Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kukusya

КТГ

Девочки! Пожелайте мне удачи: я иду на узи и КТГ. Не знаю, примут ли без записи, буду просить. Не могла уснуть ночью из-за этих разговоров про гипоксию. Прислушиваюсь к каждому движению, думала с ума сойду. Больше не выдержу ни одной ночи. Узи должна была делать через неделю, придется сделать внеплановое. Мама говорит, чтобы я не ходила. Она так против Узи. Но я подумала, что вреда будет больше, если не распознать гипоксию, чем лишний раз сходить на УЗИ. Если бы вы знали, как я боюсь. Ну, с Богом! Я пошла.
03.08.2000 09:56:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kukusya
И вообще правильно говорят: меньше знаешь, крепче спишь:)) 03.08.2000 16:15:20, kukusya
kukusya
Девочки! Ваша удача мне помогла!!! Спасибо!!!
Рассказываю:
пришла в регистратуру, говорю, сделайте мне КТГ. Они сделали только круглые глаза:))) Не знают, что это такое!!! Когда я объяснила, поняли: это, наверное, доплер! Короче говоря, чудом попала к врачу. Все расписано на 2 недели вперед. Повезло, что некоторых быстро смотрел,время сдвинулось и получился пробел для меня. Мне Бог помог!!! Предлежащая часть - головка. И врядли, говорит, уже перевернется. Хотя, наверное, может. Да? Частота сердечных ударов 144 в мин., сердцебиение ритмичное, потологий нет, пороков развития тоже., нарушения плодово-плацентарного кровотока не выявлено. Короче говоря, гипоксии нет! Ура!!! Единственное, что меня смущает, визуализируется пуповина в области шеи плода(с вероятным однократным обвитием). Вроде бы она ничего не сдавливает(пока), но а что будет потом? Женщина в регистратуре сказала, что будут проблемы при родах. И еще непонятно одно: в книге написано, что плод около 1.5 кг(и это странно как то), а врач сказал больше 2 кг(это уже больше похоже на правду). Девочки, что скажите? Очень волнует ваше мнение. Кстати, кто знает: почему же он тогда так вертится? Неужели в меня пошел шустриком?
03.08.2000 15:59:22, kukusya
У меня уже 40 недель, а он как слоненок, на вертится он а ручками и ножками водит в разные стороны! 06.08.2000 04:26:06, Анна!
Kukusya, обвитие пуповины не так страшно, особенно если об этом известно заранее, как у вас. Во-первых, ребенок еще может перевернуться так, чтобы отпутаться. А во-вторых, врачи при родах все сделают в две секунды - отпутают, как только он появится! У меня во время родов вдруг оказалось - когда начался сам процесс родов - что пуповина около шеи ребенка. Так врач там нажал на мой живот сверху, чтобы побыстрее выходило дитя, акушерка быстро распутала и все - девочка уже заорала. Они так быстро среагировали, а ведь заранее не знали, что так было. Так что не верьте тетке из регистратуры, она просто важничает (мол, какая я умная и все знаю и понимаю). Желаю удачи!
P.S. Разрывов у меня при этом практически не было.
04.08.2000 10:57:59, Анастасия
kukusya
Настя! А как он может перевернуться, если он уже лежит головкой вниз? Просто как-то голову повернуть, или вообще поменять положение? 04.08.2000 11:12:24, kukusya
Кукусь, он, конечно, лежит головкой вниз (что очень хорошо и дает благоприятный прогноз для родов, как говорил мой гинеколог), но все равно еще может направо и налево вертеться - моя так и вертелась сплошь до самых родов! Так что вполне может от пуповины отпутаться. А даже если и так останется - ничего страшного, врачи мигом все устроят, так что еще раз - не бойтесь ничего, все у вас замечательно получится, я нутром чувствую! Удачи! 05.08.2000 22:08:40, Анастасия
kukusya
Спасибо, Настенька! 05.08.2000 23:44:36, kukusya
Фунтик
Кукусь - на тетку из регистратуры плюнь. Они там очень умные сильно. А вертушка он у тебя может быть и в тебя. Мой Дениска вертелся так, что живот ходуном ходил! Он мою маму так напугал одныжды! Я сидела на диване, был восьмой месяц. На мне был халатик, мама мыла посуду, мы болтали. Тут она с какими-то словами повернулась и замерла - мой живот натуральным образом прыгал слева направо и обратно. Она в ужасе: что он там у тебя делает????!!! Вот.
Так что не бойся ни-че-го!
03.08.2000 16:05:38, Фунтик
kukusya
Ну вы меня насмешили про маму:))) Спасибо! 03.08.2000 16:12:33, kukusya
Фунтик
Да... читать смешно, а видели бы Вы ее лицо в этот момент!!! хичкок отдыхает!!!:)))) 03.08.2000 16:15:59, Фунтик
Расскажите нам обязательно о результатах. Только сразу - а то вдруг я не дождусь...:)) 03.08.2000 12:04:16, Zosia
Фунтик
Кукуська! Удачи! 03.08.2000 11:46:15, Фунтик
удачи. мы за вас кулаки держим. а от узи вреда не будет 03.08.2000 10:24:29, LightBug
Напиши обязательно результат. Удачи :) 03.08.2000 10:02:30, Ксения

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!