Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покажите мне роддом

в Москве или любом другом городе, с отзывами на детках-предках, где бы врачи не мешали рожать. Очень интересно. Или просто скажите, какие роддома популярны.
10.12.2001 21:18:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу посоветовать СПГМиМ( В Москве). Там на данный момент стимуляцию делают, если только уже 43 недели. А так - ждут... Девчонки на сохранении сами себе "стимуляцию" делают - приседания и хождение по коридору.
Я просила анестезию, на что мне сказали :"А зачем она тебе? Ты и так родишь!!!" Касательно стимуляции - прокололи пузырь уже почти на полном раскрытии - то бишь, это уже ничто и не стимулировало. Я там была 19.09 - 1.10.2001 г.
13.12.2001 20:12:56, Саванна
Могу посоветовать СПГМиМ( В Москве). Там на данный момент стимуляцию делают, если только уже 43 недели. А так - ждут... Девчонки на сохранении сами себе "стимуляцию" делают - приседания и хождение по коридору.
Я просила анестезию, на что мне сказали :"А зачем она тебе? Ты и так родишь!!!" Касательно стимуляции - прокололи пузырь уже почти на полном раскрытии - то бишь, это уже ничто и не стимулировало. Я там была 19.09 - 1.10.2001 г.
13.12.2001 20:12:43, Саванна
Бутурлина Юлия
17 РД (УЛ. 800 ЛЕТ мОСКВЫ) 12.12.2001 21:57:54, Бутурлина Юлия
Я насчет питерской десятки. В общем я родами осталась очень довольна, но вашим условиям бесплатное отделение не очень отвечает. В частности, мне кололи окситицин (но мне по показаниям надо было максимально уменьшить потужной период - из-за зрения плохого). Но хочу отметить, что отношение к роженицам крайне доброжелательное.*Не мешали* в данном случае - помогали чем могли, лишних процедур я не припомню. НО! после родов почти всем под различными предлогами колют антибиотики. но я об этом знала заранее и была к этому готова. Здесь малыши лежат с мамами, очень приветствуется грудное вскармливание - и покажут, и научат. В общем, впечатление осталось отличное!! 12.12.2001 13:59:11, Талька
Не знаю про бесплатное, но моей подруге на платном в 10-ке предложили проколоть пузырь, когда раскрытие было небольшим. Она сказала, что не хочет использования такого метода стимуляции, и от нее отстали :-) Но она вообще ухитрилась убедить их принять водные роды, что совсем непросто. И ушла на второй день, так что ей ничего не кололи. 12.12.2001 18:18:16, Маша Арестова
Ну почему же ВСЕМ? Может, вы просто плохо сформулировали, но получилось так, что во всех роддомах Питера именно так(я про антибиотики), а это неверно. Еще рах повторюсь - ни мне, ни моим знакомым ничего не кололи. А отношение действительно очень доброжелательное! 12.12.2001 14:10:13, АлинаК
Побродила. Почитала. Положительные отзывы. Неопределенные и отрицательные там, где было мало положительных. Везде АБСОЛЮТНОЕ большинство прокалывают пузыри, стимулируют (якобы по показаниям, но почему-то показания есть у всех), анестезия (по желанию. Из собственного опыта, в родах желание есть практически у всех. Судя по отзывам, ее делают почти всем в том или ином виде). Про кормление, докормы и прочее я говорить не буду.:-( Есть пару случайных отзывов по разным роддомам, где женщинам чудом удалось избежать всех вмешательств. 12.12.2001 05:30:14, НаташаВ
Об чем и речь... 12.12.2001 12:43:27, Малина
Наташ, но ведь там отзывы далеко НЕ ВСЕХ рожавших в этих роддомах. Дай Бог, если хоть 5% эти женщины составляют - вы ведь не можете этого не понимать. Меня ни стимулировали, анестезию не давали, и т.д. и т.п.И ни с кем из моих знакомых этого не было.
Говоря, что "Везде АБСОЛЮТНОЕ большинство...", надо оговаривать, что это абсолютное большинство - из тех, кто ходит в Интернет. А тех, кто не ходит - намного больше! Так что получается, что эти отзывы - совершенно не абсолютное большинство, скорее - малочисленное меньшинство (масло масленное получилось:)). Так что делать выводы на основании отзывов на паре сайтов - пустое занятие.
12.12.2001 10:58:08, АлинаК
принято:-) 12.12.2001 17:08:08, НаташаВ
Бозя
67 роддом, отделение Евромеда. все очень классно, папа был постоянно с нами, детка рядом, отношение супер, кормят хорошо. Татьяна Михайловна зав. отделение врач от бога. Сначала казалась неприветливой теткой, но на родах, как мама родная. Мне показалось там лучше, чем в Люберцах, мы туда ездили посмотреть, по моему там проходной двор, нас запустили смотреть, халатов не дали. Все ходят туда-сюда,и даже в уличной обуви. А врач кроме контракта, откровенно деньги вымогал. Я не спорю в 67 мы тоже платили всем ( муж на радостях устроил раздачу баксов всем, вплоть да повара и санитарки), но платили уже в день выписки. 12.12.2001 01:38:36, Бозя
Из подмосковных-Красногорский, Люберецкий, Долгопрудный. В Москве не знаю...Наверняка можно найти и роддом и врача, который за естественные роды. Я по отзывам уверена только в этих трех. 11.12.2001 14:13:30, Маша Б.
Тамара
В Люберецком рожали 2 знакомые пары - и тем, и другим "помогали". 12.12.2001 02:31:02, Тамара
Жаль:-((( А договориться нельзя было? Они платно рожали? Не обговаривали заранее, что без стимуляции и обезболивания хотят? 12.12.2001 15:34:38, Маша Б.
25 роддом Москвы, Здоровое поколение. Врачи Матусова, Бондаренко.
А зачем, Наташа, это Вам нужно? Просто интересно?
11.12.2001 11:08:03, Тюлена
Ель
ага в след раз рожать туда пойду, если не врешь :)

потому что мне кажется что таких роддомов в россии НЕТ :)
11.12.2001 19:53:49, Ель
да. я пошла просто читать отзывы о четвертом роддоме (часто тут упоминается), а там всем что-то колют. и даже лекарства неодобренные для рожениц. 11.12.2001 18:41:43, НаташаВ
С удовольствием показываю - 10-ый роддом Питера. На бебибум есть мой отзыв. Отдельно хочу рассказать про свою родственницу. В первых родах у нее был выворот матки и ее никуда не брали, только в опред.роддом и только на кесарево. Родила в 10-ке сама. 11.12.2001 02:44:49, АсяА
Если речь идет не только о Москве, то могу сказать, что о питерских роддомах редко бывают отзывы на детках-предках. У нас есть свой сайт www.littleone.ru. Популярны 18-й роддом, Радуга, Семейные роды в 10-м, 16-м и в 9-м (последнее время 9-й пользуется меньшей популярностью). 10.12.2001 21:54:07, Маша Арестова
А:-) Ваше описание мне больше всех понравилось.:-) С акушеркой в больнице для России наверное действительно самый идеальный и безопасный вариант. Сейчас пойду почитаю. 10.12.2001 22:38:25, НаташаВ
Конкретно про мой роддом есть отзывы непосредственно на их сайте. www.raduga-birth.spb.ru. Там также довольно много информации об их взгляды на роды. 11.12.2001 16:00:23, Маша Арестова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!