Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Левада

Беременна!!! Но мне очень плохо от этого.......

Девочки...... Вот я и допрыгалась... Нет, не просто допрыгалась - ........!!!! Беременна. Очень рада была бы этому обстоятельству, более того, очень хотела своей Олесечке братика-сестричку погодку. НО... вот тут все и начинается.. Во-первых, забеременела во время приема гормональных контрацептивов, от пьяного на тот момент (момент зачатия)мужа, недельке на третей (предположительно, срок еще точно не знаю)переболела непонятно чем, то-ли гриппом, то-ли чем еще, но температура держалась два дня 39,3 без всяких других симптомов. Врачи (и не один)в один голос орут, что путь у меня один - делать вакуумрегуляцию пока еще есть время.... А когда узнают, что у меня в анамнезе пузырный занос, то и вовсе у виска крутят, мол "ты еще сомневаешься, что тебе делать?". Девченочки, трезво помогите мне, если сможете, советом, или просто не отвечайте. Только не надо говорить что-то типа "аборт - это убийство", сама себе судья до Божьего суда, сама знаю как это жутко и страшно... Мне нужен другой совет...
18.12.2001 21:43:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мариванна
О как! Наши доблестные врачи аборт уже стали "вакуумрегуляцией" называть!
Ну спецы по эвфемизмам!
По такой логике, если кто-то кого-то застрелил, это "пулерегуляцией" называть надо...
Сорри, не на автора топика наезд, просто термин разозлил.
21.12.2001 00:21:30, Мариванна
Ya toje zaberemenela vo vremya priema gormonal'nyh kontaceptivov , ya sama byla piyana vo vremya zachatiya i muj toje . Seichas ya uje na 37 nedele , ni kakih potologii net , chuvstvuu sebya normal'no , pila antibiotiki vo vremya beremenosti( byl cistit) , tak chto ne perejivay , ver\ v sebya i vse budet horosho , glavnoe ne dumat' o plphom !!!!!!!!!!! 20.12.2001 17:28:30, Lolka
Юля В.
У меня похожая ситуация была...Прочитай, полегчает.
Забеременела, когда старшей дочери было 8 мес. И не догадывалась до 6-ой недели. Задержку сбрасывала на кормление грудью.
За эти 6 недель я пила много пива, заболела гнойным риносинуситом и принимала эритромицин - антибиотики плюс кучу обезболивающих и других лекарств. В связи с некоторыми обмтоятельствами питание мое в этот период было далеко не сбалансированное, скорее, скудное и нерегулярное. Дочь болела тоже, я постоянно ее носила на руках и почти не спала. Когда мнгя стало по утрам тошнить, поскакала на УЗИ - а мне говорят, там уже давно сердце бьется у дитяти.
Ну, я как вспомнила, чо я делала в эти недели, мне поплохело. Думала - аборт единственный выход... Пошла для начала к своей участковой, она посмотрела на рез-ты УЗИ, я написала на листочке все лекарства, которые принимала, постаралась вспнить с точностью до числа и времени дня. Все ей это изложила. Она говорит, есть риск, конечно, но должно все быть нормально. Я стала звонить моей подруге, у кот. мама уже 40 лет гинеколог. Все ей изложила, поплакалась. Она записала все. Пошла к своим больничным микробиологам, те все сопоставили и сказали то же самое, что и моя участковая.
Короче,всю беременность я отгоняла мысли о том, что ребенок родится с уродствами.
В срок родился мой сын, с Апгаром 9-10 баллов, 3600, здоровый такой мужичок. Так я пока его всего сама не общупала, не успокоилась:))

Еще вот что мне говорили врачи. До 6 недель беременности - "или все или ничего", то есть, если что-то и подействовало на ребенка, то будет выкидыш, если все обошлось - то все будет развиваться дальше.

Еще хочется напомнить, что даже при абсолютно здоровой беременности может родиться малыш с отклонениями. Никто от этого не застрахован и никто пока еще не знает, почему такое случается...

И последнее, что хотелось бы сказать. Я вынесла для себя очень важный урок. В нашем жестоком мире мы не можем позволить себе беременеть просто так, как получится, беременность надо ПЛАНИРОВАТЬ.

Дай Бог,чтоб у вас все было хорошо.

Юля.
20.12.2001 17:14:30, Юля В.
А Вы на УЗИ были, что Вам говорят?????? Если там Вас посмотрят и скажут, что детеныш у Вас развивается, то мне кажется аборт делать не стоит, потому как 1) пьяный муж - не серьезный аргумент для наличия патологий, можно по пальцам пересчитать у кого он не пьяный был, а во-вторых, совсем не обязательно, что зачатие произошло в тот день, когда Вы занимались сексом с пьяным мужем :))), спермотозоиды живут до 5-ти дней после полового акта :)), 2) беременность на фоне ОК - очень много таких случаев, не факт, что это тоже может пагубно сказаться на плоде, 3) болезнь во время беременности, если она как-то повлияла на детеныша, то она сама по себе прервется независимо от Вас.
Поэтому, разберитесь для себя, хотите Вы этого детеныша или нет. Если хотите, то тогда Ваша задача не торопиться на аборт, а выяснить все возможные последствия от приема ОК и сдать необходимые анализы + УЗИ. Если не хотите, тогда действительно бегите скорее на вакуум.
20.12.2001 10:42:08, NewBird
Сходите к другому врачу. Сдайте анализы. Убедитесь в том, что в плоде действительно аномалия. Не торопитесь с решением. 19.12.2001 13:07:51, ТД
Julia F
Davajte po punktam:

1. P'yanyj muzh - ne ser'ezno.. Spermatozoidy zreyut mesyaca 3, poetomu to chto on byl p'yan v moment zachatiya vryad li mozhet povliyat..

2. Puzyrnyj zanos - tut voobsche ne prichem (u menya on byl i vse chto, ne buduchi vrachem, pro nego mozhno znat' - ya znayu :-(..) Ni temperatura, ni p'yanyj muzh na eto ne vliyayut... On ili est', ili ego net.. Esli on est', to beremennost' nezhisnesposobna i eto vyyasnitsya na UZI + analizy krovi na HCG. Kogda vyyasnitsya - zavisit ot vida zanosa (complete mole ili partial mole). Hotite podrobnee - pishite mne na e-mail..
19.12.2001 11:32:50, Julia F
Я тоже забеременнела вторым во время приема Мерсилона - забыла таблетку выпить, причем тесты по началу были отрицательны, поэтому дату зачатия так и не определила и образ жизни я вела небеременный - вечеринки, солярий.(хотя и с первым пока не узнала - ходила в солярий и по гостям) Был сильный тонус, но я решила по принципу - если произошел сбой, то будет выкидыш, даже врачи говорили, что если организм не пытается сам отторгнуть беременность, так что все должно быть хорошо. Сейчас уже 31 неделя.
Если не можете принять решение сами - положитесь на свой организм
19.12.2001 10:51:41, Мяу
Синичка
(робко) А у меня по пути вопрос возник, можно?.... а при каких обстаятельствах можно забеременеть, если пьешб ОК? Я пью марвелон, и до сей минуты была уверена, что не забеременею? А? 19.12.2001 13:07:59, Синичка
katerina
ну еще в первые 2 недели приема таблеток, там в инструкции написано. 19.12.2001 14:32:37, katerina
Я забыла принять одну таблетку, вспомнила через сутки. Если пить каждый день в одно и то же время, то гарантия почти 100%, но при слабогормональных (типа Мерсилона) забывать НЕЛЬЗЯ! 19.12.2001 13:58:51, Мяу
katerina
решать-то конечно только вам, но как мне кажется, почти каждая женщина в своей жизни делала хоть один аборт, за исключением, наверно, только тех кому вера не позволяет. Выпивший муж - это не самое страшное, больше могут принести вреда котрацептивы и грипп. И врачи зря говорить не будут, они у нас в консультациях против абортов - а если сами говорят, может и на самом деле ситуация серъезная? Конечно надо сходить еще к каким -нибудь специалистам, например, в центр перенатальной диагностики, на маме.ру есть адреса, еще в поисковых сайтах можно найти. 19.12.2001 09:40:19, katerina
Катёна
Ню ню ... каждая женщина ... вы сильно ошибаетесь ... совсем не каждая женщина может на этог пойти ... 22.12.2001 16:05:09, Катёна
Совершенно с ваами согласна..моя мама никогда не делала аборт а была 3 раза замужем...просто грамотно предохранялась...а знаю женщину которой 47 лет и 4 детей..забеременев она родила потому что аборт это не только физ удаление плода но и психологическая травма всю жизнь будешь думать каким бы мог быть этот ребенок 23.12.2001 10:09:30, Лидунька
Юля В.
Ничего подобного!
Мне мама тоже говорила эти ужасные слова! И отправляла на аборт. Разумная женщина будет думать об аборте как о крайней мере при медицинских обстоятельствах.
20.12.2001 17:20:07, Юля В.
Катёна
Абсолютно согласна 22.12.2001 16:05:31, Катёна
Почему это "почти каждая женщина в своей жизни делала хоть один аборт, за исключением, наверно, только тех кому вера не позволяет"? Я не делала, хотя вера позволяет.
А автору темы хочу сказать, что я хоть и молодая да глупая, но попробую посоветовать. Мне врачи по поводу пьяного мужа в момент зачатия сказали, что если он не запойный алкоголик, то ничего кошмарного не будет. Насчет остального, к сожалению, пас в советах - чего не знаю, того не знаю.
Хотя, насчет аборта, если ты так сомневаешься и мечешься, подумай только об одном: сможешь ты сделать в этот раз аборт и забыть об этом? Т.е. что для тебя лично лучше и спокойнее. Хотя, судя по тому, что вопрос возник, для тебя аборт - не самый лучший вариант. Но насчет того, как будет лучше для ребеночка, к сожалению, не могу сказать своего мнения. Спасибо за внимание
Удачи тебе и правильных решений!
19.12.2001 11:42:16, Ania
Сходите в Планирование, там может Мария ММ чего толкового скажет. Но, как я поняла, если беременность на таком сроке сама сохраняется, то значит все ок. Мне на сроке в 4 нед. пришлось делать прививку от столбняка :(. И, насколько я знаю, ОК - не показание к прерыванию, более того, я знаю случай, когда они помогли сохранить беременность после ряда выкидышей. Ну а насчет пьяного мужа :))), не пьющего же... Бросьте Вы это, у мнея было с дочкой почти также (а поутру они проснулись и прогнали похмелье :))). Грипп, это, конечно, серьезнее.
Желаю удачи. Искренне желаю, чтоб все было хорошо.
18.12.2001 22:25:23, НаташаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!