сейчас на 1 кг меньше добеременного веса. 03.02.2002 02:07:59, Tanyechka
Масюта
Я до беременности весила 55, сейчас -29 недель - 64 кг. Врач сказала, что спокойно до 12-15 кг прибавить и не волноваться :) 02.02.2002 23:54:57, Масюта
Я в первую беременность набрала 17-18 кг. Когда заканчивала кормить грудью была ок. 48 кг. по сравнению с добеременными 54-мя. Через четыре месяца вставала на учет в 9 недель, была 52. В 35 недель весила уже... ох... 67,5. Несмотря на физическую нагрузку :). Но я думаю, что у меня это как-то заложено, молока у меня было много и жирное оно было (что тоже, ИМХО, не всегда хорошо). Сейчас я ни я, ни врач мой на эту тему не заморачиваемся, а в первую беременность, жутковато было столько набирать. Да, а в родах я совсем мало скинула, начала худеть только после 6-ти мес. Но у меня еще 5-й этаж без лифта, ох какой я качок стала! 02.02.2002 23:14:33, НаташаР
Мышка
В первую беременность я набрала 7 кг, ребенка родила на 38 неделе, 2700 весом.

Сейчас 30 недель, уже около 10 прибавила (а с первой беременности вес так и остался, вернее, вернулся после родов). Причем резко набирать стала после 22 недели, до этого даже похудела. Вот смотрю на себя такую корову и думаю, что же будет дальше...
02.02.2002 19:16:14, Мышка
Ku+ku=sya
раньше, когда я была 49, я с трудом представляла себя 70-ти килограммовую:(( а теперь приходиться еще и жить с эим:))
я набрала 21кг, могла бы запросто сбросить, если бы не ела тоннами для выработки молока. это очень индивидуально. у меняя беременности не было видно до 5 месяца и практически не набирала. а потом как пошло-поехало...
очень большой был живот. тольок не вздумайте сидеть на диете и морить себя голодом. потом обязательно все сбросите
02.02.2002 12:43:09, Ku+ku=sya
НЕ НАДО для молока есть тоннами. Надо есть правильно - то есть много фруктов и овощей - но не тоннами, а нормально 02.02.2002 21:13:50, Пелагея
Ku+ku=sya
я-то уже знаю, это ты Малике расскажи:) 02.02.2002 21:45:51, Ku+ku=sya
ну я и удивляюсь - так всегда грамотно пишешь - и вдруг - есть надо тоннами??? сгущенку???:))))) 03.02.2002 00:00:33, Пелагея
Ku+ku=sya
слушай, это я подумала и не написала... во даю! пропустила о том, чтобы не делали так как я, не ели столько. а сгущенку... ты ее ела сама? вот эти мамы-бабушки стольких надурили:)) наверное, всем советовали ее пить. мне тоже поначалу. есть одна знакомая, которая ела ее 1.5 года для лактации. ты бы ее видела... это нечто. тумба-юмба 03.02.2002 00:37:35, Ku+ku=sya
Не, я не ела. Я иногда читаю, как девушки толстеют во время кормления и ЧТО они при этом едят:). ЧТОБЫ МОЛОКО, оказывается, БЫЛО!!!! 03.02.2002 16:46:59, Пелагея
jesska
А я сгущенку ем банками, но не для молока, а потому что люблю очень :)))) 04.02.2002 13:30:21, jesska
И это - совсем другой вопрос:). Я - иногда - тоже:) 04.02.2002 17:34:45, Пелагея
а надо есть тоннами для выработки молока?? Т.е. дело именно в количестве? Кукусь, я конечно, сейчас на диете сидеть не думаю (как и в "мирное время"), просто объясните мне, что именно занимает 21 кг: ребенок, матка, жидкость - в каком все соотношении? Я как ни старалась, не могу в своих подсчетах даже 15 набрать (ребенок - 4, матка - 3, жидкость - ну пусть тоже 3. А лстальное что?) 02.02.2002 14:55:58, Малика
Котенок
1. Для молока не надо есть тоннами. Вообще, мне кажется проще всего похудеть именно в первые два-три месяца после родов, когда питаешься правильно, чтобы у ребенка животик не болел и т.д. Жаренное я тогда вообще не ело, хлеб и булки тоже. Йогурты, кефир, фрукты, овощи, вареное мясо и рыба. В количествах обычных, как всегда. Молока было полно. Когда закончила кормить (в 1,1 г.), пришлось пить таблетки против лактации, т.к. молока было еще очень много. Так что за двоих не ешьте, а то потом будете несколько лет сидеть на диетах и худеть.
2. Как нам говорили на курсах прибавка складывается из веса ребенка, жидкости, плаценты, увеличенной матки. Всего набегает на 7-8 кг. Все остальное - это уже ваш организм запасается.
05.02.2002 17:13:26, Котенок
Есть нужно столько сколько Вам хочется. Переедать совершенно не надо. 02.02.2002 18:29:35, Наташа В.
Иностранка
А как не переедать??? Вот мне в первую беременность есть постоянно хотелось. ДА ладно бы фруктов или овощей, а тоже булок сдобных, хлеба, тортов сладких и пр. неполезностей. Ес-но все ела, потому как без этого в обмороки падала и результат до сих пор на попе и бедрах висит :))))) 04.02.2002 10:07:32, Иностранка
Не переедать - ешь один кусок, а не десять. Потом - в другой раз и с другой едой - опять ешь ОДИН кусок, а не десять. Не доедаешь этот несчатсный торт:) 04.02.2002 19:20:58, Пелагея
Иностранка
Ес-но один:)) Один кусок торта на завтрак, один на обед, третий на ужин в перерывах все это еще сгущеночкой заполировать и булкой сдобной заесть и так каждый день в течении 9 месяцев :))))))) Результат как говориться на попце :)). Не говорю, что права была, но поверьте я сама страдала от этого постоянного чуйства голода...Это я теперь умная и держу себя в руках, потому как знаю, чем все это черевато. Правда мне повезло, мне в этот раз только полезностей хочется, от неполезностей тошнит. 05.02.2002 13:42:58, Иностранка
Ku+ku=sya
насчет кол-ва еды: это ошибочное мнение. нужно есть умеренно, но все полезное. потому что абсолютно все попадает ребенку. ему нужно много витаминов. я этоо не знала, и мела все подряд. вот вам и результат. через 1.3 года после родов вешу также, как и перед родами. учитесь на чужих ошибках 02.02.2002 15:08:24, Ku+ku=sya
а правда ли говорят, что надо ограничивать поедание фруктов по максимум, потому как и дитенка на такое молоко обязательно будет аллергия? А что ж тогда есть (я вообще фруктоед страшный, так мы еще летом родимся, тогда вообще ничего кроме есть не смогу)? 02.02.2002 15:22:32, Малика
Ничего в своем питании ограничивать не надо. Нужно есть всего в меру. Аллергии бывают далеко не у всех детей. Фрукты не считаются сильными аллергенами через молоко. Наиболее агрессивные аллергены -витамины и молоко. Яйца. Суровое ограничение диеты наоборот плодит аллергии. 02.02.2002 18:31:17, Наташа В.
Искусственные витамины 02.02.2002 21:14:28, Пелагея
Вам надо будет смотреть по состоянию малыша. Если будет проявляться аллергия, то придется немного ограничить:((
У нас ничего не было, я ела все, что угодно -и апельсины, и шоколад. Будем надеяться, что и вам повезет:)))))
02.02.2002 16:13:23, одинокая мама
спасибо :) 02.02.2002 17:25:29, Малика
Ku+ku=sya
ну.. тут многие будут со мной не осгласны. но я напишу про себя, как ела я: все, всегда и много. то ли это зависит от особенностей организма моего ребенка, толи ошибочное мнение, что нельзя ничгео есть. но у нас никогда не было проблем. только недавно, когда я съела ну очень много шоколада. а до этого ела тоже много(но не так), и ничего... нужно вводить в свой рацион после родов по одному продукту. практически сразу после окрмления по ребенку будет заметно, как он на это реагирует. и так далее 02.02.2002 15:37:50, Ku+ku=sya
Я не согласна, что НУЖНО есть много, чтобы было молоко. Оно будет, если ты просто будешь наедаться - и не надо есть много жирного - сладкого и пр. нездорового. Ясно, что есть можно все, что угодно, если аккуратно, но вот насчет много... 02.02.2002 21:16:04, Пелагея
Ku+ku=sya
где-то на маме.ну я видела полный расклад. там еще грудь, помню, сколько -то весила:)) может щас поищу. вот я сразу сбросила 11кг, после родов взвешивалась. остальное четко распределилось по бедрам, талии, ряжкам и грудт выросла на 2 размера. вот вам и 10 кг еще. 02.02.2002 15:05:15, Ku+ku=sya
т.е. то, что в бедра и талию пошло, это банальный жир? А сложно от него потом избавиться? Ведь я так понимаю, это гормональные накопления, а от них сложнее всего? 02.02.2002 15:14:40, Малика
Ku+ku=sya
мне пока сложно, точнее я не пробовала:)) я еще кормлю, поэтому продолжаю есть как слон. желудок очнеь растянут. и как только воздерживаюсь от пищи, сразу чувство голода и меньше молока. приходиться хочешь не хочешь а кушать. замкнутый круг. но очень многие, вскоре после родов, или же сразу после прекращения кормления, худеют, и чаще всего до добеременного состояния. поэтому пока нет повода волноваться у вас. есть аська? можем поболтать там, чтобы здесь не засорять эфир. может кому-то это неинтересно:) 02.02.2002 15:28:54, Ku+ku=sya
Кукусь, к сожалению я сейчас на чужом компе, поэтому без аськи. Т.е. ты считаешь, что ничего невозможного нет, и после окончания кормления набрать прежнюю форму не сложно? Я просто "впервыебеременная", поэтому столько глупых вопросов :))
Удачи вам с карапузом, лопайте :))
02.02.2002 15:41:21, Малика
Ku+ku=sya
Ох, Малика, я по крайней мере, надеюсь на это:))))))) вам тоже с пузиком удачи:)) 02.02.2002 15:54:19, Ku+ku=sya
спасибо, Кукусь, надеюсь пузень не подведет :)) 02.02.2002 17:27:39, Малика
Светлана
В первый раз набрала 10кг. Сейчас к 21-ой - 4. В каких-то книжках читала, что норма +10-12 кг к исходному весу. Но я думаю, что отклонения в 3 кг от этого интервала тоже нормальны. "Под дембель" ходить будет тяжеловато, но терпимо. Конечно, маме "выгодно" набрать поменьше, но это ведь только от природы зависит и от поребностей ребеночка. Мучить себя диетами я бы не стала. 02.02.2002 10:03:13, Светлана
ПОнятие норма очень растяжимое. Для кого-то 15 много, а для кого-то может и мало будет. 02.02.2002 06:42:17, Наташа В.
Я (170-60) наверное из отряда рекордисток, но набрала я первый раз 24кг, а в родах похудела на 17. Т.е при приеме в роддом вес в карте записали, а на следующий день пошла на физкультуру - 17кг как не бывало. Второй раз набрала гораздо меньше. Всего 15, и после родов пошла на дородовое, на те же самые весы, чтобы результат был достоверный - 9кг долой. Остальное сошло за 4 месяца. У меня была подруга, такой же комплекции, как я. А дети у нас одинаковые, по 4-4,5 кг. Она на 8кг поправилась. Правда у ребеночка плацента была маленькая (300г, у моих девок по 2.5 кг!!) Не думаю,что это взаимосвязано, на УЗИ видно какая плацента, и от веса она не зависит. Просто вывод такой, что вес может быть любым, главное, чтобы Вы чувствовали себя комфортно. С большим весом очень тяжело ходить - животик перевешивает!! Врач мне советовал есть зелёный виноград и перец болгарский. Я и распухала, как облачко. А уже перед родами врачи на дородовом сказали, что это чистая глюкоза, и мне этого было нельзя.
Здоровенького Вам малыша!
02.02.2002 03:01:56, PilePina
Я с первым набрала 10 кг. Почти больше половины этого веса за первое время. А ближе к родам набиралось все меньше-и меньше.
Сейчас со вторым к 26 неделе поправилась на 6 кг. Врач не ругается, да и окромя живота у меня ничего не увеличилось. Т.ч. все это строго индивидуально.
02.02.2002 00:49:17, Марго
Юляша
Мне кажется идеал 15 кг(хотя я не скрываю набрала 30 кг.)Мне было тяжело хотить последний месяц но икру столовыми ложками ела просто очень хотелось.А еще тяжело первые месяцы(подъем коляски,купание и кормление)огромная нагрузка падает на позвоночник
а если он слабый или смещение дисков вообще беда.Я вот только до врача добралась(через 4 года):-)
01.02.2002 23:25:30, Юляша
Полевка
Каждый человек индивидуален. И если нет каких то последствий (отеков, высокого давления и пр.) то большой набор веса не страшен (первый раз набрала 26 кг, сейчас, думаю, будет не меньше). 01.02.2002 23:33:17, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!