Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Опрос о прививке

Постоянно читаю, что в Москве и России эпидемия краснухи. Перед беременностью, все ли делали прививки? Спасибо.
31.01.2002 14:53:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
Я не болела и не делала (в детстве вообще ничем не болела, надеюсь на свой иммунитет). У дочки прививка сделана. 01.02.2002 15:24:24, Мышка
Иностранка
Я сдала анализ на антитела, у меня они были, т.е. я болела ей в детстве. Но большого смысла делать прививки я не вижу, потому как не знаешь чем заболеешь. В прошлую беременность я боялась, что заболею краснухой, т.к . не знала болела я ей или нет и эпидемия у нас в поселке ее была...Краснухой не заболела, но зато 4 раза за 6 недель болела банальным ОРВИ. Результат - неразвивающаяся беременность.
В этот раз уже знала, что болела и ЦМВ и краснухой (антитела в крови есть), но у теперь у нас на поселке эпидемия скарлатины и кори....Так что не знаешь от чего предохраняться и какие прививки делать...Можно от всего на свете привиться, а грипп тебя не минует. Вообщем не стоит забивать себе голову болезнями, чему быть, того не миновать.
01.02.2002 11:00:05, Иностранка
Где вы это прочли.Нет тут эпидемии.Единичные случаи.А вообще-это все герпетический вирус, и если недавно болели ветрянкой , то и краснухой не заболеете.
Привится можно в Институте Габричевского на водном стадионе.Но сначало надо сдать анализ.Может Вы болели.
31.01.2002 18:31:04, Радость
Yar
Читала в Здоровье, в АИФ и МК:) но дело даже не в этом. В округе знаю много случаев заболеваний. Подруга переболела осенью, т.к. она говорит, что много случаев. Когда мужу диагноз не могли поставить, подразумевали даже это, а когда он не поверил, сказали, что есть много случаев. Врач врать не будет, знаем ее давно. 01.02.2002 14:37:09, Yar
Не делала и иммунитета у меня нет. Вот страшно то. Хорошо, что сын привит, вроде бы не должен переносить эту гадость. А так стараюсь поменьше с другими детьми обчаться. А что делать? 31.01.2002 18:01:40, Танья
Делала перед второй - у меня маленький ребенок (его не прививаю), все время общаюсь с детьми. Тут всем, кто планирует делают анализ на антитела и если их не оказывается делают прививку. 31.01.2002 17:04:00, Кузькина Мать
А я болела 3 года назад.Жуть ломало.Лучше привится. 31.01.2002 18:32:27, Радость
Kotenok.ru
Я не делала , но переболела ей ещё в детстве. Тем кто не переболел ей или кто преболел, но не нашли врачи имунитета, в начале беременности делается специальный тест, просто советуют не общатся с незнакомыми детьми или теми кто ещё не переболел но ходит в сад или школу. Я в Германии. Правда как то пару лет назад врач говорила что если нет иммунитета, то перед планированием стоит сделать прививку. 31.01.2002 16:06:12, Kotenok.ru
Нет. 31.01.2002 15:01:29, Панда
Светлана
Да 31.01.2002 14:57:28, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!