Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О курсах

Народ тут говорил, что курсы - это секты:). На самом деле, если секта - эта организация по промывке мозгов - то это именно то, что многим беременным надо - полное изменение отношения к родам. Тут почитаешь - девочка еще не беременна даже - но ЗНАЕТ, что рожать больно. Интересно, можно ли родить без боли, если ты ЗНАЕШЬ, что будет больно заранее? Народ ЗНАЕТ, что надо сцеживаться:), что рожать надо лежа на спине в гинекологическом кресле, что ЭПИДУРАЛ ПОМОГАЕТ!!!! открытию и пр.
14.12.2001 12:53:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
а на тех, куда я ходила, например, про роды дома не агитировали. да и это ли главное? нам там столько интересного рассказывали. к тому же консультации различных специалистов (врачей), которые там обязательно были и отвечали на наши вопросы, оказались очень интересны и вовремя.
я много читала про бер-ть, малышей, но там я узнала еще море информации.
конечно, я бы всем советовала посещать курсы, т.к. это, наверняка, будет интересно и полезно
15.12.2001 01:11:11, Ория
А я хоть слово про роды дома сказала в этом топике? Все равно это должна быть секта:) - вы должны менять свое представление о мире:). А роды дома-в больнице-в море - это мамский выбор уже. 15.12.2001 15:44:31, Пелагея
Ория
не говорила (я разве это утверждала?)
но почему секта? почему должно меняться представление о мире?
17.12.2001 23:11:38, Ория
Потому что у большинства оно о родах и беременности - совсем не правильное (в смысле - мешающее потом нормально родить и выкормить). И о вскармливании грудью. И о многом еще, с детьми связанным. 17.12.2001 23:16:07, Пелагея
А по-моему, на курсы не обязательно ходить. Ну если средствА позволяют, то хуже не будет, конечно. Но для "промывки мозгов" вполне достаточно прочитать хорошую книгу про беременность и роды. Я читала "Роды без страха". Очень понравилось. Правда, страха рожать у меня никогда итак не было. :)) 14.12.2001 21:17:13, Руфина
А ты рожала в России? Мне кажется, что в России за беременность ТАК накручивают, что беременность это болезнь - что тоже сложно нормально родить. 15.12.2001 15:46:56, Пелагея
Неее, я рожала здесь, в Штатах. Я насчет накручивания в России - согласна на все 100! Каждый раз когда общаюсь со своей беременной в России подругой не устаю ей напоминать, что беременность -это не болезнь. 17.12.2001 17:56:39, Руфина
МВСН
Поддерживаю. Курсы намного облегчают роды. Просто можно сходить на несколько пробных лекций(бесплатно) и выбрать то что подходит. Мне например Пангея не приглянулась, а вот Медуница очень даже. Хотя дело даже не в самом центре а в человеке, который ведет занятия. 14.12.2001 13:37:43, МВСН
Я за курсы. Мы с мужем ходили в Рождество до самых родов, рожали вместе в род. доме. Нам очень помогло. А главное - ведь это клуб! И после рождения малыша мы уже ходили на занятия гимнастикой для мам и малышей, в сауну, бассейн вместе с теми же девчонками, что и пузанами на курсы ходили.Так что я своих беременных подруг агитирую ходить. Действительно, только выбрать надо для себя, что комфортнее, что больше нравится. 18.12.2001 15:41:59, Mashutkin
Тушкан
офф:) А кто у вас вел? Нездоровый:) интерес из-за того, что я ходила В Пангею и мне очень понравилось, в основном из-за Люды Тамкович, которая вела у нас занятия. 14.12.2001 14:14:18, Тушкан
МВСН
Я не помню, как ее зовут. Но это была молодая женщина, у которой двухлетние мальчики-близнецы. Мне показалось, что у нее маловато еще опыта. Хотя может это субъективное мнение. Но я потом решила рожать дома, а Пангея это не практикует больше. Но даже не зная об этом, что-то мне очень приглянулась наша Таня в Медунице. 14.12.2001 22:10:27, МВСН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!