Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плацестит

что это такое? после узи врач написал в заключении: "бла бла бла ...(непонятное чтото) перенесенный плацестит". срок 16 недель. кто знает, просветите плиз, очень волнуюсь:((
10.12.2001 12:10:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может плацентит? У меня был, это воспалительный процесс в плаценте, плацента отечная, увеличенная по толщине. Не оно? 10.12.2001 12:42:35, Маша Б.
да, утолщена (про воспаленное состояние ничего не знаю) и чего это? чем грозит? чем у тебя закончилось? расскажи все что знаешь 10.12.2001 12:58:50, Маруся-Ягуся
Причину этого мне никто толком сказать не мог. У меня перед этим было воспаление легких-кололи антибиотики, могла быть из-за этого (ИМХО, наиболее вероятная причина), обнаружили вирус герпеса-могло и из-за этого и мог быть конфликт по группе крови (титры были несколько повышены)- могло и из-за этого...Наиболее распространенные причины-инфекция, резус-конфликт. Чем грозит - недостаток кислорода и пит. веществ дитю. Это конечно крайний случай. Мне каждые 2 недели делали УЗИ-контролировали толщину плаценты. Лекарств давали кучу - курантил - улучшает кровообращение в плаценте в том числе, метионин, Эссенциале Форте, Вобензим - общеукрепляющее и оздоровляющее, индометацин-противовоспалительное, дальше не помню...Не думаю на самом деле, что все это нужно пить, но я со страху все пила. Сейчас уже знаю побольше, поэтому бы отфильтровывала такое количество колес. Роды в срок, ребенок нормальный, роды нормальные:-))Главное контроль толщины, у меня самая толстая была около 30 недель -5,8 см в одном месте. 10.12.2001 13:23:02, Маша Б.
у меня 32 мм на 16 неделях - это очень много как ты думаешь? но написал неоднородность - так что это видимо не везде такая толстая 10.12.2001 13:46:43, Маруся-Ягуся
Где-то я читала, что толщина плаценты (в мм) примерно должна равняться сроку (в неделях). То есть у тебя сейчас плацента д.б. 16 мм.
Если она утолщена, то чаще всего неравномерно, обычно при УЗИ указывают размер наибольшего утолщения.
Можно для собственного спокойствия сделать УЗИ с Доплером, КТГ, чтобы знать, не нарушен ли кровоток, нет ли гипоксии.
А ты сходи на 03.ru, doctor.ru или ещё куда, задай вопрос акушерам, может они ещё что-нибудь про это скажут умное.
10.12.2001 14:05:32, Маша Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!