Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Будущие папки

А наш будущий папа как-то невнимательно относится к ожиданию детеныша.. Это у меня сдвиг, или все папки будущие такие, или как стимулировать его интерес к ожиданию?...
Поделитесь, пожалиста..
:)
19.12.2001 11:55:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюта
Да, то же самое, причем после УЗИ вышел как пришибленный, а когда в первый раз почувствовал, как малыш пихнулся - руку так брезгливо отдернул, что мне обидно стало :(( А вчера лялька икал так смешно, я его руку опять положила, ляль икнул разок и умолк. Руку сняли. Я приложила свои ручки и опять начал икать. Вот. И что делать, не знаю :(( 20.12.2001 15:16:18, Масюта
У Вас сдвига нету. И с мужем все в порядке. Средства массовой информации, книги и ТВ часто навязывают нам нереалистичные представления о разных вещах. Примеров можно приводить море. Детский сон (ребенка кладут в кроватку в своей комнате, выключают свет, уходят, ребенок спит). Секс в жизни людей, или по теме конференции после родов (вспомните любой фильм, большинство людей, сравнивая себя и кино приходят к выводу, что у них есть проблемы, когда на самом деле они норма, или что женщина после родов жутко хочет секса, когда в большинстве случаев, женщина, особенно после первого ребенка сильно утомлена, и часто в картинке присутствует партнер, который настаивает на интимных отношениях, а женщина просто поддается). То же самое с ролью папы. То, что часто пишут в книгах на самом деле присутствует в очень маленьком числе семей. В большинстве случаев, мужчина делает какую-то часть "идеала".

Приобщить в какой-то мере можно и даже нужно, но выше себя Ваш муж не прыгнет.:-) Старайтесь не настаивать, но если для Вас какой-то момент особенно важен, дайте Вашему мужу без обиняков это понять.
19.12.2001 18:56:39, НаташаВ
Я в первую беременность тоже малость обижалась-волновалась. А для "стимуляции" мы на курсы для беременных вместе ходили, там, типа, все (большинство) парами ходило. Дочку муж любит без памяти. Во вторую беременность я смирилась с тем, что для мужчины ребенок становится реальностью в момент рождения. 19.12.2001 16:16:55, НаташаР
роМашка
А что значит невнимательно? Мой муж, например, тоже не любил общаться с пузом или тем более разговаривать с ним. За всё время 2 раза ручку приложил на секунду к животу и всё. Но отец он прекрасный, с дитями возиться, пеленает, сюсюкает, ночью встает. Так что это ничего не значит! 19.12.2001 14:34:06, роМашка
penelopa
Машуль, каждый раз с таким удовольствием читаю про вашего папашку!!! 19.12.2001 15:17:36, penelopa
katerina
некоторые будущие папки гораздо суевернее будущих мамок. И еще они оч. стесняются своих предрассудков, но сделать с собой ничего не могут. Если посмелей, то признается, что боится, а если нет, то это выглядит как невнимательность. Наш нехотя признался, что боится, а кассету с узи спрятал и не дает мне, боится, что показывать кому буду. Я раньше обижалась, потом ничего, да и тает он потихоньку. 19.12.2001 14:31:13, katerina
Волхв
Добрый день!
А животу читает? Если нет, пусть попробует - когда я читаю, а детеныш под рукой пихаться начинает, знаете, как это отцовские чувства стимулирует! ;))
19.12.2001 14:24:40, Волхв
Наш, пожалуй, ждет больше меня. :) С самого-самого начала... А уж сейчас - на 22 неделе у нас каждое утро начинается вопросом: "ну, как там маленькая кошка?" и каждый вечер заканчивается пожеланиями спокойной ночи нам обеим... :) Самое интересное, что ребенок как будто на это реагирует... :) 19.12.2001 14:17:05, Панда
Зависит от чувственности мужчины. Если мужчина во всем сдержан (и в ласках, и в эмоциях) - тогда такой "пофигизм" нормален: он все чувствует, просто не выражает явно. А если мужчина в других ситуациях эмоционален, чувственен, сентиментален, а ребенку вроде бы не рад - значит, он просто против этого ребенка. 19.12.2001 13:05:13, ТД
А срок-то маленькие еще?
Просто они позже осознают этот факт, нам проще, дитенок внутри нас, мы его чувствуем:))) А отцы...Им нужно еще привыкнуть к этой мысли, тем более, что женщина первые 3-4 месяца внешне как будто и не меняется. Вот когда он начнет толкаться так, что это будет ощутимо и для папы, думаю, не проникнуться этим сложно:)))
19.12.2001 12:05:25, Русалочка
Дык в том-то и дело, что срок уже 22 недели, уже видно, уже толкается. А папка наш один раз пощупал как толкается и теперь весь его интерес ограниивается регулярным вопросом про самочувствие.
:(
:)%)
19.12.2001 12:13:39, Ania
М-да, не знаю, может он просто стесняется показывать свой интерес, считает, что это не по-мужски...Глупо, конечно, но мы ведь разные совсем...

А на УЗИ ты его с собой не брала?
19.12.2001 12:21:53, Русалочка
Неа, не брала. А кроме этого как бы его заинтересовать? 19.12.2001 12:27:13, Ania
Постарайся не обращать на это внимание. На самом деле подавляющее число мужчин очень сдержаны в проявлении эмоций, но это не значит, что они не способны испытывать глубокие чувства. Скорее наоборот, порой, они чувствуют сильнее нас даже.

Просто муж еще не проникся вашим положением. Скорее всего для него важен сейчас вопрос обеспечения своей теперь уже большой семьи. Он же кормилец, защитник и т.д., а к этой роли тоже надо подготовиться.

Действительно, мужчины начинают на более поздних сроках выражать свои чувства к пузу. Я тоже не брала мужа на УЗИ (как раз на 22 неделе ходила), а после УЗИ выяснилось, что он сам бы ни за что не пошел - не мужское это дело видите ли:) А я, когда ехала на УЗИ, очень волновалась, все ли в порядке с ребенком, так распереживалась, что даже забыла, что можно пол определить:)) Зато первый вопрос, который задал мне муж, когда я позвонила ему из клиники, был именно про пол ребенка. Мне было так обидно, что его больше ничего не интересует.
А живот он вообще не гладил особенно до тех пор пока толчки отчетливо чувствовать не стал.

Зато сейчас (у нас 31 неделя) наш папочка сама нежность, придумывает пузожителю имена, то там горошинка, то фасоленка, то его милая девочка. Хотя он хотел мальчика больше всего на свете.

Подожди немного. И лучше всего не дави на него, придет время и он сам проявит все свои накопившиеся чувства:)
20.12.2001 00:21:29, Zh
Синичка
Хочу сказать, что некоторые папки и неосознают своего отцовства первые два-три месяца жзни ребятенка. Но это некотоорые. Кстати, мой муж, один из этих некоторых. А уж совсем сроднились с сыном, прямо не разлей вода, это как только наш Санька стал "понятливый", начал ходить, звать ПАПУ, радоваться ему ит.д. так что не расстраивайтесь. Мой муж вааще боялся к животу дотрагиваться. а сейчас говорит,"Какой я дурак был!" У вас наверное тоже первый ребенок? 19.12.2001 12:50:26, Синичка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!