Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Кто собирается лежать с деткой?

Кто точно знает, что после родов ляжет вместе с деткой в палату?
Тогда рассказываю: через несколько часов после родов он срыгнет околоплодные воды. Зрелище ужасающее, но ничего страшного - он же их нахлебался, вот и срыгивает:) А потом он покакает. Такими страшненькими черно-зелеными какашками. Это тоже продукт околоплодных вод. Главное - не пугаться! А то со мной прикол такой вышел - мне никто из врачей ничего не рассказал, спокойненько положили и ушли:) А он каааааааак срыгнул чем-то непонятным!!! Я думала все - ребенку плохо! Подняла жуткую панику, примчались врачи, успокоили:)) Я говорю - что ж вы раньше не сказали?! А они - а зачем, все ведь в норме:)
03.08.2000 08:01:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С ПЕРВЫМ РЕБЕНКОМ ЛЕЖАЛА ВМЕСТЕ, СО ВТОРЫМ НЕЗНАЮ КАК БУДЕТ, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ТОЖЕ. ПРИЯТНО ЭТО ЧЕРТОВСКИ, СМОТРИШЬ НА НЕГО, А ОН ТАКОЙ СТРАШНЕНЬКИЙ, И КАКАШКИ СТРАШНЕНЬКИЕ, И СРЫГИВАЕТ СТРАШНЕНЬКО, НО ВСЕ СВОЕ.
А СРЫГИВАЕТ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.
05.08.2000 18:53:24, LADA
А у меня какать какала, но не срыгивала. 05.08.2000 02:34:18, Анна!
Да, предупреждение действительн о-о-очень в тему. Спасибо! 03.08.2000 12:10:53, Zosia
спасибо, Фунтик :)) а то ведь напугаешься так, что мало не покажется.. а врачи у нас правда, никогда не объяснят ничего, не предупредят...
а ещё чего ждать? ты человек опытный, подскажи, плз. а то ведь даже не будешь знать, о чём спросить, и кого
03.08.2000 10:30:13, LightBug
Фунтик
Если еще чего такого вспомню - обязательно напишу. 03.08.2000 11:51:03, Фунтик
Анна Новикова
Можно я? (набираю из тетрадки с курсов)

У новорожденного существуют т.н. "переходные состояния", процесс адаптации новорожденного к внеутробному состоянию. Бывают не все и не у всех, чем ярче выражены – тем более «дозрел» ребенок:

1)физиологическая желтуха - пожелтение кожи и слизистых новорожденного примерно с 3 по 14 день без изменения общего состояния, цвета мочи и без увеличения печени (происходит из за того, что перед родами от мамы к малышу попадает много эритроцитов, с которыми его печень ещё не справляется).
Если через две недели после родов не проходит - обратиться к врачу.

2) мочекислый инфаркт почек (звучит страшно) -
на 3-5 день жизни в моче появляется кристаллик ярко красного цвета, мамы пугаются, что это кровь (на самом деле – непереработанные лейкоциты, выкристаллизовавшиеся в мочевую кислоту, т.к. почки ещё не справляются)
Проверить не кровь ли это можно подержав памперс на воздухе – кровь потемнеет.

3) гормональный криз –
- увеличение молочных желез (у мальчиков и девочек), покраснение
- появление маленьких беленьких прыщичков на крыльях носа и подбородке
- у девочек – бели, или даже кровянистые выделения, у мальчиков – отёк мошонки

4) физиологическая потеря массы тела – разрешается потеря до 10% массы тела:
- отделение мекония
- потеря жидкости через кожу
- срыгивание
- недоедание (это уже не дело)

5) изменение кожных покровов:
- покраснение
- шелушение (купать, смазывать)
- токсическая эритема – небольшие прыщики

6) транзиторная лихорадка (во время перехода от молозива к молоку) – повышение температуры примерно на 3 день жизни без изменения общего состояния

Вот так.
Так что не пугайтесь:)
04.08.2000 08:10:09, Анна Новикова
Ну надо-же! Я вообще о таком не слышала. Ну и напугалась бы!!! Теперь буду знать. 03.08.2000 09:51:55, Оля Б.
Фунтик,привет! Спасибо за предупреждение, я думаю такое любую испугает, если не знать, что так и должно быть.
Ты не можешь порекомендовать р.д., может быть есть положительные отзывы, не хочется попасть в просак.
03.08.2000 09:41:33, Лана
Фунтик
Лана - в сети на "детках-предках" есть хит-парад. Но я пойду в "проверенный" - в 17 (хотя именно там меня и не предупреждали о какашках, хихи:). Или в Новогиреево (не помню номер). Там америкашки персонал обучали, аппаратуру поставили.. Хочу туда на курсы поездить и посмотреть заодно. Может, туда ринусь. 03.08.2000 11:42:57, Фунтик
Фунтик, спасибо за ответ. А на какие ты курсы собираешься, какие рекомендации?
Я вот тоже хочу на курсы пойти, да вот не занаю куда лучше, подруги кто рожали никуда не ходили, посоветоваться не с кем.
03.08.2000 12:20:57, Лана
Фунтик
Курсы при роддоме в Новогиреево, просто я хорошо знаю одну девушку, которая там работает от америкашек как раз, курсы недорогие - 600 или 800 руб, но без наворотов - нет сауны и бассейна. Ездить мне будет не очень удобно - я аж в Бибирево живу. Ну - посмотрим. Транспорт я вроде легко переношу. 03.08.2000 12:32:04, Фунтик
Фунтик!
прости а ты не подскажешь где именно в Новогиреево????
и как там роддом?
03.08.2000 17:36:31, Марина
Фунтик
Ой, а я адреса не знаю.. я позвоню - спрошу! 03.08.2000 19:18:41, Фунтик
Фунтик!
прости а ты не подскажешь где именно в Новогиреево????
и как там роддом?
03.08.2000 17:36:17, Марина
Это на территории больницы, что находится в 5-ти минутах хотьбы от м.Новогиреево.
По-поводу курсов звоните (095) 918-4331, спросите Чистову Яну
04.08.2000 14:41:58, Dr.Agon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!