Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпидемия прямо!

Девочки, всемдобрый день!
У нас на работе просто эпидемия..все болеют..чихают..сопливятся...температурят! Что же делать?! Уйти не могу..как мне обезопаситься, ведь нам болеть никак нельзя..у нас же малышок внутри...18 неделек! Носик мы мажем внутри..чай с лимоном пьем..а что же еще можно сделать!?
Подскажите как быть, может кто знает?
И насколько серьезно..если мы все-таки заболеем?
Спасибо
24.01.2002 13:28:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иностранка
Вообще самое надежное уйти в резервацию от всех больных, т.е. уйти на больничный. Но вообще очень полезная инфа про то, как уберечь себя от гриппа и болезней написана в последнем номере Лиза - мой ребенок. Там всякоские народные ср-ва описаны. Вот некоторые, пить витаминные чаи, два раза в день (утром и вечером) промывать нос соляным р-ом или физр-ом, полоскать горло Ротоканом или настойкой календулы (1 ч.л. на стакан воды), перед посещением общественных мест мазать нос маслом чайного дерева или бальзамом Витаон или Тимофеевна. Да ко всем этому, я еще протираю горло Йодинолом и обливаюсь два раза холодной водой. Уф, вроде все написала. Удачи! 25.01.2002 13:54:43, Иностранка
Девочки! Большое вам всем спасибо за советы!
Будем стараться не заболеть!!!
25.01.2002 10:16:02, Lynac
katerina
витаминки пить, дополнительно витамин с, думаю именно они мне помогают, муж болел уже два раза, на работе все сопливые, а я держусь, нам 24 недельки.так и получается, что я наработе одна бессменный сотрудник, остальные все время болеют, вот думаю, може чего просить за это :), а то у нас официально больничные не хотят оформлять :))) 25.01.2002 00:56:48, katerina
Беседовала с врачом по поводу,как обезопаситься.А она тетка такая простая и говорит, что все это ерунда, прививки , мазь оксолиновая, гомоопатия, а вот ее соседка нос хозяйственным мылом моет и не болеет.Объяснила, тем, что при этом интерферон вырабатывается в носу.Так , что сижу и думаю идти за мылом или забыть эту бабку добрую которая врачом называется. 24.01.2002 21:54:15, Радость
Я Вам как биолог скажу, что «интерферон в носу» от хозяйственного мыла не может вырабатываться, но если кому помогает - на здоровье :) 24.01.2002 23:57:26, Ёлка1
Дорогая Lynac,
Я на работе уже пересидела 3 таких эпидемии (я сейчас на 39-ой неделе). До сих пор не понимаю, что произошло, но я НИ РАЗУ не заразилась! И муж мой тоже болел за последние 9 месяцев раза 3, а мне - хоть бы что! Такое впечатление, что у беременных (может быть?) «крепче» иммунная система (может, я это все сочиняю, но факт остается фактом). Я много-много пила чая (декаффеинированного, чтобы на ушах не стоять), примерно по чашке в час. Как-то пронесло! Чего и Вам желаю!
24.01.2002 20:49:19, Ёлка1
У беременных имунная система снижена.Везде пишут.А Вам удачи! 24.01.2002 21:57:57, Радость
Спасибо:) 24.01.2002 23:55:46, Ёлка1
penelopa
еще проветривайте комнату почаще. глотайте полдольки чеснока на ночь и водой запивайте. можно заваривать чай: шиповник (или каркаде), мята, зверобой. еще можно надеть маску, в аптеке продаются. конечно, это будет странно смотреться в офисе, но у вас, наверное, уже знают на работе про беременность? так что поймут. лучше вызывать улыбку, чем потом лечиться. удачи в борьбе!!! 24.01.2002 13:40:58, penelopa
Пенелопа
А зачем глотать дольку чеснока...даже жевать не надо, просто глотать и запивать водой? А малышу не вредно?
А маску я завтра одену...пусть не эстетично..мне сейчас не до этого, лишь бы с малышом все было хорошо.
Спасибо.
24.01.2002 13:50:54, Lynac
Иностранка
Чеснок обязательно надо жевать!!! Потому как именно при разжевывании его выделяются всякие пары, кот. убивают всю бяку в носовых и так сказать горловых путях! А потом уже когда уже его разжеванный глотаешь, тогда и повышает сопротивляемость. 25.01.2002 13:49:03, Иностранка
penelopa
чеснок повышает сопротивляемость. говорят, что можно просто глотать и запивать, мы так периодически с мужем и делаем. можно и жевать, но тогда с запахом бороться будет значительно сложней))) можно. в принципе, вечеров в салат немного добавлять. вообще, советуют даже детикам во время эпидемии делать ожерелье из чеснока или вешать на кроватку: летучие пахучие вещества защищают от вирусов.
насчет вредности: это "чесночное" грудное молоко может не понравиться, поэтому кормящим не советуют есть лук и чеснок, а нам беременным - можно.
25.01.2002 12:43:33, penelopa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!