Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда говорить родственникам?

У нас 6 недель. Родители еще не знают. Сказать охота! Но боюсь. Срок еще маленький. А вдруг что случиться (тьфу - тьфу - тьфу) Мама расстроится страшно.
А вы, девочки, когда сказали своим?
01.02.2002 15:43:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок
Я своей маме сказала через две недели после того как сама узнала. Сказала бы и раньше, но в это время уезжала в путешествие. Да и то до конца путешествия не выдержала, проболталась по телефону.
А родителям мужа мы сказали, когда уже 4-й месяц шел.
05.02.2002 17:17:18, Котенок
Мышка
У меня мама про второго только в 23 недели узнала, когда уже пол знали. Все остальные родственники в 14. Ну а про первого сразу. 02.02.2002 19:17:20, Мышка
Ku+ku=sya
как-только задержка была, так сразу и сказала. не могла держать радость внутри себя. знали только муж и мама. знаокмым месяцев до 3-х не говорила 02.02.2002 12:45:03, Ku+ku=sya
У нас 15 неделька, сказали только маме мужа (она к нам погостить приехала в самый разгар моего токсикоза) и 2 моим лучшим подругам. Остальным родным собираюсь сказать после УЗИ, которое в Штатах делают 1 раз в 18-20 недель. 01.02.2002 21:39:40, rybka
Светлана
Моя мама знала, что мы в принципе хотим второго ребенка, поэтому недель в 10, посмотрев на мой кислый вид, она сама спросила, сколько же месяцев моему токсикозу ;-). 01.02.2002 20:32:22, Светлана
MiroSlava
От мамы я скрывала недели две, потом не выдержала. Папе сказала через неделю после свадьбы. Раньше не решилась, он у меня нервный. А всем остальным вообще не говорила, просто когда стала с пузиком ходить, они уже сами догадались. 01.02.2002 18:23:40, MiroSlava
Дочу рассекретили в 5 месяцев, сынулю в 4 месяца, а теперь нам 9 неделек и пузико скоро будет рости , наверное большое и раньше.Так , что я начинаю мучиться этим же вопросом. 01.02.2002 18:13:22, Радость
NTL
когда узнала про беременность, я сначала вообще не хотела говорить пока кто-нибудь не родится (мы с родителями в разных странах), но муж сказал, что это неправильно.
В 6 недель я не выдержала и позвонила маме поздно вечером (мужу об этом не сказала)
потом мы ездили к родителям, жили у свекрови, и чтобы она меня не доставала (особенно своим котом) я ей сказала, правда несмотря на это она все равно устраивала "концерты", не забывая добавить: "тебе же нельзя волноваться"...
А потом беременность сорвалась...
(еще в больнице я пыталась представить КАК я расскажу об этом маме, так и не смогла, ей сказал муж (по телефону), а потом мы с ней рыдали в трубку)
в следующий раз (если он наступит) точно никому не буду говорить до последнего
01.02.2002 18:04:46, NTL
Осиновый лист
не знаю, раньше я почти сразу говорила, а теперь - не хочу, надо подождать, а вдруг опять чего не так....
Мои с ума сходить будут снова, особенно папа. Жалею их.
Так что думаю, к мамулиному ДР (21.04) подарок сделать, и если все ОК - д.б. недель 18-20.
01.02.2002 17:46:12, Осиновый лист
Kotenok.ru
Как ты ? Всё в порядке то ? 01.02.2002 21:26:37, Kotenok.ru
ха-ха :) По этой же причине не говорю до сих пор (можете смеяться, но очень боюсь сглазить - первый был выкидыш). Т.е. родители мужа все знают и свекровь во всю со мной "беременная" (ей вообще сказала в день, когда сама узнала по тесту), а папа мой до сих пор в неведении и по внешнему виду ничего не замечает. А нам сейчас 21-я неделя :)) 01.02.2002 16:53:26, Малика
Yar
Сразу, что тут скрывать. Вы же сами написали, что они свои. Не верю в приметы, в православии это вообще грех. 01.02.2002 16:17:55, Yar
Вот глупости какие - чего может случится? Можешь конечно подождать неделек до 12 - тогда уже вроде бы самое "опасное время" позади !
Сестре я сказала сразу, потому как она меня с тестом застукала, а маме позже уже, недель в 18.
01.02.2002 15:54:05, Танья
Иностранка
На 16-ой неделе, просто мама спросила не ждем ли мы кого, я ответила ждем. Раньше говорить не хотела. 01.02.2002 15:45:56, Иностранка
Кроткая
Ну и правильно. Я тоже долго долго скрывала, особенно от родителей мужа. У них недержание, а его сестра меня очень настораживает( ревнует и завидует нашей жизни) 03.02.2002 14:08:14, Кроткая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!