Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роды в определенный срок ( продолжение)

Привет!
Вчера была у врача, как и обещала пишу продолжение.
Осмотр показал что все хророшо, выдали обменную карту, оценили состояние ребенка на 8 баллов ( интересно что это значит), сказали что шейка еще закрыта.
Вообщем моя врач сказала что она против исскуственной стимуляции, будем ждать.
А вот интересно за сколько начинает шейка открываться? Может кто нить знает?
С уважением
Маша
07.12.2001 10:26:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
У меня и воды отошли, и схватки слабые были, а шейка почти не раскрылась - я под капельницей лежала, капали что-то для раскрытия... 07.12.2001 15:04:39, Мышка
-Лютик-
Это хорошо, что все хорошо:-))))) А по поводу открытия шейки могу сказать одно: у всех по-разному. Кто-то ходит с шейкой, открытой на 1-1,5 см по несколько месяцев, у кого-то этот процесс начинается одновременно с родовой деятельностью, т.е. схватками. У меня шейка открылась на 1 см на 39 неделе, но ни схваток ни их предвестников не было. Может быть я так и ходила бы с приоткрытой шейкой, пока роды не начались естественным путем.... я этого е знаю:-) т.к. фактически роды мне вызвали....(я уже писала). 07.12.2001 10:42:24, -Лютик-
Мда.... вообщем я так поняла что роды вещь непредсказуемая... в каком то смысле..
ждать и догонять как говорится хуже всего, теперь придется новый роддом искать, а так не хотелось, сил нет.
Чего делать то...
07.12.2001 10:55:25, Шум Дождя
-Лютик-
А есть какие-нибудь варианты с другим врачом или роддомом? 07.12.2001 11:05:11, -Лютик-
У меня нет, правда моя врач сказала, что у нее есть знакомые в 29 роддоме..
вообщем не знаю что делать, обменная карта на руках.
Направление выписано пока в ту клинику где я сейчас.
Правда со вчерашнего дня, тянет низ живота слева, не могу понять что это..
мышцы растягиваются или что то еще, но ощущения не очень то приятные, врачиха сказала что может сейчас плод опускаться начнет. Интересно а как померить опускается живот или нет?
Лютик дорогая, ты как нить мерила?
Маша
07.12.2001 11:12:41, Шум Дождя
-Лютик-
Бытует такое мнение, что если между грудью и животиком можно положить ладошку (если она свободно умещается), то значит живот опустился... Маш, у меня живот не опускался до самых родов, только уже в предродовой процесс пошел и ребенок стал опускаться.... А так, никаких попыток:-)
Кстати, 29 роддом очень даже неплохой:-) Я работаю недалеко от него. Многие мои подруги там рожали, некоторые бесплатно, все остались довольны:-)
07.12.2001 11:19:31, -Лютик-
Интересно:)Между грудью и животиком... хе хе:) А какую часть живота считать основной? т.е. до какой мерить то?:)
А если грудь большая чего делать?:) Я тут взяла и карандашом на стене метку нарисовала по пупку, интересно получится так измерить или нет.
А на счет роддомов я поняла одну вещь, все они могут быть не плохие, если по знакомству, а если еще и денег заплатить то вообще хорошо будет наверное.
А ты сама то в каком рожала?
07.12.2001 11:31:59, Шум Дождя
-Лютик-
Ээээх:-) Мне трудно на словах объяснить, как нужно мерить:-))))) Но это легко на самом деле. Просто положите под грудь ладошку (если грудь большая, то в середине). Если животик не опустился, то Ваша ладошка ляжет на животик, а если опустился, то она легко поместится в пространство между грудью и животиком:-) Это меня так врачиха научила:-)
А рожала я в Моск. области, в Видном. По знакомству.... И соглашусь с Вами в том, что рожать лучше у своих и за деньги.... Здесь есть хоть какая-то гарантия, что к тебе отнесутся по-человечески... а если просто ехать на бум Лазаря, то еще неизвестно, куда и к кому попадешь:-)
07.12.2001 11:50:20, -Лютик-
Да. Вот мой вариант по знакомству и за деньги практически сорвался.
теперь я вся в раздумьях, а времени все меньше и меньше...
Вообщем следующий четверг будет решающий в этом вопросе.
Спасибо за поддержку!
07.12.2001 12:11:51, Шум Дождя
-Лютик-
Не за что:-))))) Удачи! 07.12.2001 12:20:36, -Лютик-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!