Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

penelopa

Мысли про роды (длинновато))

Поскольку я уже давно тут пасусь [нам уже 27 неделек]))) и по причине любопытства активно читаю и высказываюсь. так вот, суммировав в своей беременной голове все высказывания и домашних и медицинских родах, звучавшие здесь в последнее время, должна сказать вам, девчонки, что вспомнились мне Приключения Гулливера в стране лиллипутов))) помните войну из-за того, с какого конца бить яйцо? вопрос родов, конечно, значительно серьезней, но сколько бы мы не обсуждали, ни к какому выводу не придем, потому что каждый решает для себя сам (по крайней мере, ДОЛЖЕН) и нет абсолютной истины. сравнивать разные примеры сложно, потому что каждые беременность и роды индивидуальны. как часто мамочки говорят, что первая беременность и первые роды в корне отличались от вторых, и организм у всех разный: болевой порог, эластичность тканей, нервная система.

Да здравствует осознанный выбор и серьезная подготовка, независимо от того, где и как!!!!)))
05.12.2001 16:37:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
www.mama.ru/club/bstory/nat_dom/nat_dom.htm 07.12.2001 14:00:52, Так просто
Катринка, у нас сформировалась, кажется двоякая упертость - вы упираетесь против домашних родов даже более активно, чем их сторонники против родов больничных:))))) 06.12.2001 10:27:08, мама98
Вы очень правы. Споры начинаются, когда домашние роды начинают описывать как опасные, рискованые, безответственные. 05.12.2001 16:53:24, НаташаВ
penelopa
можно на "ты"))) Наташ, ты прям, Мадонна с младенцем в регистрации))
05.12.2001 17:31:03, penelopa
А если, с ребенком, что-нибудь случится, из-за того, что вовремя не будет оказана помощь, Вы сможете себя простить? Вы сможете жить дальше нормально? 05.12.2001 17:03:01, Катринка
А вы сможете жить нормально, если с ребенком что-нибудь случится из-за безответсвенности врачей? Как в Питере - приняли на работу человека ВООБЩЕ без документов - она ребенка украла. Это из того, что ДОМА точно случиться не может. Рожать надо там, где ты чувствуешь себя хорошо. 05.12.2001 17:04:54, Пелагея
По-моему, это уже просто упертость, а не здравый ум. Вот уперлись, что в роддоме плохо и все. Знаю я одного такого человека, и не всегда такое упорство может закончиться хорошо. А все вроде бы начиналось не так страшно. Папа моей подруги заболел вроде бы гриппом. Типа температура и т.п. Лечили неделю, ничего не помогает, только хуже. Врач понять ничего не может, температура и кости ломит по всему телу, и интоксикация страшная. Предложил больницу, он наотрез. Там меня в гроб загонят, никому я там не нужен, больница - это ужасно. Уговоры жены и дочери не действовали. Врач ушла, а ему все хуже. Скорую через пару дней вызывают, говорят, в больницу надо ехать. А он опять свое, там плохо, лучше дома умирать. Все уже рыдают. Уж не знаю, как он уговорился, но до больницы довезли почти бездыханного. Оказалась очень редкая инфекционная болезнь, и если еще день-два дома, то помер бы 100%. А там его выходили, медсестрички все время приходили, всем помогали. Выжил в общем. И оказалось не так плохо, в больнице-то. А хотел свою жену и дочь просто так из-за упрямства без кормильца и отца оставить.
Упрямство - не всегда лучшее качество.
Вы мне сейчас напишите тираду про то, что я привела пример болезни, а роды - это физиологический процесс. Только вот события в родах могут развиваться настолько стремительно, что никакая скорая может не успеть вовремя довезти.
05.12.2001 17:17:54, Катринка
ТаВи
Роддома плохи только одним: отношением к женщине как к больной и немножко сумасшедшей. "Мы лучше знаем...", "мамочка, не лезьте...", "так, быстренько-быстренько повернулась, укольчик очень нужный...", "ты что, врач, зачем тебе знать, что тебе колят...", "что значит "куда ребенка понесли?", принесут, ничего не случиться, не нужен нам твой пискля...". Пока это не уйдет - роддома остануться ХУЖЕ всего остального. 05.12.2001 20:57:41, ТаВи
Вообще, если у вас здравый ум, то расскажите, почему и когда правильно - перерезать пуповину, обмывать ребенка, надо ли его под лампы или можно оставить с мамой, нужно ли ему отсасывать чего из носа и зачем и делают ли все это в роддоме. А заодно рассажите, когда в роддоме дают маме детеныша- чтобы он грудь сосал. И о том, когда надо давать. И что дают детям в роддоме. И почему в глаза капают - и чем и для чего. Можно ли от этого отказаться. 05.12.2001 18:24:16, Пелагея
Почему в роддоме плохо? Кому-то, наверное, хорошо. Вот у меня давеча был приступ холецистита, так я ничтоже сумняшеся вызвала скорую и поехала в больницу. Потому как явно было ненормальное состояние, хотя мне ОЧЕЬ хотелось остаться дома. Точно так же и роды - пока они нормальные, я не хочу, чтобы в них вмешивались. Если мне что-то покажется подозрительным, я поеду в роддом и все.
Очень странное, кстати, расхожее мнение, что мама, у которой дома с ребенком что-то случилось, должна себя винить, а если то же самое в роддоме - не должна, а может все на врачей свалить. Вам кажется это справедливым по отношению к врачам? Мне, например, нет.
05.12.2001 18:14:00, Малина
Катрина, я-то пишу про себя, а вы про кого? Я решила - для себя, то, что мне удобнее. А вы? У меня упертость:), конечно:), потому что я могу представить, что ребенок родится и ему нужно медицинское вмешательство - конечно я поеду в роддом - и акушерка у меня на родах будет с необходимыми инструментами. А как бороться, если тебе в роддоме ребенка подменили - я, например, не знаю - а здесь была такая женщина. И ПОЭТОМУ в роддом я не пойду. Потому что - чтобы ребенок родился совсем больной - это еще надо постараться, а вот при полной безответсвенности врачей - украли, подменили и пр. - как можно С ЭТИМ бороться. Как можно бороться с тем, что тебе переливают кровь - не той группы? В идеальном мире - да, конечно хорошо рожать в роддоме!!! 05.12.2001 17:22:27, Пелагея
А еще можно выбрать роддом, который максимально приближен к домашним условиям:)) 05.12.2001 18:47:23, АлинаК
Действительно, это один из вариантов. Я именно второй раз больницу не рассматривала как вариант, а решала между домом и родильным центром. Родильный центр от нашего дома в полутора-двух часах езды. Если бы был в 20 минутах, я бы выбрала родильный центр с той же самой акушеркой. 05.12.2001 20:23:09, НаташаВ
И это верно:). В забугорьях есть родильные центры - почти дом и почти не госпиталь. Просто КАЖДЫЙ должен выбирать для себя и нести полную ответсвенность за свой выбор. Думать надо - что я буду делать, если так? А если так? А как еще может случиться - и ЗАДАВАТЬ эти вопросы врачу или акушерке, с которыми ты собираешься рожать. 05.12.2001 18:52:31, Пелагея
Уже не только в Забугорье:))) 05.12.2001 18:59:58, АлинаК
Неправда. По сравнению с нашими обычными роддомами, это конечно приближено к домашним условиям. Но, во-первых, это только Люберцы (для Москвы). А во-вторых не так уж и приближено. Гуманнее, да. На порядок. Но там что-то последнее время слегка... как это сказать... заелись, что ли. На лаврах почивают.
Вот если у меня, например, тазовое будет и ребенок крупный, то я поеду в Люберцы. А с обычными родами - вряд ли. Во-первых, могу не доехать - ооочень далеко, роды вторые, а первые были довольно быстрые. А во-вторых все-таки это не то.
05.12.2001 20:33:53, Малина
Про Москву ничего не знаю. А в Питер есть. Стоит соответственно, правда:)) Но там и ванна, и палата, где можешь жить с мужем, атмосфера очень домашняя, да и много чего еще. 05.12.2001 20:52:18, АлинаК
ага, Радуга. Но не ехать же рожать в Питер :( А нам такое еще доолго не светит. 05.12.2001 21:41:26, Малина
В Питере не только в Радуге такие условия. Родить в воду в других роддомах, действительно, трудно, хотя и возможно, но душ и ванна во время схваток, постоянное пребывание с ребенком, роды в любой позе, раннее прикладывание к груди и проживание мужа в палате для Питерских платных роддомов скорее правило, чем исключение. Однако, желающие рожать дома все равно находятся в больших количествах. Мне это не очень понятно, честно говоря. 05.12.2001 21:48:52, Маша Арестова
Правда? Здорово!! 05.12.2001 19:03:55, Пелагея
Так вот это и есть жизнь 05.12.2001 17:04:52, Вячик
Подписываюсь!! 05.12.2001 16:49:32, Пелагея
penelopa
:-) 05.12.2001 17:34:15, penelopa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!