Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неожиданная беременностьдевочке- 1

Здравствуйте девочки!
Зашла с вами посоветоваться. Вчера я узнала, что беременна. Это у меня второй ребенок. Первой девочке - 1 год и 7 месяцев. Родилась с помощью кесарева. Понимаете, только жизнь начала возвращаться в привычную колею. Я вышла на работу, поступила в аспирантуру, дочка подросла - хлопот меньше. И вот опять эти "беременные" проблемы. Не знаю, на что решиться - оставить или сделать аборт. Может у кого-то были похожие проблемы? Помогите советом!
16.12.2001 12:25:20,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боюсь, что без срочной консультации с хорошим гинекологом никакое решение лучше не принимать, чтобы потом не было очень обидно его менять. Ваша ситуация зависит от стольких сугубо медицинских факторов, что советы посторонних ни чем не помогут, только душу растравят, если окажется, что Ваш личный конкретный шов не слишком готов к нагрузке. 18.12.2001 04:56:58, Яся
Юля В.
У меня похожая ситуация, только моей девочке было всего 8 мес., когда я забеременела вторым. Я не знала о беременности до 6-ой недели. Заболела сильно, пила лекарства, дочку кормила грудью. Когда узнала - был шок. Как представила себе,что будет, а помощи у нас с мужем нет - живем далеко от бабушек и друзей. Побежала я на УЗИ проверить, нормально ли все с малышом. Как посмотрела на экран, а там уже сердечко бьется:)))
Об аботе были мысли, но...улетучились. Муж вообще сказал - я такого слова "аборт" не знаю. Родился прекрасный мальчишка. Было трудно первый год, очень трудно, сейчас тоже тяжко, но виден свет вдалеке.
Рожайте, трудности пройдут, а детям будет хорошо вместе.
17.12.2001 17:32:00, Юля В.
На этой конфе вряд ли у кого язык повернется уговаривать на аборт. Решать только Вам. Для меня аборт возможен только по показаниям врача, но я это я. Знаю маму, к-рая до сих пор не может простить себе аборт, сделанный под давлением родственников, хотя родила деток и до и после. По-этому советую никого, кроме себя не слушать... 17.12.2001 16:49:30, Репка
Мне кажется, что в первую очередь надо посоветоваться с хорошим гинекологом, что лучше через такой короткий промежуток после кесарева - аборт на малом сроке или все-таки роды. Проверить шов. Не хочу пугать, но разрыв матки - не очень приятная вещь :-( 17.12.2001 13:41:28, Elfy
Скарлетт
Никто за Вас не решит. И совета спрашивать бессмысленно. Я бы - не делала. Но это я, со своими "тараканами", плюсами и минусами. Возможно для вас мой вариант неприемлим а возможно - то, что надо. 17.12.2001 12:23:47, Скарлетт
Veric
Кажется мне, что чем больше разница тем сложнее потом возвращаться к "беременным хлопотам" а сейчас все еще свежо в памяти, да и детям вместе веселее будет :))
ИМХО - если со здоровьем и материальные проблемы не сильно напрягают - то пусть малышок порадует ВАС своим рождением!!!! Удачи.
17.12.2001 10:38:55, Veric
Скарлетт
Согласна! Рожать лучше "подряд" ИМХО. 17.12.2001 12:24:08, Скарлетт
МВСН
Ребенок послан богом, значит бог поможет, чтобы все было хорошо. Представтьте себе, человечек сейчас ощущает, что его могут "оставить" и могут от него избавиться. Понимаю, скажете, легко говорить, когда у меня нет этой проблемы. Но я просто очень хотела второго со дня рождения первого ребенка, а получилось только через 7 лет. Удачи Вам и мужества. 17.12.2001 10:37:29, МВСН
Скарлетт
Нууу это совсем бред, извините. Бог поможет? ... Глупый аргумент совершенно необоснованный. На Бога надейся, как говорится... 17.12.2001 12:25:11, Скарлетт
ntl
Зря Вы так... 17.12.2001 13:38:54, ntl
Скарлетт
Знаете, по моему это безответственно - рожать ребенка не думая ни о чем, а там "Бог даст". А если не даст - жалобу на него напишите? Надо трезво оценивать свои возможности и силы, потому что, ИМХО, плодить нищету только потому что "раз Бог дал ребенка БОГ его и прокормит" - достойно поведения животного но не человека. 17.12.2001 15:26:55, Скарлетт
МВСН
Вы все перевернули с ног на голову. Никто не спорит, что нужно заботиться о собственных детях, любой нормальный человек может заработать на ребенка. Просто для меня аборт равносилен убийству. Почитайте что ребенок чувствует когда принимается решение об аборте и что он испытывает когда к нему подбираются инструменты во время операции. Многие врачи об этом писали. Как после этого можно думать об аборте? А денег не так уж и много надо. Ребенка не волнует дорогая одежка и игрушки, наверняка от первого много осталось. И если уж на то пошло, в самом крайнем случае можно прямо здесь клич бросить, мы поможем. 18.12.2001 10:44:00, МВСН
Скарлетт
Вы знаете, я ничего никуда не переворачивала. Лично я после определенного момента в жизни тоже стала противницей абортов но по отношению только к себе лично. Что думает илил не думает ребенок - тема спорная хотя поднимающаяся врачами, и зачастую (что ребенок чувствует когда выбирают инструкмены) просто манипуляция чувстввами. Поскольку нервная система у зародыша (а мы не говорим сейчас о прерываниях беременности на больших сроках когда как раз ребенок все чувствует и страдает) неразвита, ничего подобного 7-8 недельный эмбрион испытавать не может :).
Если сомневаетесь в моих словах = почитайте сайт противников абортов, если не путаю www.abortionfacts.com Там про все это подробно написано. И как раз там иллюстрируется что чувствует ребенок, абортируемый на больших сроках, и (если память не имзеняет) на сроке в около 3 мес.
Что нужно и что не нужно ребенку вопрос тоже спорный. Очень инфантильно ИМХО подходить к этому вопросу с точки зрения стоимости игрушек - согласно что это хотя и важный (те же врачи доказали) аспект но не архи. А деньги на врачей? На исследования всякие? На лекарства (в той или иной степени они точно потребуются), на консультации врачей.
Знаете, вот вы сейчас так восторженно говорите "мы тут поможем". Поможете. Возможно. но ДО КАКОЙ степени? А на что вы будете покупать ребенку фрукты, овощи и другое ПОЛЕЗНОЕ питание? или на кашку его? :(
Извините, но по моему такой подход совершенно несеръезен.
18.12.2001 14:58:45, Скарлетт
Вы знаете, есть песня одна, которую я услышала пару недель назад. Хочется всем вам ее слова написать.

******
Твой ребенок лежит в кроватке,
Он не нужен тебе был вчера...
И как страшно теперь в это верить,
Ты хотела убить малыша...
Обьясненья твои так нелепы,
Нету мужа, нет денег, нет сил.
Я прошу тебя, встань на колени,
И у Бога прощенье проси.

Не убивай! Человек это Божье творенье.
Не убивай! Человек это Божья душа.
Не убивай! Дети Господа благословенье.
Не убивай! Драгоценна душа малыша.

Но сегодня их тысячи тысяч
Ни в чем неповинных детей,
Погибают еще не родившись,
С разрешенья родных матерей.
О, как люди бывают жестоки, и
Как много творить могут зла!
Тебе нужно отдать сердце Богу,
Чтоб твоя возродилась душа.

Твой ребенок лежит в кроватке,
Он не нужен тебе был вчера...
И как страшно теперь в это верить,
Ты хотела убить малыша...
Ты сегодня поверила Богу,
Иисус изменяет сердца.
Ты так нежно берешь эту кроху,
И глядишь на нее безконца.
20.12.2001 03:10:02, LadyBug
Извините, конечно, но это просто "розовые сопли", ИМХО... Елка1 права насчет предохранения, только объяснять надо не с 16, а лет так с 12... 21.12.2001 14:42:10, Elfy
МВСН
Спасибо, сквозь слезы все равно спасибо. Эти слова надо всем девчонкам с 16 лет долбить, да и в этой конфе почаще печатать! 20.12.2001 10:56:51, МВСН
Девчонкам с 16 лет надо долбить, как и чем надо предохраняться. И объяснять, как это работает и почему. И рассказывать, что запланированная и долгожданная беременность - это не в сказках, а на самом деле бывает, если голова есть на плечах и чувство ответственности. 20.12.2001 23:32:37, Ёлка1
МВСН
Ну знаете если вы еще и смайлики в таких местах ставите, мне уже просто нечего сказать. 19.12.2001 10:06:30, МВСН
Кашка - вполне полезное питание. В отличае от конфет:). А витамины можно и на подоконнике выращивать. А детей надо рожать - пока рожается и с удовольствием. На врачей нам пока (тьфу-тьфу) ничего не понадобилось. Вещи и игрушки - пока практически тоже. Из покупок для детей пока были кенгуру - и памперсы. И детские сидения. Все остальное - шелуха. 18.12.2001 18:11:59, Пелагея
ntl
если дело только в нищете - тогда нет вопросов... 17.12.2001 16:50:11, ntl
Скарлетт
Конечно!!!! А Вы считаете что лучше плодить нищих и убогих? :) 18.12.2001 14:59:19, Скарлетт
А я подумала, что одного ребенка мало, а если все-равно заводить второго, то почему бы не оставить этого. Да, работа это конечно проблема, меня мужествеенно дождались после первого, и даже повысили в должности, и вот теперь я боюсь сказать, что опять беременная... Ну и ладно, главное, чтоб все было хорошо, а работу найдем, ведь голова то на плечах есть. Так что мы - решились, старшему сейчас один год и 8 м-цев, а животику 18 недель. Желаю Вам всего хорошего. 16.12.2001 23:06:46, КаМа
Инна
У меня похлеще проблемка вышла - забеременела случайно в ТРЕТИЙ раз , когда младшей было 9.5 месяцев ( а старшей 10.5 лет - разница большая, вобще не думала больше :) Пару недель была в шоке и думала что делать... Потом решили оставить ( не смогла на аборт решиться!) Теперь ждёмс :)) Уже 21 неделька и скорее всего опять девчёнка :))) 16.12.2001 14:40:35, Инна
Юля В.
Здорово! Старшая поможет!
Сил вам!
17.12.2001 17:33:37, Юля В.
Mary M.
У вас будет хорошая разница в возрасте между детьми, если решитесь рожать. А остальное - вам решать - и с врачом посоветуйтесь - после кесарева то. А так - по-моему, один ребёнок это мало, родите второго, оба подрастут и у вас будет время работать и учиться - но это моё мнение. 16.12.2001 14:26:17, Mary M.
Ритуля
что бы Вы нерешили -это решение должно быть принято вместе с МУЖЕМ
У меня разница между детьми 1,10
и я очень этому рада!У детей общие игры,общие интерресы
16.12.2001 12:57:25, Ритуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!