Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыбка

Triple test

Скажите,кто как относится к тестам на АФП,ХГ,Е3? Стоит ли его делать или же это излишнее беспокойство до конца беременности и лишняя трата средств? Как часто он назначается в России?
( 30 лет, 16 неделя беременности)
22.12.2001 05:44:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
penelopa
собственно, все минусы и плюсы уже девочки описали. скажу только, что я делала на 18 неделе, мне 31 год, первая беременность 24.12.2001 12:43:11, penelopa
Он очень неточный. То есть ответа "нет" он не дает, он только показывает, что риск болезней больше, чем 1:250. Если риск меньше, то считается, что все нормально, хотя это не означает, что ребенок родится здоровым. При этом замечу, вероятность синдрома дауна даже в 35-39 лет где-то 1:200. То есть если по рещультатам теста вероятность оказывается больше, чем 1:250 предлагают сделать амнио - это очень опасная процеддура, имеющая порядка 2-3% вероятности выкидыша (то есть сама амнио более рсикованная процедура, чем проверяемые в результате нее болезни).


И, наконец. Результаты амнио известны где-то в 22-23 недели. На таком сроке даже в случае. если тест покажет, что есть отклонения, лично я бы уже ничего сделать не могла... Ладжно бы еще речь шла о заведоо несовместимых с жизнью паталогиях, а СД им не является...
22.12.2001 15:32:25, Кузькина Мать
katerina
мне 25 я все равно сделала, если есть возможность почему не подстраховаться, а натолкнули меня на эту мысль сообщение в одной конфе мамы ребенка с синдромом дауна. стало как-то не посебе и подумала что от меня убудет что ли? 22.12.2001 15:11:48, katerina
СКАЖИТЕ какие признакки замершей беременности!!! и влияет тут наследственность..уменя в семье ни у кого с беременностью не было проблем...могут ли они возникнуть у меня и от чего этоо зависит...и еще мне очень противны осмотры у врача..можно их делать пореже?? мне кажется они только вредят потом все целый день болит 22.12.2001 11:14:18, Лидунька
katerina
я вычитала что когда беременность замирает - то все внешние беременные признаки пропадают, т.е. грудь перестает болеть (ну если это ощущение можно назвать болью) и могут быть какие-нибудь выделения. А почему все после осмотра целый день болит? Беременных на кресле просто так смотреть не будут, только 1-й раз, когда на учет ставят и когда мазки на всякие инфекции, а потом просто ходить раз в три недели и каждый месяц анализы сдавать - кровь из пальца и мочу. начиная с 20 недели иногда говорят ходить раз в две недели. А если врач все время на кресле смотрит, надо ей сказать про болезненные ощущения если не дойдет лучше врача поменять. 22.12.2001 15:17:15, katerina
Ближе к 3-м месяцам эти внешние признаки могут пропасть и при абсолютно нормально развивающейся беременности! А может их и вообще особо и не быть, могут быть пару дней... Не пугайте народ!!! Я в 1-ю беременность слезами в 10 недель облилась, когда я вдруг РЕЗКО почутвовала, как пропала тошнота, грудь перестала болеть и пр. Тест еще один, дурочка сделала :))) Потом к врачу пришла, а она мне: слезливость и страхи такие - признаки нормальной беременности :))). Милая Лидочка, единственное средство избавиться от подобных страхов (а они, наверное, никого не минуют) - сходить на УЗИ и посмотреть, как там детеныш ручками-ножками машет :))). Все через это проходят... 22.12.2001 15:37:11, НаташаР
katerina
я совсем не хочу пугать, я же говорю вычитала. 22.12.2001 15:47:07, katerina
:)) 22.12.2001 20:04:25, НаташаР
Mary M.
Считается, что надо его делать, если вам больше 35 или были случаи наследственных заболеваний. Но у нас в консультации, например, всех на него посылают. Говорят, что бывают ошибочные результаты. Я с этим не сталкивалась - у меня два раза всё было нормально по результатам, и это меня успокаивало в случае возникновения "беременных страхов". 22.12.2001 10:32:05, Mary M.
У меня был ложно-положительный результат по АФП. Пошли потом делать УЗИ. Врач смотрела, сказала, что вроде ничего такого не видит. Предложила сделать амнио. Мы отказались, т.к. вероятность выкидыша после этой процедуры в нашем случае была выше чем вероятность того, что с ребенком что-то действительно не так. В итоге, родилась чудесная здоровая девочка. :)
Кстати, мне на тот момент было всего 25 лет и я до сих пор не понимаю ЗАЧЕМ мне вообще делали этот анализ. ТОлько чтобы нервы потрепать наверно :-((
22.12.2001 20:24:20, Руфина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!