Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еда во время родов

Меня вот мучит вопрос - можно ли есть в начале родов? У меня больной желудок, а если роды длятся много часов, и в начале боль еще переносима и пока еще дома, то можно ведь и покушать, да? А то чашечка кофе и йогурт, как советует мой доктор, меня же не спасут! Если кто ел что-нить посущественней йогурта и бананов, то расскажите!
17.12.2001 11:39:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В начале родов, и вообще последний месяц перед родами полезно кушать в основном углеводы. Они легко перевариваются и дают много энергии. А мысль насчет больного желудка и нехватки сил у Вас очень здоровая и умная. Кушайте, пока хочется. Когда не надо будет кушать, Ваш организм сам "замкнет". 18.12.2001 07:59:47, НаташаВ
Ой, как интересно! Я вообще-то мясная душа, а на последнем месяце почти вообще мясо не ем, все тянет на углеводное почему-то. А вы не знаете, какое этому объяснение, то есть почему именно на последнем месяце беременности надо чтобы еда переваривалась легко и давала много энергии? Раньше этого не надо? 18.12.2001 11:48:17, Пятачок
В середине беременности нужно (а многие как Вы :-) инстинктивно, говорю же Вам, что Ваш организм не дурак :-))) кушать много пищи, богатой белками (для развития малыша). В конце беременности организм готовится к родам. А в родах организм концентрирует всю энергию на рождении малыша, а не на переваривание пищи. Ну, и для того, чтобы родить маленькое чудо нужно много сил (иногда роды сравнивают с бегом по пересеченной местности с грузом в 80 кг по затрате калорий). Углеводы удовлетворяют эти два условия. 18.12.2001 16:46:29, НаташаВ
В роддоме все равно поставят клизму не зависимо от того ела ты перед этим или нет. Так что можно поесть если тем более ты будешь еще дома. Я, к примеру, когда поступила, рожать еще не собиралась(без схваток приехала сама), а после того как оформилась через час начались схватки так мне так захотелось есть, что даже после клизмы я ела (чтоб врачи не видили) печенье (по чуть-чуть) и ничего родила за 5 часов 17.12.2001 15:53:22, МашаС
МВСН
У меня роды шли, как я теперь понимаю около 2 суток, но абсолютно безболезненно, так что я и не думала что это роды, думала предварительные схватки. А поесть я люблю, так что ела, ну немного конечно. Потом правда в туалет тянуло, когда уже роды перешли в активную стадию. В роддоме дадут судно, если что. Ну конечно не объедайтесь, но если очень хочется то можно чего-нибудь высококалорийного:-)) 17.12.2001 15:36:22, МВСН
У меня в первых родах схватки шли как расстройство желудка - то есть меня рвало и поносило. Так что было не до еды. И если ты думаешь про обезбаливание - то я слышала, что это может вызвать рвоту. Так что лучше рассчитывать на чаек:) 17.12.2001 15:21:07, Пелагея
Во, я думаю, у меня тоже так будет... У меня обычно первый день месячных сопровождался поносом, извините за подробности. Вы как думаете, это коррелируется со схватками как-нибудь? 17.12.2001 19:22:17, Ёлка1
А это так схватки проявлялись:). Когда я поняла, что меня проносит по часам - я как раз стала думать, пора уже врачу звонить или нет:) 17.12.2001 19:37:55, Пелагея
Я думаю, у тебя уже большое расрытие было.:-) 17.12.2001 18:38:30, НаташаВ
первые роды:). Меня несло часа 4. Может и большое:) 17.12.2001 19:36:31, Пелагея
А-а-а (многозначительно):-) 17.12.2001 20:01:45, НаташаВ
Я рожала в 25 роддоме, там мне есть не разрешали, хотя я была ужасно голодная. Говорили, что может начаться рвота. Где-то в середине дня дали пол чашки воды. И это все. 17.12.2001 11:59:41, Sandra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!