Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насморк

Привет всем!
Мы с женой перебрались в читатели этой конференции - мы в самом начале пути, нам 5 недель.
Вопросик обыкновенный, на который уже конечно отвечали - насморк. Посмотрели архив конференции, полазили по сайтам. Что мы поняли: нафтизин нельзя (причем интересно что русскоязычные мед.сайты говорят, что плохо то что он ссужает сосуды, импортные пишут, что накапливается в организме), фармазолин нельзя.
Как отличить насморк от простуды, и заложивание носа наблюдаемое при беременности. Жена Ольга обычно при простуде получает в последствие насморк на 2 недели и кашель. В этот раз мы избавились от температуры (37.8) внушением, горячим чаем и градусником, а вот теперь имеем насморк и "попытки начать" кашлять.
прочтали про звездочку, ею можно?
попробывали аэрозоль с морской водой - результата нет - вроде журчит, но нос заложен. :(
Что еще посоветуете?
10.01.2002 16:04:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
Мой врач сказала, что при беременности нос может быть заложен вплоть до самых родов. Мне помогают капли "називин" для младенцев. 11.01.2002 14:21:17, Валерия*
У меня тоже заложен нос с начала беременности. Есть такое средство - Пиносол, есть в каплях, но лучше мазь. На травах, натуральный, мажу немного нос на ночь - и есть облегчение!Удачи! 10.01.2002 18:21:59, Аша
Mary M.
Масло туи от насморка можно - мне хорошо помогает. От кашля - Геделикс - его всем можно. Звёздочку тоже можно. Ещё от кашля можно мазать грудную клетку мазью Брионией или чем-то в этом духе. 10.01.2002 17:16:01, Mary M.
Иностранка
Вы знаете у меня на Вашем сроке тоже была заложенность носа, вообще я читала , что это в принципе есть проявление токсикоза. Но у меня простудный насморк, выражается не в просто заложенности носа (когда не поймешь есть ли в носу сопли, или нет), а когда заложен нос, сопли текут ручьем, что не остановить и болит голова.
Если все таки простуда, то можно ромашку капать, а также капли в нос Пиносол, еще можно БИОПАРОКС использовать как в нос, так и в рот, можно еще точку между бровей круговыми движениями массировать (20 кругов по часовой стрелке, 20 против). Ну вот вроде и все написала, что знала .
10.01.2002 16:21:29, Иностранка
Oazis
Свой опыт. Витаон на ватке в нос, персиковое масло на ночь для смягчения, Звездочка (аналогичное действие у многих эфирных масел -сосны, чайного дерева) на крылья носа, за уши и т.д. , а все равно в конце концов помог интерферон - капала два раза в день. Купила его в ампулах, разводится просто по инструкции. 10.01.2002 17:57:41, Oazis
Кстати на счет интерферона, он так и продается как интерферон? Я в том смысле, что на сколько я прочитал, он используется для повышения иммунитета, и используется при лечении болезней поврежденного иммунитета.
Дело в том, что мы находимся в Дублине, поэтому перед тем как идти в аптеку нам надо знать импортный аналог. GP (типа семейного доктора - терапевт) не смогла ничего посоветовать от насморка: "спросите в аптеке". :(
Скоро будет передача с родины, смогут и "любимые" лекарства передать.
Кстати вычитал, что аромотерапию тоже надо в меру (был приятно удивлен, когда попалась "наша" китайская Звездочка.
10.01.2002 18:17:10, Olegka
Oazis
Так и называется -"Интерферон" в ампулах. В описании внутри я прочитала, что эта конкретно форма используется для лечения и профилактики простуды.Путем закапывания в нос, в дыхательные пути. 11.01.2002 11:57:18, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!