Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ланочка

Обезболивание

Девчоночки привет!!!

Я к вам из соседней комфы залезла.
Узнала, что в роддоме где наша Глашка собирается ноявляться на свет, делают эпидуральную терепию. много что прочла по этому поводу.
Но вот хочется получить информацию и от вас. Может кто делал??? Приблизительную стоимость. И вообще стоит ли??? Появляться нам уже в январе.
Заранее огромнейшие спасибки.
13.12.2001 12:47:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне делали, если есть вопросы - пишите на мыло:-)) очень довольна.Рожала в ЦПСиРе. 14.12.2001 22:00:11, rijik
Не есть это полезно. 14.12.2001 13:20:44, Пелагея
Эпидурал способствует лучшему раскрытию. Современный эпидурал делают так, что можно самой регулировать количество поступающего лекарства , т.е. можно по самочувствию делать схватки более чувствительными или менее. Обычно к потугам эпидурал обязательно уменьшают и хорошо чувствуешь, когда нужно ребенка выталкивать. Так что никаких щипцов и надавливаний в нормальных родах быть не должно. Только эпидурал надо делать у опытного анестезиолога в роддоме, где такой опыт есть. Побочные эффекты наблюдатся не более, чем у 3-4% женщин. Зато чувствуешь себя человеком, и действительно получаешь удовольствие от родов, а не только когда ребенок уже родился и мучения закончились. 14.12.2001 11:24:56, Мама двоих деток
orange
Поправочка -наоборот способствует чаще замедлению раскрытия шейки .
16.12.2001 23:27:05, orange
Или мешает тужиться. 17.12.2001 18:55:45, НаташаВ
Экие вы, право. Девушка сказала - помогает. Может ей помогло?(дальше идет ехидная морда:)) 17.12.2001 19:13:57, Пелагея
эпидуральное обезболивание - способ превратить роды из кошмара в удовольствие. Рожала один раз без, и один раз с ней, очень советую .не забудьте что в некоторых случаях бывают осложнения .Во первых:можнт подействовоать толко на половину тела, тогда будете ощущать схватки в половине тела. Во - вторых:В редких случаях и если врач плохой, действует вверх а не вниз ( т.е. на верхнюю часть тела) ,что по - моему вообще не очень хорошо. В третьих ,если проколют оболочку в позвоночнике, могут начаться сильные головные боли, и придется ехать в больницу, колоть еще раз ,Ну, и напоследок, в очень редких случаех просто не действует и все .Эпидураль делали ВСЕ мои подруги, все остались довольны. Удачи!! 14.12.2001 07:51:46, ИМА
Мне-то понравилось - действительн онебольно и т.п. Но вот ошибка врача состояла в том, что мне ее слишком сильно поставили. И к потугам у меня не восстановилась чувствительность. Это очень плохо - в итоге врач давила на живот, угрожали щипцами. Заранее такое не предугадаешь :((. Ещше одна возможная бяка эпидурала - замедление схваток. Тогда могут начать стимулирвоать. Это уж совсем для ребенка нехорошо. То есть дял мамы эпидурал прекрасен. А вот на счет ребенка может дело обстоять хуже. Тут все зависит от умения анестезиолога. Грамотный анестезиолог должен поставить так, чтобы чувствительность была, а не было боли (при потугах особенно). Но это н евсегда получается :((. 13.12.2001 17:23:12, Кузькина Мать
Все очень здорово,никаких болезненных ощущений нет вообще.Сам укол тоже совсем не больно.Прививка в руку куда хуже.Я сразу договорилась на эпидуралку и не жалею 13.12.2001 13:16:56, lenka
КенгаРу
Я очень боялась, то есть была категорически против, но атк получилось, что пришлось :( И очень понравилось - от нее действительно есть смысл, гораздо легче и совсем не страшно. Только надо чтобы очень хороший специалист делал - чтобы без последствий и не экономили на препаратах. Удачи ! 13.12.2001 13:06:10, КенгаРу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!