Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роды в определенный срок

Здравствуйте!
Может кто подскажет, есть ли возможность родить ребенка в определенный срок, т.е. на 38 неделе, сейчас 36 недель. И не будет ли это вредно для малыша.
Маша
05.12.2001 12:10:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень вредно. Вы можете легкие малышу испортить очень сильно. ИХМО, поищите информацию об этом. 05.12.2001 15:47:11, Пелагея
Я с таким вариантом родов намучилась так, что врагу не пожелаешь. Ребенок 3 дня после этого лежал под капельницей, рожала я его со стимуляцией 25 часов. Вставал даже вопрос о кесареве. С одной стороны, это, конечно удобно и врачу и тебе, а с другой стороны, может выйти все по-дурацки, как у меня. Врач, который меня наблюдает сейчас, говорит, что это очень вредно. Сейчас, во-второй раз я никогда бы не пошла на это. 05.12.2001 13:48:55, Sandra
-Лютик-
Возникает встречный вопрос, а зачем это нужно....? Роды можно вызвать, это называется стимуляция. Есть стимуляция в роддоме (специальными препаратами), есть стимуляция естественная, но она менее эффективна..... а еще есть кесарево сечение.... Для малыша стимуляция не есть гуд, особенно, если на то нет причин, да и для мамы это тоже плохо. Лучше, когда все идет своим путем..... Бывает, что дети сами рождаются чуть раньше срока, хотя, если ребенок созревает к 38 неделям и начинаются роды, то это роды в срок. 05.12.2001 12:17:08, -Лютик-
Сейчас попробую ответить зачем нужно.
У меня получаются роды ( по расчитанному сроку) в новый год.
Мой роддом где я наблюдаюсь и собиралась рожать закрывается на дезинфекцию, соответственно мой врач тоже не работает. А мне бы хотелось рожать именно с ней. Она наблюдала меня в течении всего срока.
Не хочется попасть на новый год в роддом с подвыпившими акушерами и санитарами, как это обычно и происходит.
Маша
05.12.2001 12:40:22, Шум Дождя
ntl
У моей знакомой была такая ситуация, она сама гинеколог и хотела родить в своей больнице. Говорит поела арахиса (он каким-то образом стимулирует), а потом по лесемкам "побегала", к вечеру начала рожать... 05.12.2001 13:26:21, ntl
Уважаемая ntl и каков был результат у вашей знакомой?
Маша
05.12.2001 15:22:36, Шум Дождя
ntl
Сейчас малышу уже года три... мы давно тесно не общались... но историю с арахисом я запомнила

Наташа :)
05.12.2001 15:37:52, ntl
-Лютик-
Поговорите со своим врачом. В любом случае просто так вызывать роды раньше срока, тем более медикаментозно - большой риск для ребенка и для мамы. Если Ваш ребенок окончательно созреет к 38 неделе и врач скажет, что Вам уже можно рожать, вернее, если Вы будете рожать в это время, то ребенок будет считаться доношенным, тогда может и стоит родить раньше.... я не знаю...
Из личного опыта: я родила на 39 неделе, ребенок созрел уже на 38. Роды были вызваны (сначала фон, потом стимуляция) просто так, я сама попросила врачей в роддоме об этом, хотя ни УЗИ ни анализы никаких паталогий не показывали. В родах уже выяснилось, что ребенок страдает от гипоксии (когда она появилась, я до сих пор не знаю....), так что все получилось к месту и вовремя.... вот если бы роды не вызвали... но это уже отдельная песня.
В любом случае, обязательно посоветуйтесь со своим врачом.
05.12.2001 13:13:44, -Лютик-
Завтра схожу ко врачу, напишу вам обязательно как и что.
Спасибо большое за поддержку.
Если будут какие либо еще мысли на этот счет - пишите, буду рада.
Маша
05.12.2001 13:19:57, Шум Дождя
-Лютик-
Не за что:-) Удачи и здоровья Вам и малышу! И не пропадайте!:-) 05.12.2001 13:22:30, -Лютик-
penelopa
а что ваш врач говорит?
зависит, насколько малышик созрел. просто с недоношенными детишками значительно больше хлопот, это вам любая мама, прошедшая через это, скажет. Кстати, лучше свой вопрос перекиньте на конфу ДО года.
05.12.2001 12:56:14, penelopa
penelopa скажите,а как определить созрел малыш или нет, по каким параметрам это делается? Очень интересно.
Маша
05.12.2001 15:25:00, Шум Дождя
penelopa
Маш, я не акушер)) но наверное, узи и датчики. какие-то другие параметры. все же по-разному. у меня у мужа все (человек 6 разного пола и возраста) рождались сами на 3-4 недели раньше, поэтому я морально готовлюсь))) 05.12.2001 16:20:34, penelopa
Ко врачу иду завтра...
В понедельник делала узи, сказали что вес 2700 а рост около 50 см.
еще две недели, думаю что подрастет, а степень зрелости плаценты 2-3
вот такие дела.
05.12.2001 13:13:46, Шум Дождя
У меня дочь тоже на 28 недельке родилась- я с 37 лежала в больнице из-за узкого таза -хотели раньше стимулировать-а оказалось сама начал :)
А потом родилась50 -2900, так что может и ваш дозреет :), успехов в походе к врачу... :)
05.12.2001 17:48:34, Jenny27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!