Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достоверность УЗИ

Девочки я с поднадоевшей темой.Скажите,пожалуйста,насколько достоверны результаты УЗИ вообще и в частности на 18-ой неделе.Ребеночек поворачивался попкой,сказала,что позже надо будет пол посмотреть.А когда измеряла бедрышки,показала какой-то бугорок между ножек.Сказала,что у девочек там обычно полосочка.НО,категорично -мальчик-она не сказала,весьма уклончиво.О квалификации УЗИ-стки я ничего не знаю. Работает в хорошем роддоме и пользуется там успехом вроде как.Я это собственно к чему так подробно:расстроена я ужасно.И не корите меня за не сознательность.Я ведь уверена всегда была,что рожу девочку.Не то чтобы мечтала,а знала себе и все.А как забеременела,все словно с ума посходили пророчат с умным видом мальчика,приплетая сюда информацию из высших сфер и дурацких экстрасенсов.Вот я и в шоке.А мне плохо уже из-за того,что я расстраиваюсь и мечтаю о девочке,что есть вовсе не Богоугодное занятие.Что скажете насчет ошибок УЗИ и мамской интуиции? Всем большое спасибо.
14.12.2001 19:25:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Ой да столько ошибок бывает -ужасть. Мне сперва сказали мальчик а потом - до родов - девочка или непонятно кто :) Родился пацан. И знаете, что? Я ОЧЕНЬ хотела девочку, когда сказали впервые "мальчик" расстроилась. Потом надеялась что все таки девочка, когда уже родила раз 100 переспрашивала - кого, все надеялась что ошиблись и что родила девочку.
А вот сейчас НЕ МЫСЛЮ уже жизни без Женьки - такое чудо у меня растет. настоящий мужик.
17.12.2001 12:27:38, Скарлетт
Нам на 19-20 неделе опеределенно сказали, что девочка. Муж сам смотрел, полностью уверен, что это так. 17.12.2001 10:14:44, Панда
Stasey, у меня такая же ситуация. В лучшей американской больнице очень хороший доктор новейшим аппаратом делал УЗИ на 17-ой неделе, сказал, что пол не может разглядеть толком, его ассистентка сказала, что ей кажется, что скорее всего - девочка, но поручиться она не может. Я сейчас на 34 неделе, всe родственницы и знакомые говорят, что по форме пуза - несомненно, мальчик. На вторник (послезавтра) мне назначили еще один УЗИ. Как сделают - зайду на эту конфу, расскажу, что они там выяснили. Так что до вторника :) 16.12.2001 20:07:17, Ёлка1
Бутурлина Юлия
Все зависит от узистки и качества аппаратуры. В нашем ЗЕЛЕноградском РД с аппаратурой прошлого века подруге на 36 неделе мальчика предсказали, а получилась девочка. Вот смеху то было, что ж они за пипку то приняли? А я в ЦАГиП РОЖАЛА И В 17 рд - на 100 процентов уже в 4 месяца сказали. 16.12.2001 10:07:33, Бутурлина Юлия
Скарлетт
От аппаратуры тут мало что зависит, зависит от квалификации врача и от положения ребенка. Бывает что лежит так, что не поймешь - и очень часто ПУПОВИНУ принимают за письку мальчика. 17.12.2001 15:28:08, Скарлетт
Скарлетт
От аппаратуры тут мало что зависит, зависит от квалификации врача и от положения ребенка. Бывает что лежит так, что не поймешь - и очень часто ПУПОВИНУ принимают за письку мальчика. 17.12.2001 15:27:58, Скарлетт
роМашка
Интуиция мне 2 раза девочек предсказывала - родились мальчики. Что касается УЗИ, то со вторым мальчиком мне на 22 неделе ТОЧНО определили девочку. Вот и верь им! 15.12.2001 15:59:56, роМашка
У меня в первую беременность так было, очень хотела девочку, а потом неделе на 25 как в голову стукнуло- да у меня же мальчик будет!! И счастью не было предела, так до этого я имя Саша терпеть не могла, а тут сына Сашу так захотелось! А вообще, как говорит мой муж, выбор невелик, либо девочка, либо мальчик. О дочке мы узнали где-то на 37 неделе. 14.12.2001 22:33:30, GalaNTka
КенгаРу
Бывает, что УЗИ неточно - даже когда лежит нормально может быть пуповина так расположена или (на сроках побольше) припухлость губ принимают за яички, ну и так далее. Попробуйте еще раз попозже сделать. 14.12.2001 21:37:35, КенгаРу
А Вам есть разница - кто там сидит? Ведь он/она уже точно определился/лась - кто это. Уже не переделаешь :))
Мое счастье вот всю беременность жопу показывало. Только на 33-ей неделе увидели ЭТО (НУ, ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО).
14.12.2001 21:00:11, Family
Извините, до конца не дочитала внимательно. По-моему, все равно, что вы там о нем/ней думаете. И как... 14.12.2001 21:02:30, Family
katerina
я вот то же всю жисть думала, что никого я больше родить и не могу, только девочку и все тут.А когда забеременела задумываюсь, что и мальчики они то же ничего, а теперь совсем запуталась кого больше хочу мальчика или девочку. Муж тоже так же, предложил - давай сразу двоих и мальчика и девочку :) 14.12.2001 19:34:40, katerina
katerina
сходила сегодня на узи, точно пол могут говорить с 22 недели, но у меня 17нед и 5 дней, мне кажется кроме как на мальчика не похож больше ни на кого, может я конечно в мальчиках ничего не понимаю :) 15.12.2001 15:52:37, katerina
а у меня ножки вместе держит, поэтому точно никто не определил, грят скорее девочка :-). врач мне так сказал - не люблю я точно предсказывать кто, а то потом в случае ошибки о враче плохо судят, у моей подруги ребенок фигу держал кое где :)) вот и предсказывали до конца мальчика....я теперь и думать не хочу о поле, лишь бы роды прошли нормально. 17.12.2001 11:09:08, Teqilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!