Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самолет

Девочки! Кто знает можно ли летать беременным на самолете и до какого срока это безопасно? Мне подворачмвается возможность на 5 дней слетать в Австрию, вот и не знаю лететь или нет?
14.01.2002 12:01:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я летала на 9-ой, на 18-ой и на 32-ой, все нормально все три раза :) 14.01.2002 18:03:42, Ёлка1
Лети, конечно:-)))! После 28 недель могут быть проблемы с авиакомпанией -они после этого срока не очень любят беременных:-) 14.01.2002 16:24:58, Маша Б.
Зависит от авиакомпании. Большинство разхрешают (если не двойня) до 36 недель, но могут попросить справку. Точную информацию о правилах данной авиакомпании можно посмотртеть на их сайте. 14.01.2002 17:06:44, Кузькина Мать
Ой! А в карпаты на поезде можно съездить на пару дней??? Очень хоцца воздухом высокогорным подышать!!!??? 14.01.2002 14:55:40, sneshinka
Я летала на сроке 23 недели. Врач сказал, что абсолютно безопасно:) И я чувствовала себя прекрасно:) А какой срок? 14.01.2002 14:30:44, Зайка
17 недель 14.01.2002 15:25:43, Анфиса
Ольга Оводова
По правилам после 28 недель нужно разрешение от врача. Вроде бы перегрузки могут стимулировать преждевременные роды. 14.01.2002 14:11:15, Ольга Оводова
Иностранка
Если нет никаких проблем со здоровьем, то почему нельзя??? Только многие авиакомпании после определенного месяца на борт не берут :)) 14.01.2002 13:26:44, Иностранка
Зависит от срока. После 7 месяцев я знаю, нужно точно разрешение врача. 14.01.2002 13:15:13, Танья
fat mouse
Это не очень безопасно, насколько я помню, то есть в некоторых случаях обходится, а в некоторых нет, и никогда не знаешь, какой твой будет случай. Проблемы с перепадом давления, потом, есть возможность образования тромбов в крови -- но это пусть лучше рассказывают медики, я не специалист. Сама летала два раза: на восьмом месяце Москва -- Новосибирск (4 часа) и на девятом обратно. Все обошлось идеально, хотя пугали. С международными рейсами сложнее: дело в том, что у некоторых авиакомпаний своя политика в отношении беременных: они так не хотят возиться с родами на борту, что одни требуют разрешения врача, другие вообще не пускают на борт с определенного срока, третьи смотрят на все сквозь пальцы. Впрочем, пять месяцев -- такой срок, что они и заметить ничего не должны. Я бы поехала. 14.01.2002 13:13:31, fat mouse

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!