Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом!

Мне 22 года, жду 1 ребёнка,срок около 7 месяцев. Всё было нормально, пока меня месяц назад не положили на обследование в роддом. После того, как я случайно увидела , как рожала моя соседка по палате, я панически боюсь рожать. Как только я думаю об этом, у меня подскакивает давление до 180\120, начинаются сильные головные боли и даже обмороки. Психотерапия не помогла.Преэклампсию и токсикоз исключили полностью. Врачи прописали целую гору успокоительного и готовят к кесареву. Я, конечно, понимаю, что я психую из-за ерунды, и что я могу обойтись без операции,я очень переживаю за ребёнка, но ничего не могу с собой поделать. Может - быть, кто сталкивался с такой проблемой? Пожалуйста, помогите!
14.12.2001 03:59:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно идите на курсы. На наших курсах сначала про беременность рассказывали, а уж потом фильм про роды показали (меня тогда до вечера трясло, после просмотра). Но с каждым занятием этот страх становился все меньше. Родов я ждала с нетерпением, очень хотелось все методы испробовать на рпактике, так сказать :)

Удачи
18.12.2001 15:36:00, Света
Tanyechka
А я, как мазохистка, смотрела по телеку все передачи, связанные с родами и, когда показывали это самое - слезами заливалась! :)))
Очень помогли курсы - успокоилась.
Потом, когда начались схватки, мои родители, оказавшиеся рядом (на протяжении почти всей беременности уговаривали меня не паниковать, когда начнется) - были в жуткой панике, а я была, всем на удивление, очень спокойна. Даже, когда схватки были каждые 7 минут, а до дома около 200 км, а на дороге - пробка!
Совершенно спокойно приехали домой, я сходила в душ, ну и потом, потихоньку, с расстановочкой, поехали рожать.
Родила очень быстро, легко, без единого разрыва!
Это вовсе не так страшно, как кажется, уверяю Вас!!!
Желаю Вам душевного спокойствия и легких родов! Все у Вас будет замечательно - только без паники!
Удачи!
16.12.2001 01:51:13, Tanyechka
orange
ИМХО -если роженица может кричать ,значит не все так плохо ,вот если не может уже кричать тут да, действительно больно ,так что крик не должен пугать .Большинство женщин рожают легко и боль терпимая ,лишь некоторым очень больно ,это единицы .Логичнее спросить вашу маму как она рожала ,есть вероятность, что ваши роды будут похожими ,но если у мамы была патология в родах совсем не обязательно что будет у вас ,слишком много факторов вызывающих патологию в родах .
От себя добавлю совсем не боялась рожать ,шла на роды с веселым настроением ,а когда малыша выложили на живот лучшего блаженства в своей жизни неиспытывала,это неописуемое блаженство!
Впринципе, какая разница больно будет или нет ,от этого никуда не денешся .Вы подумаете выход кесарево ? Полная ерунда ,вот после кесарево ,вот это да, больно ,и не 8 часов, а мсяц как мин ,и все-таки полостная операция ,всегда риск ,а антибиотики 3 дня и кормить грудью нельзя ,а потом малыш вдруг не захочет грудь ,а как вам с зашитым животом с ребенком малюсеньким справляться ,не думайте, что кесарево спасет вас от боли .Природа не зря устроила роды не смертельно больными ,ведь не рожали бы тогда ,наоборт большинству не очень больно .
16.12.2001 23:17:37, orange
После кесарева кормить можно как только мама в состоянии обращаться с ребенком. Если прописывают антибиотики, просить такие при которых можно кормить. 17.12.2001 17:12:30, НаташаВ
Не переживай. Хочешь расскажу про способы обезболивания (от первого лица). Пиши тогда на емейл. 16.12.2001 00:27:54, MMADAMM
Скажу только про себя - как только начинались схватки и в первый и во второй раз наступало безмятежное спокойствие и расслабленность, итолько над мужем смеялась - как у него глаза бегали. Все это пройдет, пейте валерианку.:-)))А мне рожать понравилось. Вот. 14.12.2001 21:59:17, rijik
Если ты в Москве, пиши на мыло, поговорим. 14.12.2001 21:11:48, Просто Мария
Светлана
Согласна с МВСН, походите на хорошие курсы. А что именно Вам не понравилось, когда Вы наблюдали роды своей соседки? Нужно четко выделить этот момент, может быть, лично к Вам он вообще не имеет отношения. 14.12.2001 10:42:03, Светлана
penelopa
абсолютно согласна! многие вопросы воспринимаются совершенно по-разному разными девчонками: от клизм до гинекологов-мужчин)) 14.12.2001 12:37:32, penelopa
МВСН
Срочно начинайт еходить на курсы подготовки к родам. Когда узнаете по-больше о родах и пообщаетесь со знающими людьми, будет легче. 14.12.2001 10:38:41, МВСН
Найдите и постарайтесь как можно больше общаться с теми, у кого остались хорошие впечатления от родов. Вы не в США случайно? Если да, поищите себе дулу для поддержки в родах. Это Вам ОЧЕНЬ поможет.

А что Вас испугало?
14.12.2001 05:09:32, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!