Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матильда

курение и беременность

Подскажите, пож-та, какие есть статейки по поводу курения и его влияния на будущего младенца. Меня вот беспокоит, что я первый месяц-полтора не могла бросить, пока токсикоз не начался...
10.12.2001 17:44:44,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот тут много статей по курению и влиянию его на зачатие и беременность:
http://lada.nizhny.ru/init.php?link=Timeline/Pregnancy/курение%20беременных.htm
http://lada.nizhny.ru/init.php?link=Timeline/Preconception/сигаретный%20дым.htm
http://lada.nizhny.ru/init.php?link=Timeline/Preconception/никотин%20и%20репродукция.htm
http://lada.nizhny.ru/init.php?link=Timeline/Preconception/курение%20и%20ИО.htm
11.12.2001 18:03:08, Анастасия-с
Матильда
Спасибо. 12.12.2001 16:36:57, Матильда
Светка
А я слышала, что если мать всю жизнь курира, а во время беременности резко бросила, то масику только хуже от этого, может быть никотиновое голодание. Я не в коем случае не за курение во время беременности, но у меня есть знакомые, которые, несмотря на мое осуждение курили, и тем не менее родили здоровых детей. Но будущее покажет. 11.12.2001 10:46:52, Светка
Скарлетт
Да так оно и есть. Более того мне врачи строго настрого запретили бросать советуя снизить количество. 11.12.2001 13:30:46, Скарлетт
Miya
Логика странная. Мол, он всю жизнь курил, пил, а потом помер как все - от рака легких))) 11.12.2001 11:52:57, Miya
Натт
Врачи считают, что бросить курить обязательно нужно до 4 месяцев. 10.12.2001 19:35:30, Натт
Матильда
А с чем это связано? Почему именно до 4-х? 10.12.2001 19:40:11, Матильда
Натт
Когда легкие во всю формируются, еще что-то - сейчас аргументацию не помню, давно было, помню просто что категорично с 4 месяцев. 11.12.2001 00:41:23, Натт
Я тоже курила первый месяц (пока не узнала что будет маська), потом токсикоз...курить не могу... а девочка у меня родилась здоровенькая - 7-9 по шкале, вес приличный и рост. Так что не пережывай (это плохо)Удачи в родах!:)
Скоро?
10.12.2001 19:01:34, МашаС
Матильда
В мае-июне. 10.12.2001 19:19:17, Матильда
katerina
и я так же :)- ровестницы! 10.12.2001 19:32:20, katerina
Здравствуйте!
Ответ на этот и другие интересные вопросы есть на сайте Центра "Крошка". Это здесь http://www.kroshka-baby.ru/qa_main.htm#q6
10.12.2001 18:46:50, Yuri Jam
Если уже бросили, не переживайте.:-) 10.12.2001 18:07:18, НаташаВ
Матильда
У меня сейчас 18 недель, токсикоз прошел, а бывает, что с расстройства тянет снова :( 10.12.2001 18:28:03, Матильда
katerina
и меня тянет, как муторное состояние от токсикоза прошло, так и курить захотелось. иногда у мужа затяжечку сделаю, потом переживаю :( 10.12.2001 19:35:29, katerina
Скарлетт
Либо не курить либо не переживать а так двойной вред получается. 11.12.2001 13:31:35, Скарлетт
Yuri Jam
Не курить и не переживать :)) 11.12.2001 17:23:39, Yuri Jam
Скарлетт
Посмотрела я сайт в Вашей регистрации. Ну ну. Для меня - это шарлатаны, уж простите.
Смотрим "кто мы" Мы помогаем вам родить. Очень информативно. Если люди прячут свои имена и лица это (для меня) о многом говорит.
Фото - опять фото мамочек но нет фото персоналий. Кто там работает? Как понять что они профи* Для меня однозначно - никак. В данном случае5 я вижу анонимный сайт, призывающий меня отдать деньги в эту фирму но ни словом не объясняющий = почему кроме од самим себе. Сплошное восхваление себя, любимых. Ни имен ни фамилий ни образования. На 03.ру сразу видно например что за врач - люди НЕ боятся показать свои лица, значит, они ОТВЕТСТВЕННЫ за свои слова , не боятся нести ее. А тут - тишина и благодать только "мы 0 супер".
13.12.2001 15:03:20, Скарлетт
Yuri Jam
Спасибо за агрессию и критику, но внимательно ли посмотрели?
Никто из сотрудников Центра не боится, просто это всего лишь недостатк web-дизайна. Можете прийти на любое занятие в Центр, перефотографировать всех сто раз, записать имена и фамилии - никто не будет отнимать у Вас пленку и блокнот. Согласитесь глупо бороться за анонимность, рассказывая о себе в Инете. Кстати говоря, фото и описания были раньше на сайте, сейчас просто делаются новые фотографии и раздел на время закрыли. Все это вот-вот появится и не надо делать из мухи слона.


Кроме того, если у Вас хватило терпения зайти в раздел "О центре", то Вы наверное видели и конкретную фамилию и конкретное лицо. В добавок, Вы наверняка не дошли до "Тем лекций", где также фигурируют конкретные имнеа и фамилии (http://www.kroshka-baby.ru/l_programm.htm). Так что не нужно навешивать ярлыки.
13.12.2001 17:33:08, Yuri Jam
Скарлетт
Что значит "недостаток веб дизайна" ? Я работаю в этой области несолько лет и первый раз слышу такой термин. Почему нельзя было выложить на сайт фотки? Абсолютно непонятно. Фотки мамочек - можно фотки персонала - нельзя. Значит НЕ ХОТЕЛИ. Все очень просто. 13.12.2001 18:26:04, Скарлетт
Yuri Jam
P.S. Придираться к фразам вообще-то не слишком вежливо. Никто же не упрекнул Вас, как "несколько лет работающего в области" веб-дизайна специалиста, в том, что слово тавталогия не пишется с буквой "ф" в первом слоге и в том, что оказывется кислород не поступает ребеночку через пуповину (http://www.7ya.ru/conf/mes-Pregn.asp?l=7&cid=Pregn&mid=107149). И, заканчивая все наши нити общения по конференции, скажу так. Настя, мне действительно очень жаль, что так получилось с Вашей девочкой. И еще больше жаль, что из-за ошибки врачей, которых Вы почему-то по-прежнему оправдываете ... 13.12.2001 21:46:57, Yuri Jam
Скарлетт
Хм удар ниже пояса ну да ладно - то, что случилось с моей девочкой могло случиться и с акушеркой. Только вот итог был бы плачевнее... гораздо. 14.12.2001 12:53:14, Скарлетт
Настюш, а почему они тебя вообще стимулировали? У меня есть приятельница - ее тоже отстимулировали на том же сроке с тем же результатом:( 14.12.2001 13:53:52, Пелагея
Тут в США (вроде бы с продвинутой благополучной медициной) простимулировали женщину, якобы перехаживающую. Малыш оказался восьмимесячным. Какие-то проблемы временные были, но потом все нормально стало. 17.12.2001 20:04:54, НаташаВ
Скарлетт
Наташ но это ведь СЛУЧАЙ, а сколько ошибок у акушерок (здесь, в России) - и не перечесть. Как раз врачи то все на виду, и не оправдатсья и не "отмазаться" - сразу считают что врут...
Я убеждена что и среди врачей есть супер и среди акушеров. Но исходя из того что я вижу здесь, в России я буду рожать ПОКА только в роддоме.
18.12.2001 15:03:19, Скарлетт
Скарлетт
Было пролабирование плодного пузыря. Они решили вызывать роды. ХОтя у меня схваток не было. В Падиани (отделении той же больницы) как потом выяснилось с пролабированием дохаживают. Что любопытно об этом мне рассказала уже районная гинекологиня. Что это было бы трудно - лежать не вставая при полной стерильности, это было бы однозначно кесарево но это было возможно.
Ну и ребенка можно было выходить... вообщем грустная это история...
17.12.2001 15:40:17, Скарлетт
Yuri Jam
Вы вообще, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТЕ??? Или, как всегда, до половины? Читать надо ВСЕ или НИЧЕГО.
По поводу фразы, скажу по-другому. Это недостаток контента и остутствие качественных фотографий. В том числе и потому, что кровные деньги обучающихся, которые они несут, как Вы выразились неизвестно куда, тратятся не на нормального фотографа и сканер, а на лекарства для рожениц.
13.12.2001 18:42:21, Yuri Jam
Скарлетт
Знаете достаточно простых фотографий и простого сканера. Отсканить фотки клиентов как то удалось ведь? А свои - нет. Спорить особо коенчно не о чем но это ДЛЯ МЕНЯ уже показатель. 14.12.2001 12:52:25, Скарлетт
Настя, ну что Вы так привязались к фоткам...право слово:) Ну были они у нас на сайте, были - простые отсканеные фоты...и мне жаль, что Вам пришлось зайти на наш сайт, тогда, когда мы решили сделать фотки получше - чтобы лучше на них выглядеть, а то были - уставшие грустные лица,на бытовом фоне. Кстати в фотоальбоме, есть фото с занятий - в цетре, с маленьким ребенком в люльке - директор нашего центра, акушерка - Катя Иванова. Просто обидно, что вот были они, а теперь Вы так негативно настроены из-за этого.:( 14.12.2001 15:59:44, Инна Иванова
Скарлетт
Потому что мне а) не нравится подобный подход б) извините, но подобного рода заведения я лично считаю очень сомнительными и отчасти из за полного отсутствия ИНФОРМАЦИИ а не хвалебных отзывов себе, любимым. У вас что, не было ТЯЖЕЛЫХ родов? Сложных случаев с не очень приятным для вас исходом? Почему бы вам не рассказать всю правду? Все риски, плюсы и минусы?
Между прочим роддома (хорошие) такие вещи рассказывают.
17.12.2001 15:38:30, Скарлетт
Матильда
Вот-вот :( 10.12.2001 19:40:38, Матильда
Матильда
У меня сейчас 18 недель, токсикоз прошел, а бывает, что с расстройства тянет снова :( 10.12.2001 18:26:34, Матильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!