Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужна ваша поддержка!

Понимаю конечно что вряд ли мне можно чем то помочь, но очень нужна ваша поддержка, девченки, поговорить мне не с кем.. а сама себе я уже накрутила достаточно :-(
Дело вот в чем. Я беременная. Ждем второго ребенка, срок еще очень маленький. 3-4 недели. Была у врача в четверг, делали УЗИ, говорит большая угроза выкидыша. Отправила меня, говорит приходи через неделю, пей ношпу, а там посмотрим. До ее визита еще четыре дня!! У меня крышу уже срывает от мыслей будет или нет у меня ребенок.
Живот болит :-( Выделения коричневые :-( грудь набухшая, симптомы беременности налицо (тошнота, головокружение, слабость, сонливость).
Девочки было ли у кого то такое, что вначале ставили угрозу, а потом все нормализовывалось? Я очень боюсь.. на мама.ру начиталась страшилок о том как все девять месяцев сохраняют беременность.. и чего там только не делают. :-((
Очень нужна ваша поддержка.
Заранее спасибо!
28.01.2002 12:03:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
К ВРАЧУ если выделения. Если врач их видела - успокоится, пить ношпу гинепрал (если врач прописала я срока не знаю увы). Если это успокоит - у меня с Женькой на 3 мес и на 6 были полноценные кровотечения - на 6-ом так вообще мрак как лило. Родился здоровым и сейчас уже трехлетний бандит - не успела оглянутся. По опыту (сама накрутчица особенно ежели книг начитаюсь) : если кровь - на УЗИ первым делом. Оно покажет в чем дело. Меня отправляли на чистку и толкьоу УЗИ показало что дело вовсе не в матке а в шейки и ребенок вообще никак не затронут. После УЗИ - пить ношпу, если срок позволяет - гинепрал (не помню с какого срока его надо пить). Если есть отлойка - лежать лежать лежать, лучше в больнице. если ее нет и это шеечное - можно ничего не пить просто быть аккуратнее. 29.01.2002 16:12:17, Скарлетт
Eugin
Было в начале беременности. На всех чихай, лежи ногами кверху, если хочешь, пей но-шпу и ставь свечи с папаверином, а вообще измени свой психологический настрой. Как только ты успокаиваешься, сразу все меняется. Верь, что природа неглупо устроила твой организм, и если уж наступила беременность, то у тебя достаточно физических и моральных сил, чтобы ее выносить самостоятельно.
Постарайся больше не ходить на УЗИ, в таких ситуациях УЗИ и ручной осмотр являются провоцирующими факторами (мне это первый раз уже после выкидыша сказали). Раз беременность у тебя маточная, то считай все остальное нормальным явлением - у каждой женщины каждая беременность может проходить по-разному. Главное - успокойся и не паникуй! Занимайся старшим ребенком и верь, что у тебя все будет хорошо. Удачи :))
28.01.2002 20:24:14, Eugin
Кроткая
У меня такое было. Вообще-то, скорую нужно вызывать и ложиться на сохранения. Капельницы и полный постельный режим на какое-то время очень эффективны. Моя приятельница до 10 недели боролась с кровотечением. Лежала в больнице пару раз, и счастье свое вылежала. Хороший мальчуган родился! 28.01.2002 19:24:41, Кроткая
katerina
мне кажется, обязательно надо к врачу, может к другому сходить, скажут какие-нибудь таблетки попить, кроме ношпы, напр, слышала что викасол пьют, но обязательно надо у врача спросить. 28.01.2002 14:24:33, katerina
Yar
Неплохая идея - сходить к другому врачу, ИМХО. 28.01.2002 16:02:26, Yar
Согласна, что надо идти еще к другому врачу. Меня вообще на аборт отправляли. Правда на большем сроке, в 13 недель. Муж меня в охапку и "ноги". Нам вселед вообще орали что "у вас будет выкидыш, вся сгниете, вас разрежут и вообще детей не видать". Сыночку уже 6 с половиной лет. Второго вот ношу :)) Надейтесь и идите еще к одному врачу. Единственное что еще скажу, так это то, что не рекомендуют осмотр на кресле до 5 недель. Говорят выкидыш можно элементарно спровоцировать неаккуратныи осмотром. 28.01.2002 17:22:37, Теплый плед
Скарлетт
Ой как согласна! Я тоже еще и не такого наслушалась. А про осмотр - насчет выкидыша не знаю но вот кровотечение мне спровоцировали - шейку поцарапали а из нее столько кровищи что потащили на аборт, хорошо я на УЗИ наскандалила (а не настояла). 29.01.2002 16:13:45, Скарлетт
Yar
Да, точно. Ведь на поздних сроках осмотр в кресле - один их способов стимуляции родов. 28.01.2002 19:28:56, Yar
Yar
Мне ставили угрозу в первую беременность тоже в первом триместре. Правда, не было выделений, да и у вас это тоже может не быть признаком угрозы.
Врач меня положила в больницу. Меня несколько удивило, что вас не кладут.
Но вообще, не волнуйтесь. Это очень важно.
28.01.2002 13:57:35, Yar
хорошо сказать не волнуйся. Я плачу как дура по поводу и без.. жалко себя, ребеночка.. в церковь вот ходила, не сдержалась и там расплакалась :-(( 28.01.2002 14:19:34, очень страшно :(
Yar
Это и гормоны и вообще понятно. Мне вот врач говорила живот лишний ра не трогать, чтобы матка не напрягалась, хотя здесь в конфе я читала, что делают наоборот. А если к другому врачу сходить? У меня недель в пять этой беременности очень болел низ живота, правда я паниковать не стала и ко врачу не пошла. Может это потому, что у меня перерыы не очень большой, я еще более-менее первую б. помню. И честно говоря, может все не так плохо. Если 3-4 недели, то это месячные дают о себе знать. По крайней мере может быть. Не знаю, где живете вы, но наши врачи большие перестраховщики. А в церковь это хорошо,
знаете кому молиться? Молебен можно заказать.
28.01.2002 16:00:52, Yar
я живу в Москве. на самом деле я старая жительница этой конфы. Имя не пишу пока, так как могут тут быть сотрудники с моей работы, не хотелось бы что бы мои переживания и на работе всплыли.
Насчет месячных, не знаю... беременность то подтвердили...
В церковь просто так сходила.. причем неожиданно для себя. Ехала на маршрутке мимо, вдруг как сорвусь с места, народ растолкала, хотя мне и выходить то надо было только на следующей остановке.. и ноги как будто сами в церковь привели.. пришла.. ничего не знаю что делать, как... поставила свечечку Деве Марии.. и обычно по-человечески попросила ее помочь мне.. ни слов я правильных не знаю, ни молитв тем более.. шепчу что-то. а слезы градом, аж захлебываюсь.. громко плакать же не будешь. сдавливаю... :-(( домой пришла и вырубилась, три часа проспала...
28.01.2002 16:20:57, очень страшно :(
Yar
Эмоционально очень. Это вам свойственно вообще или состояние сказывается? В Москве наши врачи еще не такое наговорят. Проконсультируйтесь еще у кого-нибудь. Теплый плед правильно написала. У меня знакомая ходит всегда на платные консультации в 25-й роддом. Я туда не хожу, далековато, хотя я там рожала, врачи грамотные. Можно в Центр планирования сходить. ИМХО, главное успокоиться, вы, как старый посетитель этой конфы, знаете, что здесь у людей особое эмоциональное состояние. Мне при угрозе врач вообще сказала пить пустырник в травах, я заваривала и пила. Попробуйте вместе с ношпой и папаверином попить элементарный пустырник. Вторую угрозы мне поставили из-за сильного нервого расстройства, я очень понервничала, когда болела мама, в рез-те диагноз. 28.01.2002 19:27:58, Yar
Скарлетт
Важно очень найти хорошего врача, некоторые платные ТАКОГО пишут чтобы денег выудить :((( 29.01.2002 16:15:03, Скарлетт
Видимо сказывается состояние.. раньше вывести на плачь меня вобще-то трудно было.. оптимистка была кака-то и пофигистка... первого ребенка родила.. не заметила.. токсикоза не было, живота не было, училась в инститте никто о беременности моей и не догадывался.. я птешествовала много, в походы ходила и проч... А тут :(( страшно до ужаса, боюсь ребенка потерять, постоянно к организму своему прислушиваюсь.
С первым ребенком наблюдалась и рожала в платном роддоме, там меня хорошо знают и помнят, я и после родов туда периодически приезжала гинекологи там хорошие. Но этот роддом очень далеко от меня, смогу доехать туда только в конце недели... но до этого дня с ума сойду от мыслей в голове.. Вот здесь пообщалась намного легче стало. Спасибо огромное.
28.01.2002 21:19:37, очень страшно :(
Yar
Держитесь, напишите о результатах. 29.01.2002 12:31:29, Yar
Колибри
Главное надо успокоиться,взять себя в руки и надеяться на лучшее.У меня в начале беременности, на этих же сроках тоже были выделения, а ещё при всём при этом тест беременности не показывал. На УЗИ увидели беременность, дали больничный, сказали пить но-шпу и дюфастон, а ещё свечи с папаверином на ночь. Всё пришло в норму...дальше всю беременность носилась как конь. Желаю, чтобы и у тебя всё было хорошо....удачи тебе!!!! 28.01.2002 12:23:01, Колибри
Tess
Ставили угрозу в начале (7 недель). Но выделений ни каких не было (УЗИ показало). Положили в больницу. Так покой, полный – лежать! Свечи с папаверином, витамин E, просто комплексные витаминчики для беременных, «Магне-В6» (пьется месяц по 2-3 капсулы , можно попить «Дюфастон» (принимают до 16 недели при угрозе – но лучше проконсультироваться с хорошим врачом). Ношпу мой врач не рекомендовала, это если только для снятия болевых ощущений. А так не дергаться, попей валерьянки или пустырника, побольше лежать и успокоиться. Мысли материальны – настрой себя на лучшее. 28.01.2002 12:22:34, Tess
Иностранка
Ну у меня так было, у меня вообще все через одно место проходило...Что Вам на УЗИ сказали?? Эмбрион живой? Если живой, а это наверное так и есть потому, как Вас и тошнит и пр. признаки на лицо, то самые подходящие для Вас сейчас рекомендации: лежать, пить нош-пу, магне В6, пить ромашковый чай (повышает сворачиваемость крови), свечи с папаверином в попу вставлять, Вит. Е по 400 ме в сутки и думать только о хорошем, еще мне в такие моменты помогало разговаривать с пузом, уговаривать его остаться и не оставлять нас, рассказывать ему,как мы его любим и ждем. Надейтесь на лучшее и все должно быть хорошо. 28.01.2002 12:22:05, Иностранка
Успокойся :), не накручивай себя, от этого лучше не станет! У моей подруги тоже была угроза, тоже выделения шли, кровоточение, и т.д. Но-шпу пила, прошло потом все. А теперь у нее 2-х летний малыш! Отвлекись как-нибудь от этого и не беспокойся... :)) 28.01.2002 12:17:33, Иришка с детишком
А почему ты дома? Тебе необходима немедленная госпитализация. Я старшую носила - почти всю беременность на сохранении была. Первый раз отказалась ехать в больницу, так чуть не потеряла ребенка. Только в больницу. Держись. Легко говорить, но постарайся не нервничать. 28.01.2002 12:15:57, Nasser
У меня тоже была угроза , но сейчас 8 неделя заканчивается:) Пей 3 раза в день но-шпу. Посоветуйся с врачем по-поводу дюфастона. 28.01.2002 12:24:21, ZQ
Да, я согласна. Я так и не сохранила, потому что из больницы сбежала. Ради мужа, которому дома кушать хотелось и с ребенком старшим заниматься лень было. 28.01.2002 12:21:52, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!