Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и выделения

Девочки, имеем неделю задержки, две полоски на тесте и капельку коричневых выделений. Читала, что подобное бывает. Кто-нибудь из присутствующих с этим сталкивался? В первую беременность такие выделения у меня были на сроке в 6-7 недель. Боюсь неприятностей, так второго хочется.
15.01.2002 10:35:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутурлина Юлия
Поаккуратней сейчас, не допускайте кровяных выделений 15.01.2002 22:11:44, Бутурлина Юлия
Иностранка
Вы знаете, у меня тоже была подобная проблема на сроке 5 недель и 8 недель. В первый раз я очень испугалась, но т.к. я была в 4 недели на УЗИ мне там сказали, что эмбрион живой, то я подумала, что если это выкидыш, то он будет неминуемо и независимо от меня. Правда я перерыла конфу и использовала все безопасные ср-ва, кот. здесь советовали, а именно, нош-па, папаверин и вит. Е. Через неделю все прошло, а в след. раз я вообще ничего не делала, только принимала дюфастон (ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА), вит. е и магне В6, правда мне все это прописал врач на 6-6.5 неделях и опять же я на этом сроке делала УЗИ и у меня все было хорошо.

15.01.2002 12:01:02, Иностранка
Простите, конечно, но если вы так беспокоитесь и для вас это важно, не лучше ли сходить к врачу, а не в конференцию, где, безусловно, масса хороших людей (например, я... :)), но ни одного медика? 15.01.2002 10:45:04, Панда
Иностранка
Да не могу согласиться с Вами...Ой, не факт, что к хорошему врачу попадешь....Расскажу про себя. Была у меня задержка 2 мес., ну раз в неделю, я тестировалась тестом, беременности не было, потом врачиха послала меня на УЗИ, УЗИ беременности не показало (уже дней 60 была задержка), но УЗИстка сказала, что дает 100%, что МАТОЧНОЙ беременности у меня нету, но м.б. и внематочная беременность.....МНе поплохело. Три дня я еще ждала месячных, а их все не было. Через три дня я сделала опять тест, он показал еле видную вторую полоску, я в ужасе и в бессонице провела выходные, потому как тест делала в пятницу вечером, в понедельник бегу к врачам с подозрениями на внематочную беременность. Три врача меня "мяло, гнуло и всякоски смотрело". Диагноз был вынесен 100% внематочной нету, и маточной нету, через несколько дней придут месячные, дисфункция...Одна только из врачей спросила мою лечащую :"А Вам не показалось, что маточка по размерам хорошая, но совсем малость окргулена?" На что моя ответила:"Мне кажется, что беременности здесь нет!". Уф! Подумала я, слава Богу, а то мне к моей замершей беременности 3 месяца назад еще и не хватало внематочной (причем предохранялись презервативами, а не предохранились 1 раз, но там я в душ бегала). Но это еще был не конец. Через еще три дня после осмотра врачей я сделала тест опять, надеясь, что полоска изчезла, ХА, не тут-то было, она стала еще ярче и "толще". Я опять в ужасе....Думаю, фиг с Вами к врачам больше не пойду, пусть труба лопнет, тогда с кровотечением сразу поеду в больницу. Но прошло в общей сложности еще дней 15 дней после того УЗИ, где мне заикнулись про внематочную, тест я сделала еще раз (положительный как на зло) и пошла в платный центр. Думаю, ну там-то мне вынесут окончательный диагноз. Пришла.....( продолжение следует)..... 15.01.2002 12:30:28, Иностранка
Иностранка
Продолжение.
Пришла за час до конца приема врача. Нас было в очереди двое, но сидела я где-то час. Вообщем, доктор была усталая и злая и по ее виду, я поняла, что в ее планы не входило меня проконсультировать. Спрашивает она меня, что у Вас? Я говорю, вот тест показал вторую полоску. Вы, что беременны??? - грозно спросила она меня. Хм, - говорю, -вот как раз я к Вам это и пришла выяснить. Берет она в руки кружочек (ну такой, по кот. считают срок беремнности) и просит сказать дату последних месячных, ну я ей говорю, мол, что кружочек Вам не поможет, Вы меня лучше на кресле смотрите, потому как у меня не далее как 10 дней назад ничего не нашли. Ну, она мне благосклонно разрешила залезть на кресло......Но не думала я, что последующие слова мне просто убьют. Короче, она сказала, что матка моя увеличена на 8 недель, что у меня жуткие выделения, кот. ей не нравяться, что скорее всего беременность замершая и у меня куча инфекций, потому как при хороших анализах таких "плохих выделений" быть не может. Повела она меня на УЗИ...Кладете мне на пузо УЗИстка датчик....Внимание! Гинекологиня стот рядом, УЗИстка пялится в монитор. Эх, - говорит УЗИстка- к сожалению, у Вас замершая беременность...Я в ауте/в шоке/в простракции....Единственное, что мне пришло в голову, так это у нее спросить :" А как Вы определяете, что она замершая?" Ну, - говорит она, - нас этому учат... ( я про себя думаю, ХЕРОВО ВАС УЧАТ!, но тут же эти мысли отметаю, ведь я не врач и ничего не понимаю в УЗИ)...Но потом я прошу, а какой у меня там срок, на каком сроке замерла....Меряла она и говорит: " 4 недели",а "Эмбрион есть еще в плодном яйце?" - спрашиваю я.....(долгое молчание)Врачихи переглядываются друг с другом, тыкают пальцами в монитор и у них медленно округляются глаза...Ну- спрашиваю я, - ну что там??? Вы, знаете, - говорит УЗИстка, - он у Вас есть в плодном яйце....Да, к тому же он у Вас еще и живой - с досадой и гневом говорит гинекологиня.... Дали мне заключение "В полости матки обн. плодное яйцо, 14 мм, с одним живым эмбрион. Имеются несоотв. размеров матки со сроками беременности, что не исключает наличие вирусной инфекции и риск неразвития беременности" Рекомендации " Повтор УЗИ, через 7-10 дней, плюс куча направлений на все возможные инфекции"...
Состояние мое было еще то...Ровно через три дня после окончательного диагноза, у меня началась мазня, дикие боли в спине...Я мысленно всю неделю прошалсь со своим малышом, но точно знала, что больше я к врачам не пойду, плакала от боли и обиды.....Перерыла конфу. Купила себе папаверин, нош-пу, пила ромашку и витамин Е, много узнала про дюфастон и вообще, очень вдохновилась рассказами девочек, появилась хоть какая-то надежда. Очень мне помогла в тот момент конфа. Через неделю спина прошла, мазня исчезла. Муж нашел знакомого акушер-гинеколога в 25-ом роддоме. ПОехала я туда. Меня внимательно выслушали (про мазню я ему ничего не сказала), просмотрели результаты УЗИ и повели на УЗИ у них. Детеныш мой был жив и здоров срок 6-6.5 недель. ДОктор дала рекомендации, что делать , чтобы снять угрозу (вит Е, дюфастон, магне В6) и сдать анализы....Все оказалось хорошо, правда, в семь недель опять два дня помазало, но я уже знала,что с этим делать....И сейчас нам уже пошла 15-я неделька :)) Иногда даже кажется, что малышик пихается, но это только кажется. А Вы говорите, что зачем в конфу пришли...Мне врачи всю жизнь только испортили, а конфа вселила надежду :)) Вот такая история.

ПС Это только история, а не руководство к действию.
15.01.2002 13:02:17, Иностранка
История, конечно, жуткая, но все-таки фразу про то, что это не руководство к действию, лучше бы было вынести в начало... Врача надо хорошего найти, значит... Если что-то не нравится - уйти... 15.01.2002 13:29:24, Панда
Иностранка
Вы знаете, никто же девушке не посоветует пить дюфастон или дексаметазон или же микрофилин. А нош-па, папаверин, ромашка и вит. Е для профилактики не помешают! А пока найдешь хорошего врача, можно и выкидыш себе схлопотать нервничая и переживая.А плюс еще оптимистичные рассказы сделают свое доброе дело! 15.01.2002 13:37:03, Иностранка
Иностранка, месяца два назад появилась в конфе девушка, неделе на 8-10 (могу соврать), с выделениями и болью в животе. Нашлись несколько человек, которые посоветовали ей не бежать к врачу, "чтобы хуже не было", а принять но-шпы, папаверинчика и витамина Е, ну вот точь-в-точь как вы... А через четыре дня появился на форуме ее муж и сказал, что у нее оказалась внематочная беременность и что она чуть не умерла. потому что благодаря "добрым советам" и собственной глупости (следовать этим советам) просидела три дня до выходных с болью и кровотечением, а в выходные какие-то проблемы с нахождением врача у них оказались... Слава богу, она осталась живой. Так что вы осторожнее советуйте в таких делах... 15.01.2002 13:48:29, Панда
Иностранка
Дык, я же не советую не бежать к врачу, конечно бежать! НО при этом читать конфу тоже очень полезно, одно другое не исключает!! Две очень полезные вещи и друг друга не исключающие!! Иногда не знаешь, то ли лучше к врачу, то ли полезнее в конфу, как это не обидно. 15.01.2002 13:53:07, Иностранка
Oazis
Абсолютно согласна. Не исключают. Плюс свою голову надо иметь. 16.01.2002 16:08:43, Oazis
Oazis
Абсолютно согласна. Не исключают. Плюс свою голову надо иметь. 16.01.2002 16:08:40, Oazis
Естественно, потому и я здесь сижу... :) 15.01.2002 14:04:57, Панда
Иностранка
А тем более у девушки еще срок будет от силы 5 недель, а может и меньше. Беременность ни руками, ни на УЗИ еще нельзя будет определить, только "внутренним голосом" :( Поэтому очень возможно, что от врача она уйдет ни с чем:( 15.01.2002 14:08:51, Иностранка
Мне на 6 неделях и руками и по УЗИ (влагалищному) определили... 15.01.2002 14:23:54, Панда
Иностранка
А некоторым не определяют :(( Вот ,по-моему, Аше на 5-6 не определили. 15.01.2002 14:34:50, Иностранка
Точно, на 5-й неделе, на хорошем аппарате, в частной клинике , вагинальнім датчиком - не определили. Наверное аппарат хороший, а узист хреновый (пардон). Представляете глаза моего мужа, когда он написал в заключении - плодное яйцо не визуализируется? Он меня потом спрашивает ты точно вторую полоску видела? Но я то не дура! У меня задержек сроду не было, кроме как при беременности! Ну пошли в аптеку, купили еще один тест - 2 полоски!Так что УЗИ -УЗИ рознь! 15.01.2002 15:06:32, Аша
ИМХО, конечно, но это не от женщины, а от врача зависит... 15.01.2002 14:36:05, Панда
Иностранка
Вот уж не знаю от кого это зависит... 15.01.2002 14:49:26, Иностранка
Miya
гениальная история))) красиво написано. Эмоционально))) Вообще, врачи в нашей Раше - притча во языцах. Мою подругу чуть не разрезали по поводу внематочной (еле-еле сбежала, под расписку, прямо со стола операционного). Оказалась нормальная обычная беременность - когда присмотрелись хорошенько. Но подруга все равно аборт делала. не хотела она рожать. Так хоть с маткой осталась, а то бы отрезали...
А вот мне гинеколог на вопрос чем предохранятся сказала, мол, пейте диане. До того визита я пребывала в счастливой уверенности, что прежде, чем назначать гормональные препараты, надо хотя бы исследовать гормональный профиль конкретной женщины. тем более, что есть отклонения от нормы. Когда я спросила, чем она руководствовалась в выборе рекомендации такого гормонального средства, не нужны ли анализы и тп, она ответила, что руководствовалась моим фенотипом - глаза, говорит, у вас светлые..лишнего веса нет... ну я отвалилась просто. Впервые услышала, что противозачаточные препараты врач подбирает пациентке по цвету глаз. Вот в результате я ничего не принимаю, и презерватив - мой лучший друг. Теперь никому не верю)))) вот так)))
15.01.2002 13:23:00, Miya
Вы молодец! Всего Вам самого хорошего и дитю тоже:-))) 15.01.2002 13:18:13, Маша Б.
К врачу я обязательно пойду. Только в платной, где я обычно наблюдаюсь, запись на следующую неделю. А в местную поликлинику себе дороже. В прошлый раз обошлось, малышке уже три года. А врач при моих выделениях тогда мне посоветовала но-шпу и лекарство (уж не помню сечас какое именно), в противопоказаниях к которому было - беременность. Так что мнение врача я сейчас всегда проверяю по книгам и конфе. 15.01.2002 16:43:10, Боязливая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!