Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а могут отойти воды до начала схваток?

Скажите, а могут отойти воды до начала схваток? Просто, хоп - и всё? Или все-таки какие-то схватки небольшие предшествуют этому событию? Я понимаю, что у многих сначала схватки, а потом воды, или вообще воды уже в больнице, когда «прокалывают пузырь». Но у тех, у кого воды сначала, как дело было?
15.01.2002 23:39:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отход вод до схваток - совершенно нормальное явление. Такое бывает у 10-20% женщин. Это всего лишь признак, что роды начнуться скоро. Иногда бывает двойной пузырь. Иногда отверстие после отхода вод опять затягивается. В любом случае, малыш не остается без вод. Воды вырабатываются постоянно. В Нидерландах у Вас было бы 24 часа на роды. Но все зависит от врача или акушерки. Некоторые могут "разрешить" Вам рожать дольше. 17.01.2002 00:56:00, НаташаВ
Могут. Если дело ночью, бегом выпрыгивайте из постели. И заготовьте себе ведерочко рядом с кроватью.:-))) Это чтобы постель не менять.:-) А схватки могут начаться не сразу. В течение 24 часов. Но некоторые разрешают до пяти дней ходить.
Прокол пузыря - очень нездорово.
17.01.2002 00:50:20, НаташаВ
KateSh
У меня тоже так было- воды отошли...Сижу дома, чай пью, муж с другом ковыряются с диваном, и тут я такая радостная заявидась к ним- рожаю, поехали. Муж так и ошалел. Я собралась, душ приняла и поехала. Но, кстати, насчет пампесов это правильная идея. Льет как из ведра и много!!! Я, дурочка попробовала прокладку сунуть супер что-то, и она промокла за секунды. Пришлось памперс для взрослых доставать (я их купила для роддома). А в роддоме мне стимуляцию делали, а то схваток не было. А родила я быстро- с начала стимуляции пошли схватки и через 5 часов Лизавета родилась. 16.01.2002 21:01:32, KateSh
МАРИНА
Лежала я себе на кроваточке (правда уже в роддоме), думала идти гулять или нет, и тут как из ведра обцц, ни с чем не спутаешь. Поплелась я к дежурному врачу, а они и говорит, что воды отошли и если схваток часа через 2-3 не будет, то прооперируют меня как миленькую и отправила в родблок. Благо врач классный оказался, вобщем родились мы сами за 6 часов, естесственно стимульнули чуток, ведь без воды детке тяжко. 16.01.2002 16:19:31, МАРИНА
Ой. Марина. Мы с Вами родились в один день и в один год:) Не удивлюсь, если в одном роддоме :) 16.01.2002 17:44:15, Ёлка1
МАРИНА
все может быть.
Я родилась в немецкой деревне (г.Дрезден).
А вообще может быть вы со мной согласитесь - 1 января день рождение это не в кайф:-)))
16.01.2002 19:24:25, МАРИНА
А я на Пироговке в Москве:)
А на счет дня рождения Вы правы: подарки дарят один раз в год, а не два, как всем, плюс, в последние лет 12 стало невозможно праздновать 1 января: у всех суровое похмелье, никто ни пить, ни есть не хочет... Приходится переносить, чтобы хоть как-то побольше подарков выколотить из дня рождения...
16.01.2002 19:31:21, Ёлка1
Miya
МАРИНА, ВАша дочка ну просто Ваша копия :)) потрясающе))) 16.01.2002 16:36:23, Miya
МАРИНА
Это да, но когда видят папу, говорят, что вылитый папа:-))) 16.01.2002 19:25:10, МАРИНА
Miya
Ха! но ведь так и должно же быть! А то представьте, если детка неконкретная (те не похожая), тут и до сомнений недалеко))). Сокурсница моя всю жизнь вот размышляет, не чужая ли она дочка у мамы с папой :))) Ну правда, не то, чтоб похожа, вообще как с разных планет))) 17.01.2002 12:22:50, Miya
Просто отошли сначала воды. Именно хоп и пошло-поехало:) Я спала, почему-то проснулась, пять минут полежала, вдруг хлопок такой легенький внутри меня и потекло... Схватки начались мин. через 30 после отхода вод. 16.01.2002 15:45:16, Аленький
Это не хоп, это забавнее... Просыпаешься в 5 утра и думаешь "ну все, приехали - писаться под себя начала...". Под конец беременности от организма уже и не такого можно ожидать. Немножко подумав, доходит в чем дело. Схватки у меня начались через 3 часа после этого. Опасностей 2. Первая - если есть какая-нибудь инфекция, то вот в этот безвродный период она может передаться ребенку. То есть если что-то серьезное, то может быть необходимость ехать немедленно в роддом и ложиться под капльницу с антибиотиком (но это оговаривается с врачом заранее, после анализов на инфекции). Ну и есчли безводный период длительный, то начинают стимулирвоать или кесарить...


Кстати, вот у меня это наследственное - у мамы один в один так же было - и стремительные роды и сначала воды отошлт.
16.01.2002 12:56:32, Кузькина Мать
Мама моя говорит, что оба раза у нее сначала отошли воды. Моего старшего брата (первенца) она родила через 6 часов после этого, меня - через 4. Короче, я тут сижу на работе (38 неделя), придумываю разные сценарии, когда и где меня прихватит, успеет ли муж подъехать и меня забрать, или отвезет кто-то из сотрудников, случится это ночью или днем, ну и t.d. и t.p. Прихожу к выводу: пора завязывать с работой и начинать тихо-спокойно сидеть дома, ждать :)))
А, кстати. Еще одна подружка рассказывала мне, что у нее воды отходили чуть ли не час-полтора, постепенно, и рекомендовала на этот случаи запастись «памперсами» для взрослых, а то очень по-дурацки себя чувствуешь :)
16.01.2002 17:55:52, Ёлка1
Здесь говорят, что надо звонить врачу и ехать в роддом однозначно в следующем из двух случаев (что первое случится): 1. отошли воды (вне зависимости от наличия инфекции и т.д.) 2. Схватки по минуте, каждые четыре минуты. 16.01.2002 17:46:56, Ёлка1
В Нидерландах говорят БЫСТРО к врачу, если воды отошли темно-зеленые или вообще грязые, или с кровью. Если воды чистые, никуда можно не торопиться, тем более в больницу, где куча чужых бактерий, которые как раз и повышают шанс инфекции. И ни в коем случае не давать проверять себя на раскрытие, так как это простое любопытство и тоже повышает риск инфекции. Лучше всего ждать схваток. 17.01.2002 00:53:37, НаташаВ
Да, отошедшие воды или кровотечение предполагает, что ты БЫСТРО едешь к врачу. На своей машине (сотруднике или ком) но БЫСТРО. То есть если у тебя схватки по минуте - то ты еще с врачем разговариваешь и он может сказать пока не приезжать, а воды отошли - надо реагировать быстрее. То есть - звонишь врачу, пока он перезванивает - все собираешь и заводишь машину. Потом сразу едешь. Кстати, бывают типа одноразовых пеленок штуки - это кроме памперсов для взрослых. Машину-то жалко:) 16.01.2002 20:32:27, Пелагея
именно, хоп - и все. 16.01.2002 12:12:26, Lesha
Да, могут. У меня со старшеньким так было. Воды отошли ,через 10 часов родила, всё в порядке. Но безводный период, действительно, не должен быть больше 12 часов. 16.01.2002 10:40:37, Тиара
Могут вполне!
У меня так и было. Я лежала в р/д на дородовом, схваток не было вообще. Затем отошли воды и начались сразу сильные схватки. Ребеночек родился здоровым, все хорошо и выписали нас на 5-й день, как положено.
16.01.2002 09:26:33, Anchik
Могут. Но это как бы не есть хорошо. То есть если безводный период длится больше 12 часов, то это считается показанием к кесареву. И вообще врачи нервничают, что может быть инфекция. Могут потом ребенка в больнице задержать. То есть лучше все по порядку:) - схватки, воды (без прокалывания пузырей), роды. 16.01.2002 01:24:34, Пелагея
У меня вторые роды начались с отхода вод.Есть еще такой момет: много вод отошло или нет. Бывает так, что пузырь лопнет, а ребенок головой перекроет дальнейшее подтекание. Так было со мной. В 12 дня начали отходить воды, а в 9 вечера я родила. 16.01.2002 07:31:05, АсяА
У меня тоже:), только родила я быстрее:). Но мою приятельницу после отхода вод - оставили в госпитале - надолго. 16.01.2002 17:31:43, Пелагея
LubaM
у меня только воды и были - хоп и все :) и никаких схаток...пока стимулировать не начали...м-да.. 16.01.2002 00:57:54, LubaM
У меня было так с первой дочкой.
Начала выходить пробка,было часов 5,
в 12 отошли воды.Начались схватки,вернее схваточки...Потом все произошло стремительно,что я опомниться не успела.В 3 родила.
16.01.2002 00:52:37, ГаБи
А на какой неделе дело было? Вообще-то, мне такой сценарий очень нравится:) По крайней мере, сразу ясно, когда в больницу пора... 16.01.2002 01:00:43, Ёлка1
Да,ещё про сценарий...
С мальчишками пробка стала отходить во вторник...Жду...На фоне первого опыта
надеялась в этот же день и родить.)))
Она отходила да четверга.Вечером прихватило,воды не отошли, ночью "родила"!)
16.01.2002 01:49:53, ГаБи
Срок был 28 мая,родила 23 июня. Анализы,воды,плацента-все было в норме,от госпитализации отказались.
Здоровая девочка. Роды ,правда,стремительными были.Что говорят не оч хорошо.
16.01.2002 01:43:25, ГаБи
Ничего себе!Это сколько же недель было?44? 16.01.2002 07:32:17, АсяА
По акушерскому-43,по моему 41. 16.01.2002 09:44:48, ГаБи
А я родила на 38-й 16.01.2002 09:29:08, Anchik
понарошку
да, могут. 15.01.2002 23:41:55, понарошку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!