Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis

тонус- норма?

После прочтения конфы и прослушивания врачей родился вопрос.
А есть ли беременные без тонуса? И что это значит -матка расслаблена, что ли?
И еще, если поразмышлять. Если тонус в третьем и первом триместре есть у всех (берем 90% например), не есть ли это норма? Норма, побуждающая ребенка шевелится и тем самым развивать свои мышцы и организм в целом.

Поделитесь вашими знаниями и соображениями на этот счет.
07.01.2002 12:00:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне на 5той неделе гипертонус поставили...ну потягивания были, но никаких кровотечений...так я на такую стерву врача нарвалась, она мне инструментом повредила слизистую, конечно кровоточить начало, и хотела с меня на лечение 6000 сождрать....я пошла к другому врачу он мне сказал что это глупость что ГИПЕртонусом у меня и не пахнет...и что выделения просто с поврежденной стенки...не была б беременной в суд бы на нее подала...А на узи мне вообще сказала можете ни о чем таком не думать. Так что вот так верь после этого врачам 10.01.2002 09:40:21, Лидунька
У меня ни в одну из беременностей (сейчас 3-я) тонуса не было: ни врачи не ставили, ни сама не замечала. Схватки Брэкстона-Хиггса были (т.е. изредка прихватывало), но чтобы постоянно живот был напряженный - никогда. ИМХО, все индивидуально, для кого-то это нормальное состояние, для кого-то паниковать пора (для меня, например, если никогда не было и вдруг началось). 07.01.2002 18:33:52, Шимко Ирина
Oazis
Живот не тянуло и не тянет, сейчас 21 неделя. Никакой напряженности нет (не знаю, прощупать не могу). Гипертонус мне не ставили, а профилактически прописали всякую гадость. Зачем? 08.01.2002 16:14:14, Oazis
А фиг их знает... Я к ним (к врачам) вообще не хожу, анализы изредка сдаю (ну о-о-очень редко, т.к. опять-таки опытным путем выяснила, что с гемоглобином все в порядке: и в первые беременности и в редкие - 2 за 28 недель - сдачи крови сейчас; мочу и давление сама себе проверяю, вес тоже, а что еще делать в наших ж/к :-)). Прошлые две беременности жила в другом районе, там была нормальная врач, которая ни разу мне никаких лекарств не выписала, а эту я послушала... - не со мной, в основном, (с собой я ей не даю особой возможности побеседовать) - в общем главный совет: в больницу бы Вам, а второй: попейте лекарства, хуже не будет, поэтому и не хожу к ней. На УЗИ езжу на Опарина. ИМХО, если поводов для беспокойства нет: выделений, болей, УЗИ или анализы нехорошие, то все лекарства при беременности - только вред... 09.01.2002 07:16:15, Шимко Ирина
У меня в первую беременность НИКАКОГО тонуса не было, а теперь вот...пью таблетки... Видимо от того, что таскаю старшенького и вообще веду совсем небеременный образ жизни... 07.01.2002 16:29:45, Марго
Матка должна тренироваться - енто же одна большая мышца, вот она и сокращается время от времени. Опасно, если матка постоянно в тонусе и есть потягивающие боли и кровотечения. 07.01.2002 13:36:00, Танья
MiroSlava
У меня в предыдущую беременность был тонус, и не только тонус, но и кровотечение. Меня врачи запугивали, таблетки заставляли пить каждые 4 часа, говорили, что будет выкидыш, потом преждевременными родами стращали. Где-то недель в 25 у меня стала пропадать память и я стала про эти самые таблетки забывать, пока совсем не забыла. И вот, значит, прихожу я к врачу, она меня смотрит и говорит: "Наконец-то у тебя матка спокойная..." Таблетки я больше не пила и родила в 43 недели.
Вопрос в другом, зачем врачи нервируют беременных? Как на прием к ним не придешь, так они так достанут, что не только тонус, тут схватки начнутся. То весу много, то мало, то зачем пьешь, то почему не пьешь, то давление их не устраивает...
08.01.2002 00:03:51, MiroSlava
да что самое интересноое мне с моим весом 49 кг при росте 174 сказала враач"нехорошо девочка толстеем" Я ничего не поняла и сказала ей что простите я весила до беременности 53 кг...я худею...а она в ответ тогда почему при такой талии 56 см у тебя бедра 96? Вот карга...я ей сказала простите фигура у меня такая ...между прочим выглядит очень красиво..потому что форма еще влияет..так она меня так стращала всем на свете...больше к ней не пойду...у них работа такая пугать 10.01.2002 09:43:34, Лидунька
Вот почему они нас нервируют, остается загадкой. Профессия у них наверное такая. 08.01.2002 15:41:04, Танья
У меня такие же подозрения. Другое дело, что при возникновении кровотечения тонус может быть опасным. Но я вот вторую беременность хожу с тонусом плюс особо не берегусь и это никак не отражается на вынашивании. 07.01.2002 12:26:47, Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!