Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандаж. Поделитесь опытом.

Девченки, поделитесь опытом. У меня 21 нед. беременности. Я вся в раздумьях нужен бандаж, не нужен? Животик торчит чуть-чуть.
С какого срока нужно носить бандаж?
Какой лучше, порекомендуйте.
Где можно купить и примерные расценки?
Да, я живу в Москве.
03.08.2000 11:33:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бандаж до 30 недель носить не надо. Мне подруга отдала обычный отечественный на шнурках, очень удобная штука, ношу с 31 недели. 07.08.2000 12:03:58, Мария Ов
У МЕНЯ 15 НЕДЕЛЬ, НО ПОСКОЛЬКУ БЕРЕМЕННОСТЬ ВТОРАЯ ТО ЖИВОТИК УЖЕ ВИДЕН И ВООБЩЕ УЖЕ ШЕВЕЛИТСЯ, НО ЭТО НОНСЕНС. А БАНДАЖ Я НЕДЕЛИ ДВЕ УЖЕ НОШУ, ЛЕНТОЧНЫЙ, ОЧЕНЬ УДОБНО И СПИНА НЕБОЛИТ И ЖИВОТ ВНИЗ НЕ ТЯНЕТ, ТАК ЧТО НОСИТЬ ИЛИ НЕТ И НА КАКОМ СРОКЕ ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ. КУПИЛА Я ЕГО В КАМЕРГЕРСОМ ПЕРЕУЛКЕ, МАГАЗИН "КЕНГУРУ", СТОИТ 579 РУБ, ПРОИЗВОДСТВО USA.
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ.
05.08.2000 19:00:40, LADA
Я ношу трусы-бандаж с 23 недели. До этого было тяжеловато. После долгой хотьбы поламывало поясницу. А так все нормально. Так что, советую. Бандаж отечественный, стоил около 300р. 03.08.2000 13:31:58, Ольга
Ирина
Привет, у меня 21-я неделя идет. Я уже три дня как ношу бандаж - живот растет не по дням, а по часам. Так как произошел такой рывок в росте, тяжело ходить, а с бандажем - легче, как по мне.
Кстати, всю первую беременность я тоже проходила в бандаже. Так легче, и не было растяжек.
03.08.2000 12:54:25, Ирина
Да, а у меня уже даже 22 неделя началась, но животик маленький и не мешает.
Может быть ты посоветуешь какой бандаж лучше, производитель и где купить? Нужно ли в нем спать?
Достаточно ли одного бандажа на всю беременность или надо покупать в зависимости от срока и соответственно размера животика?
Носила ли ты послеродовой бандаж и пользовалась ли кремом против растяжек (каким)?
Да а много ли ты набрала веса в прошлую беременность?
Извини за обилие вопросов, но хочется все предусмотреть.
03.08.2000 14:43:10, Лана
Ирина
Ага, по порядку:
Животик у меня уже конкретный, но говорят, во вторую беременность всегда раньше живот вырастает.
Какой лучше, я не скажу, потому что немного их пересмотрела. В прошлую беременность носила советский (мама в приданное подготовила и сохранила:), страшный жутко, но он очень хорошо держал и регулировался по размеру живота. Сейчас я купила Chicco, дороговатый, конечно, но меня приперло (живот рванул в росте, мышцы болят, матка "впадает" в тонус), я долго не выбирая, купила его. Он тоже немного регулируется по размеру живота - на липучках. Так что я спаслась - облегчение сразу чувствуется, тем более, если по работе часто бегаешь. Но я боюсь, что на всю беременность его не хватит.
Послеродовый бандаж я носила совсем мало - он меня раздражал - тело хотело свободы. Кремом от растяжек я пользовалась тоже Chicco.
За прошлую беременность я набрала 16-17 кг, но я худая, и после родов не все сбросилось - попа стала шире:))
Вот, как на духу:))
03.08.2000 15:32:24, Ирина
а у меня 23 нед. началась, пока без бандажа, но может нужно.. Хотя говорили мне, что неприятно в нем очень.. 03.08.2000 17:17:31, алла
Ирина
Да нет, как по мне, так даже удобней. Без него как ходишь, так все время хочется живот поддержать руками, а так он уже поддерживается бандажем. 03.08.2000 18:24:11, Ирина
Спасибо за ответ. А ты на каком сроке вес набрала больше?
Я тоже худая при росте 175см. до беременности весила 53 кг., это при том что я себя ни в чем никогда не ограничивала (а сладенькое я люблю) и никаких проблем с весом, ни жиринки не было. А теперь даже не знаю что делать уже за 22 недели поправилась на 7 кг., причем чувствую - жирок нарос на попе, животе, что с ним делать и спортом то не займешься. Хотя конечно у меня такой аппетит - ничего удивительного что так прибавила.
А ты быстро свой вес восстановила?
03.08.2000 15:50:58, Лана
Ирина
Вот у меня было то же самое - рост 171, вес 54. Перед родами было около 70 кг. Родила, основной вес сбросила, но осталась на уровне 60-61 кг. А сейчас на 21 неделе 64.5 кг, то есть плюс 4 кг.
Мне кажется, ты сейчас в себя еще добираешь: таз раздается (именно раздается, а не жирнеет), грудь увеличивается, женственность :)) добавляется, ну, и на ребенка своя доля приходится.
03.08.2000 16:23:11, Ирина
Да уж действительно в себя, судя по книжкам ребеночек весит сейчас грам 400.
А уж по поводу груди, у меня до беременности 4 размер, а сейчас грудь еще увеличилась, а на объем 70-75 бюстгальтеров нормальных вообще купить не могу.Боюсь чтобы растяжек не было, кремом мажу.
03.08.2000 16:38:39, Лана
Бюстгалтер не поможет, если ты его носишь не постоянно, те, снимаешь на ночь итд, наоборот еще сильнее растянется. Вот у меня грудь была 3-его размера, после родов стала 4-го, и я не носила лифчики, не люблю. И никаких разтяжек нет, сейчас она опять поднялась и стала как раньше, только немного мягче. Есть такое упражнение, помимо напряга мышц грудных, нужно поднять руки вверх, ладони повернуть к солнышку, те вверх и делать так как можно чаще - грудь подымается. 06.08.2000 04:23:22, Анна!
Лана! У меня до беременности 3-4 размер был при объеме 75. Скажи мне честно, неужели грудь еще вырастет размера до 6 без увеличения обема??
И когда особенно сильно этот рост начнется? Сейчас уже самые свои большие лифчики ношу.
Но вес пока не меняется, примерно на 0,5 кг поправилась.
05.08.2000 15:03:07, Соня( 10 недель)
Сонечка, вырастет обязательно! У меня как то периодами увеличивается, а объем не меняется, грудная клетка же не расширяется и спиной то не поправляешься. У меня сейчас 5 размер (объем 70-75) и я никак не могла себе лифчик купить (почти во все старые уже не помещаюсь), пришлось купиьб объем 80 и перешивать петелечки, а что делать, зато смотрится красиво и муж не против, хотя сказал, что после шестого размера уже будет перебор :-). Главное конечно растяжек не допустить, когда грудь маленькая с этим наверное проще. 08.08.2000 11:32:17, Лана
Ирина
Вау! А у меня грудь всегда минус 2 была, а сейчас вышла в положительные величины, но до 1 не дотягивает:))) 03.08.2000 18:21:48, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!