Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, что делать? Я замужем, но в это

Девочки, что делать? Я замужем, но в этом месяце, так уж сложилось, имела половой контакт с другим мужчиной... А теперь выяснилось. что беременна. Муж очень хочет ребенка. Забеременеть я могла от обоих... Надеюсь скрыть это от мужа... подскажите. есть ли какие-нибудь способы узнать ему правду... Может ли мой обман обнаружится по результатам каких-то анализов?
24.12.2001 11:20:56,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еж (ritta)
Reshila viskazat' svoe mnenie po etomu povodu. Ya bi vo-pervih sdelala spec. analiz, na skol'ko ya ponimau, sushestvuyut analizi pozvolyaushie eshe na rannei stadii beremennosti opredelit' otca, dal'she esli otec ne muz, to skazala bi muzu vse kak est' i obsuzdala bi dal'she s nim chto delat'. Molchat' vsu zizn' i boyat'sya eto OCHEN' tyazelo, imho. 26.12.2001 21:26:42, Еж (ritta)
NatalyaLB
Прочитала я все вышесказанное. Много тебе там чего советуют, но самое главное то и забыли. Ты с мужем давно живешь? Беременнела от него? Я лично знаю семью, где женщина родила, надеясь, что это от мужа. . . А тот через некоторое время делал анализы, и оказалось, что он страдает бесплодием.. . И тут то все и открылось.
Если вы оба здоровые, что мешает сделать аборт и завести ребенка позже и вместе?
26.12.2001 16:44:12, NatalyaLB
Тамара
Простите, но аборт - это разве все равно, что в туалет сходить?
Если женщина намерена рожать, то зачем подбивать ее к детоубийству? Подумайте в другой раз, прежде чем писать.
О том, что дело может кончиться для нее бесплодием Синий уже написал.
А по поводу мужского бесплодия - так, во-первых, при наличии ребенка такой анализ едва ли придет в голову сделать.
А во-вторых, если речь будет идти о количестве жизнеспособных сперматозоидов, то всегда можно будет отмазаться, что, типа моложе и здоровее был. Экология опять-таки, нездоровый образ жизни, вредные привычки, сидячая работа... Да мало ли чего еще?
26.12.2001 20:15:29, Тамара
Siniy
после аборта не всегда женщина может родить ребенка... Я не отрицаю аборты, но предупредить об этом нужно 26.12.2001 16:52:26, Siniy
NatalyaLB
Естесственно! Статистика - 0,25 % абортов заканчиваются бесплодием.
По-моему, шанс разбиться на машине у нас намного больше, и ничего, ездим.
26.12.2001 23:23:08, NatalyaLB
Простите беременную вредно нервировать...но вы хотели спросить тут как вам поступить... Знаете как говорится на рождение ребенка благословляет Бог...во время беременностии лучше не делатьь никаких гадостей и гнать от себя подлые и плохие мысли...просто раз Бог выбрал Вас для такой миссии как материнство а в наше время когда полно бесплодных это оогромный дар который надо беречь...думаю Богу угодно было этим чадом соединить вас с одним из этих мужчин...вы должны узнать все сама если ребенок мужа, то забыть про это, а если нет то придется признаться будет лучше чем через много лет в неожиданный момент это обнаружится...вам будет больно а самое главное больно будет вашему ребенку...А ВООБще измена грех это вам так на будущее 26.12.2001 12:55:43, лидунька
Siniy
Все тайное когда-нибудь становится явным... Тут уж можно только оттянуть момент и надеяться, что потом реакция будет не той, что сразу...

Ты же лучше своего мужа знаешь, тебе и решать... Я бы лично воспринял нормально, если бы жена забеременаела от другого и хотела оставить ребенка... Это же не чужой ребенок, а ее, а значит и наш... Берут же в жены женщин с детьми... Так что то, что некоторые говорят о обязательном отравлении жизни тем фактом, что мужчина будет знать, что ребенок не его - это не совсем правда... Во многих случаях (когда действительно хорошие отношения между близкими людьми) это не так важно, чей ребенок... Любя женщину мужчина и ее детей любит...
Так что если муж твой имеет схожий образ мыслей, то можно ему рассказать...

А этот второй - он как? Как к тебе относится? Хороший человек? Просто ребенок будет на него похож, если он от него... в чем-то физически, а в чем-то и духовно, и разумом... Так что от насильника/маньяка я бы ребенка оставлять не советовал... А если хороший и нравящийся тебе человек - почему нет?
26.12.2001 12:32:54, Siniy
Siniy, Вы серьезно, или просто провоцируете полемику? Никогда не поверю, что может быть все равно, чьего ребенка вынашивает Ваша жена... 26.12.2001 17:33:49, Ёлка1
Я тоже не верю...
Думаю, так может казаться, пока сам не попадешь в такую ситуацию.
Одно дело, ты женишься на женщине, уже зная, что у нее есть ребенок, и совсем другое - знать, что она тебе изменила и всю жизнь видеть перед собой результат этого.
26.12.2001 20:45:49, __
Вика
Подло....Всю жизнь жить с таким камнем на душе?Кошмар....
Поверьте,рано или поздно правда все равно всплывет.
26.12.2001 11:48:07, Вика
Не грустите!
Положитесь на Судьбу...
Если Вы не собирались разрушать семью, вступая в связь с другим человеком, и уверены, что Ваш брак с мужем Вас удовлетворяет, то считайте, что в любом случае ребенок пришел именно в Вашу семью. И так почему-то нужно природе. Даже если биологическим отцом окажется другой, все равно ребенок будет расти в энергетическом поле Вашем и Вашего мужа, и все, что ему нужно возьмет от вас. В конце концов, известно же, что дети становятся похожи даже на приемных родителей.
Вероятность узнать что-то точно очень мала, главное - раз и навсегда решите для себя, что этот ребенок в любом случае дан Вам с мужем, и гоните от себя все мысли о том, что он может быть зачат от другого. Просто пресекайте в себе любые мысли на эту тему, думайте о том, как будете растить его и радоваться вместе с мужем, и все будет нормально!
А контакты с тем человеком (согласна с Александром) лучше корректно свести к минимуму.
Желаю здоровья и хорошего настроения Вам и Вашим близким!
25.12.2001 19:12:23, Oracul
Навредить может и сам Ваш любовник.
А как подумайте сами.
Так что лучше не контактировать.
25.12.2001 16:47:29, Викторенков Александр
Сашик
Если муж сделает ДНК-анализ, то узнает, но это очень специфическая вещь и делаеся именно с целью подтвеждения или опровержния факта отцовства, так что при обычных осбтоятельствах его никто не делает, поэтому и муж ваш вряд ли что узнает... 25.12.2001 12:44:50, Сашик
Ория
узнать муж может только после спец. анализов, которые просто так и в голову не прийдет сделать.
так что не заморачивай себе голову. у вас будет любимый ребеночек. и ты, и муж ему рады. кроме того, муж может, действительно, быть отцом. так что не сей в нем и себе сомнения.
все будет в поряке
25.12.2001 01:16:45, Ория
Сочувствую...
Мужу рассказывать очень не советую, измену мужчина еще в силах пережить, но чужой ребенок и даже подозрения отравят всю последующую жизнь.
А вот как себя убедить - сложно, конечно. По срокам никак не получается?
Кто там ближе к середине цикла?
Есть еще один способ, но не все верят в такие вещи. На всякий случай расскажу, если захочется - попробуйте.
Выберите спокойный момент, когда Вас никто не будет отвлекать. Сядьте удобно, расслабьтесь и минуты 2-3 глубоко дышите. Потом представьте себе экран телевизора и задайте как бы внутрь себя вопрос - "Кто отец ребенка?"
И теперь мысленно нажмите на кнопку включения телевизора. Первый образ, который появится на экране, будет ответом на Ваш вопрос.
Если появится образ мужа - можете не сомневаться, значит точно от него забеременели.
А вот если другой образ - тогда уверенности меньше, потому что здесь может страх сказаться.
Но если мужа увидите, то сомнения можно отбросить.
Только заранее себя ни на что не настраивайте...
24.12.2001 23:46:42, Сочувствующая
Грустная, единственное, что могу посоветовать - сделай потом тайком этот анализ крови, чтобы самой точно знать, какая у ребенка группа и резус. Не дай Бог, конечно, но была ситуация, когда срочно понадобилось переливание крови, сделали маме анализ, кровь оказалась не ее, и времени не было - перелили папину без анализа.... Что случилось - рассказывать не буду, но лучше бы этого не было. 24.12.2001 15:36:38, Афина
Ория
эти врачи учились где-то? даже я без мед.образования знаю, что групы крови ребенка не обязательно солвпадают с родительскими.
так что там была оплошность врачей.
25.12.2001 01:11:12, Ория
Простите, но врачи - идиоты. У ребенка может быть группа крови, не совпадающая с обоими родителями. Другое дело, что есть таблица возможных вариантов: т.е. может быть ситуация, что по группе крови можно "поймать" маму, а может быит ситуация, когда нельзя. 24.12.2001 22:55:06, Кузькина Мать
Чудовищная врачебная ошибка. У ребенка может не совпадать группа крови с обоими родителями... 24.12.2001 22:51:03, virus
Я была в такой же ситуации...:((
Замужем к этому моменту была уже 5 лет. Решили, что пора ребенка заводить. Отношения с мужем - по синусоиде... И минимум пришелся как раз на "сразу-после-овуляции". Он меня обидел сильно. А тут старый "сердешный друг" на мой горизонт вернулся... В общем, я так и не знаю, чья дочка у меня родилась через 9 месяцев.

Когда я поняла, что беременна, была в ужасе, также как Вы, но почему-то я была ПОЧТИ уверена, что забеременела от мужа. При мысли, что это может быть не его ребенок, у меня всё холодело!
Мужу ничего не рассказала.
Чем дальше развивалась беременность, тем меньше я думала об отце(отцах) ребенка - все мысли занимали моё самочувствие и "шевелёнок".:)
Дочка родилась. Очень похожая на меня!

Конечно же, "друг" задавал мне вопрос о том, чей это ребенок - и мужчины тоже умеют считать до 9 :)). Я сказала - мужа!
Сейчас я в разводе с мужем. Первый год после рождения дочки расставил всё и всех по местам и показал мне, кто чего стОит.

P.S. Я много думала, каким образом муж мог БЫ узнать, что дочь не от него. (Хотя теперь мне это и безразлично!) Получается, только если потребуется проверка на совместимость крови или органов(НЕ ДАЙ БОГ НИ ТО, НИ ДРУГОЕ!!)- только тогда МОЖЕТ БЫТЬ МОГЛА БЫ сложиться ситуация, чтобы мужу сказали БЫ врачи, что он не может являться отцом этого ребенка. А МОЖЕТ И НЕТ...
А так - ни в роддоме ни потом никто не определял группу крови дочки. К тому же муж не знает свою...:))

Решайте сами! Что будет лучше для ВАС и РЕБЕНКА!!!
24.12.2001 15:28:05, в другой раз
Тамара
На генетическую экспертизу подают, как правило, только если что-то подозревают. Едва ли мужу придет это в голову на ровном месте. Про группы крови я расписала внизу все варианты. Это из курса старших классов средней школы, но, как правило, не помнят даже самые "ботаны". Так что, если у мужа или его ближайших родственников нет медицинского или биологического образования, то, скорее всего, никто ничего не заметит. 24.12.2001 14:45:44, Тамара
Способы узнать правду, конечно же есть. Группа крови, например.
А по дате никак нельзя определить, кто наиболее вероятный отец? Забеременеть-то можно только в определенные дни.
24.12.2001 13:42:06, Lesha
Очень просто в роддоме могут взять кровь и если она окажется не Ваша, то обман сразу станет ясен, конечно при условии, что у Ваших мужчин разные группы крови и разные резусы. А потом метод ДНК-диагностики можно сделать, но это вряд ли будет кто делать.
А вообще Вы сами по срокам как думаете, кто отец?
24.12.2001 13:25:08, NewBird
Мышка
Очень редко бывает, но описаны случаи, когда у ребенка получалась группа крови, которой в принципе от этих родителей быть не должно 26.12.2001 13:26:15, Мышка
Кем описаны? Где? Не может такого быть, ей-Богу... Это - генетические законы на элементарном уровне. Может быть, что у ребенка группа крови отличается и от маминой, и от папиной (к примеру, папа- А (AA или AO), мама - B (BB или BO), а ребенок - АB. Но чтобы было непонятно, откуда взялось - тут уж извините. 26.12.2001 17:37:52, Ёлка1
Тамара
При группах крови родителей 1+4 в принципе не может получиться ни папиной, ни маминой. Только 2 или 3. Если получилась мамина, значит мама изменила. 24.12.2001 14:48:19, Тамара
У нас именно 1+4, поэтому я и удивилась, что кровь должна быть либо моя, либо мужнина. 25.12.2001 08:44:16, Шимко Ирина
Почему? У меня у ребенка группа крови и не моя, и не мужнина. Вот если у обоих одинаковая, да и то есть вероятность, что досталась от бабушек... 24.12.2001 14:07:49, Шимко Ирина
Такой вероятности нет. Простите, я не знаю российских групп крови, но смысл следующий: существуют четыре группы крови: (О - это «нолик»):1)AO 2)BO 3)AB 4)OO. Дитя берет по одной «буковкe» (или нолик) от каждого родителя. Таким образом, если один родитель AO или BO, а другой - АB, дитя ну никак не может получиться OO. Резус фактора у большинства людей положительный, но, опять же, если у обоих родителей вдруг резус отрицательный, дитя ну никак не может получиться с положительным резусом. Тест на группу крови - элементарный, и ребенку его сделают при рождении. Грустная, eсли Bаш муж знает свою группу крови, а вы знаете свою, посмотрите, что вам светит в плане потомства (одна буковка из двух - от вас, одна - от него), и прикиньте, когда тайное станет явным. 24.12.2001 20:50:17, Ёлка1
Маленькое дополнение. У родителей с положительными резусами может родится ребенок с отрицательным резусом. Это если у обоих родителей резусы +- и +- 25.12.2001 19:27:21, НаташаВ
Тамара
В пересчете на "наши" это выглядит так:
1 - 00
2 - 0А
3 - 0В
4 - АВ
25.12.2001 02:51:11, Тамара
Ория
а я считала, что
1.00
2 А0, АА
3 В0, ВВ
4. АВ
25.12.2001 16:21:49, Ория
Правильно. Я в своем посте случайно гомозиготных упустила. Там, где я написала AO, имеется ввиду AO или AA, где BO - BO или BB. Спасибо, что указали на ошибку. 25.12.2001 18:45:19, Ёлка1
Тамара
Да, я тоже про них забыла :) 26.12.2001 02:20:51, Тамара
Ага, спасибо:) 25.12.2001 06:18:17, Ёлка1
Ни в коем случае не говори! Ведь это может быть ваш с мужем ребенок, 50%, схорони эту свою ошибку в себе, он ведь потом уже не сможет верить тебе, да и на отношении к ребенку это скажется!

Просто убеди себя, что это ВАШ ребенок! А вроде на УЗИ можно определить возраст чуть ли не +- один день? Тогда можно было б посчитать вероятность того, что ребенок не от мужа, ведь ты знаешь дату, когда это произошло...
24.12.2001 12:31:17, Русалочка
Зачатие не всегда происходит в тот день, когда секс. Зачатие происходит в день овуляции (36-42 часа жизни яйцеклетки), а спермотозоиды живут в половых путях женщины до 2-5 дней. 24.12.2001 13:30:08, NewBird
Спасибо огромное за вашу поддержку. Я, честно признаться, сама не хочу знать, чей это ребенок. Я хочу, чтобы муж считал его своим. Просто боюсь, что он, не дай бог, узнает. А рассказывать я не буду. Боюсь разрушить семью. Вот только тот человек и муж знакомы... И если малыш будет на него похож... 24.12.2001 12:35:07, Грустная
Я бы мужу рассказала. Лучше, если он узнает от жены, чем от "благожелателей"...всякое может родиться - вдруг будет на папу совсем не похож (если ребенок от другого мужчины)...представляете, какого папе узнать правду после того, что все 9 месяцев пребывал в счастливом неведении? Это будет ударом для него - такое предательство! Чем раньше расскажете про случайную связь с другим мужчиной - тем меньше это будет считаться изменой.....

Но это мое мнение. А так, многие семьи держатся на обмане. Только вы сами можете решать, какой путь выбираете для вашей семьи...
24.12.2001 12:10:34, ТД
А как потом жить с этим? Если расскажу, то он никогда уже не примет ребенка, как своего. я бы не приняла. И будет потом все время понукать меня этим. А малышу будет как? Вот я и не знаю. как быть. Страшно рассказывать. После этого уже никогда не будет нормальной семьи. 24.12.2001 12:22:50, Грустная
Извините, я не хочу подливать масла в огонь и желаю Вам всего самого наилучшего, что бы Вы не решили. Но скажите, а Вы считаете, что сейчас у Вас все еще нормальная семья? Это вопрос, конечно, не сюда, а в «семейные отношения», но мой моральный кодекс мне как-то подсказывает, что при существующем раскладе семью уже нельзя назвать нормальной... Еще раз простите. 25.12.2001 06:22:05, Ёлка1
Не знаю. Мой муж понял бы. Во-первых, есть шанс, что ребенок - его. Во-вторых, даже если нет, рассказать ему правду - значит, отказаться от ДРУГОГО МУЖЧИНЫ, и отдать еще не родившегося ребенка мужу...у мужа будет 9 месяцев, чтобы сжиться с ребенком, стать ему родным.....

Мне просто кажется, что рождение - священно, и нельзя осквернять его ложью.

Но, опять же, каждая семья отличается от всех других - поэтому только вы лично можете решить, как лучше для вашей.
24.12.2001 13:02:44, ТД
Инна
и мне кажется, что рассказав можно только разрушить всё! 24.12.2001 12:35:31, Инна
Инна
мне кажется , что узнать это он никак не сможет, если только ему никто не нашепчет.... И потом, когда ребёнок родится, он не захочет сделать ДНК-анализ...
Не думай об этом! Ждите с мужем малышика, ходите вместе на УЗИ и всё будет замечательно - ему и в голову не должно приёти ничего такого...
24.12.2001 11:24:26, Инна
Все равно страшно, совесть мучает... А если по группе крови как-нибудь выясниться? Или это не возможно? Ой, девочки, вот так из-за одной ошибки теперь всю жизнь буду мучаться..
Спасибо за поддержку.

24.12.2001 11:41:33, Грустная
Инна
Группа крови может быть либо папина, либо мамина... А у вас какая ?Может у них у обоих одинаковая? Я даже не знаю, что тебе ещё сказать... Постарайся не мучаться так - для детки это плохо! У вас как с мужем отношения? Он вообще может что-то заподозрить? 24.12.2001 11:48:17, Инна
Тамара
Абсолютно необязательно!
1+1 дают 1
4+4 - 4
1+4 - 2 или 3
1+2 - 1 или 2
1+3 - 1 или 3
2+3 - вообще любую из 4х
Кажется, не запуталась :)
это - не считая резусов (но у большинства населения резус положительный)
24.12.2001 14:34:06, Тамара
Инна
Спасибо! Я не знала подробностей таких. Так это тогда ещё проще для автора топика! 24.12.2001 14:49:28, Инна
Мурзя
Группы крови наследуются не так просто, как Вы думаете :-) Так что, в зависимости от того, какие у кого в этой ситуации группы крови, возможны вариаеты...Если повезет, то и по группе крови не определят. Но м.б. ситуация, когда по группе крови сразу ясно, что муж-не отец:-( Даже резусы не всегда по прямой наследуются. У меня такой пример - я и муж с положительным резусом, а сын - с отрицательным. 24.12.2001 14:29:14, Мурзя
Полевка
При родителях резус положительных 25%, что ребенок - резус отрицательный. 24.12.2001 15:34:08, Полевка
Мурзя
Теперь я это уже знаю:-) А когда узнала, что так вышло, очень удивилась. 24.12.2001 15:58:19, Мурзя
С мужем отношения нормальные, но повод для подозрений всегда может возникнуть.. А группу крови определяют на анализах для беременных? я просто еще ничего не сдавала и не знаю.. 24.12.2001 12:01:16, Грустная
Тамара
Единственная проблема может быть, если вдруг окажется, что у тебя отрицательный резус-фактор. Тогда может потребоваться анализ отца. В этом случае придется честно и откровенно все рассказать гинекологу. Но, если беременность первая, то и с отрицательным резусом проблем быть не должно, так что, папашины анализы можно замять (наплести, что занят, работает и т.п.). 24.12.2001 14:40:00, Тамара
Грустная, если у Вас действительно отрицательный резус, это дело просто «замять» я Вам не рекомендую. То есть, Вы можете мужа на анализ не посылать, но тогда скажите доктору, что у мужа - точно положительный. Чтобы избежать резус-конфликта во время следующей беременности, во время этой Вам должны будут сделать инъекцию антител (RhoGam). Если Вы скажете, что у мужа резус отрицательный, Вам эту инъекцию не сделают, а потом будет обидно. Необходимость в анализе на ДНК после рождения ребенка может, не дай Бог, всплыть, если Вы когда-нибудь надумаете разводиться (надеюсь, эта тема - не табу в данном контексте, учитывая исходный посыл) и надо будет через суд решать вопросы об отцовстве, алиментах и прочих родительских правах. 25.12.2001 06:32:25, Ёлка1
Тамара
О последующих детях я как-то не подумала...
В общем, Грустная, сдавай кровь (все равно в ж/к далжны первым делом направить на СПИД, сифилис, гепатит и группу). А там уж будешь решать проблемы по мере их поступления. Будем надеяться, что с резусом окажется все в порядке :)
26.12.2001 21:22:45, Тамара
Инна
Твою - определят , когда кровь сдавать будешь. Деткину , когда родится. А муж . если не знает свою, то никто и не будет определять ... Надейся на хорошее и не зацикливайся на этом! 24.12.2001 12:08:10, Инна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!