Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое гипертонус? и как с ним бороться?

подскажите, пж-та
20.12.2001 17:24:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С первым я с тонусом загремела на месяц в больницу, но это от незнания, а во второй раз - пила сначала но-шпу, и свечи с папаверином каждый день. потом не помогало - пила месяца 2 гинепрал, очень хор лекарство. Тонус опасен тем, что во-первых ребенок страдает гипоксией - нехваткой кислорода, а во вторых беременность может прерваться(но это конечно крайний случай) спросите у врача обязательно, что можно делать, а что нет. Мне запретили заниматься сексом. любыми упражнениями, поднимать тяжелее 2 кило, быстро ходить, вообще утомляться. А в принципе - все это пройдет и будет у вас нормальный здоровый ребенок, главное поберечься немножко и все:-) Удачи! 21.12.2001 12:49:30, rijik
Викоша
А сколько раз в день но-шпу принимать можно? И свечи тоже применять по сколько раз в день? Или все-таки лучше к врачу появиться?
Я была неделю назад на УЗИ - ничего не сказал, только витамины выписал.
21.12.2001 13:15:37, Викоша
Девочки, я вам очень советую, прежде всего займитесь обычным расслаблением, но-шпа не поможет, если вы все время будете дергаться и напрягаться. Если матка время от времени напрягается, это не страшно, она таким образом растягивается и тренируется к родам. Это не болезнь. Постарайтесь делать дыхательные упражнения и расслабляться в то время, когда вы чувствуете матку в напряжении. И не паникуйте. 21.12.2001 17:01:41, Танья
У меня тоже самое я на 5-той неделе и врач сказал что у меня гипертонус а это как он говорит небольшая угроза выкидыша...назначил свечи с папаверином...как думаетет не опасно это все???? 21.12.2001 11:29:07, Лидунька
Викоша
А как врач вам поставил гипертонус? УЗИ или осмотр? 21.12.2001 11:41:18, Викоша
Осмотр....я еще не замужем мне через 3 месяца замуж выходить мы сейчас с отцом ребенка вообще подвешены в воздухе..мои родители против свадьбы про ребенка еще не знают его за но они в Грузии живут...он гражданство получит и сразу распишемся...давно хотели пожениться теперь тем более.Но может из-за того что так нервничаю и есть гипертонус 21.12.2001 11:49:05, Лидунька
Викоша
а как он выражается? Живот тянет или напряжен?
Я не из любопытства спрашиваю :), просто у самой не знамо что. То ли должно так быть, то ли нет.
21.12.2001 11:58:32, Викоша
В общем то да...потягивает живот как во время месячных....потом она при осмотре пальцы засунула причем больно матку поднимает я конечно напряглась а она говорит что в идеале когда я напрягаюсь матка должна быть расслаблена все равно...вот так....не знаю муж говорит что это ерунда и у каждой второй 21.12.2001 12:05:48, Лидунька
Викоша
мне тоже многие говорят, что так и должно быть, недель до 7-8 точно. Главное, чтобы не ыбло периодических схваткообразных болей. Вот сижу, все время прислушиваюсь: кольнуло - не кольнуло, потянуло - не потянуло... :)
А вы не волнуйтесь! Утрясется со временем с родителями. Главное, чтобы в своем муже были уверены. А если он поддерживает и ребеночка хочет - то и замечательно. Честное слово, все утрясется!!!
21.12.2001 12:22:51, Викоша
Да я вот тоже постоянно прислушиваюсь и вообще столько страхов....мало ли что то у кого замрет беременность то еще чего а еще меня осмотры раздражают у врача...даже платный врач все равно никакой нежности...у меня муж стоматолог по образованию но мне иногда кажется что если б он производил все манипуляции а врач только смотрела бы было бы гораздо лучше...честное слово ужасно грубые мне кажутся врачи.....СПАСИбо вам большое за поддержку!!!! 21.12.2001 12:35:16, Лидунька
В настоящее время в России квалификация врачей ну никак не связана с теми деньгами, которые Вы ему платите. То есть бесплатно можно получить лучшее отношение, чем платно, за маленькие деньги - лучше, чем за большие... А гинекологи всегда грубые и хамоватые, особенно женщины. Меня мама об этом всегда предупреждала. Уж она сколько гинекологов прошла, не сосчитать....Желаю удачи и терпения. 22.12.2001 15:08:42, Катринка_старая
Вот вот казалось бы женщины сами знают как это неприятно все...должны сочувствовать и помогать друг другу..а все наоборот мужчины врачи гораздо сердечнее... 23.12.2001 10:04:45, Лидунька
Это все от напряжения и от стресса. Самое правильное, что нужно сделать, это научится расслаблятся. На нервной почве может усе случится, даже у самого здорового человека, если его хорошенько доканать. Если вам конечно так важны ваши родственники, можете сдатся на их милость и всю жизнь делать только то, что они хотят. Так что решайте.
21.12.2001 16:48:29, Танья
Диагноз, существующий только в россии. Любой другой врач скажет вам, что это нормальные мышечные боли, связанные с ростом матки. Лечить их ничем не надо, максимум полежать расслабиться, глубоко подышать. 20.12.2001 18:59:21, ОляД
К сожалению, "наши" врачи этого никогда не говорят, вот девчонки сума и сходят. Им вбивают в голову глупости, что они больны и ничего не должны делать, а не учат расслаблятся. 21.12.2001 17:03:36, Танья
Стандартный набор, который врач назначает - свечи с папаверином и но-шпа. 20.12.2001 17:48:23, Русалочка
А откуда он в принципе берется? может можно как-то избежать? 20.12.2001 18:25:53, Китёнок
Не знаю:((((( На mama.ru попробуй поискать... 20.12.2001 18:45:35, Русалочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!