Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне "не повезло":)

Можно, я расскажу еще немного тем, кто считает, что родившим дома благополучно ПРОСТО ПОВЕЗЛО и поэтому они с пеной у рта агитируют всех остальных?
Мы рожали дома. Я категорически не согласна с тем, что нам "повезло". Перед тем, как принять это решение мы ходили на курсы, читали литературу, неоднократно советовались с гинекологом по поводу течения беременности, развития ребенка, возможных осложнений и патологий, последний наш визит к врачу с УЗИ состоялся за сутки до родов.
С 4 мес. беременности я занималась спец.гимнастикой для улучшения элластичности мышц, соблюдала диету, практически до родов 2 раза в неделю плавала в бассейне... Также мы договорились с врачами в ближайшем к нам род.доме и взяли у районного гинеколога путевку (направление)для скорой именно в этот род.дом. Мы сознательно приняли это решение, все время пока шли роды рядом (в сосоед. квартире) был человек, готовый в случае чего организовать и скорую и нашу поездку в род.дом...
И называется повезло?
Помоему это закономерный результат хорошей подготовительной работы.
Кстати, я еще ни одной беременной и небеременной женщины не с агитировала на домашние роды. Единственное, за что я агитирую - женщина должна готовиться к родам и иметь полную информацию об этом процессе. Остальное - личное дело каждого.
04.12.2001 13:03:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще немножко о том же. Про гимнастику, закаливание и питание я даже говорить не буду - и так все ясно. Если в прошлый раз я начала гимнастику делать на 7-м месяце и упиралась рогом до самых родов, то теперь, зная, где мои слабые места, пошла в 15 недель.
Я хочу вот о чем. Сознательный выбор должен быть основан еще и на знании своих особенностей - вот как елагея тут писала неоднократно, что роды прекращались, как только появлялся чужой человек.
Имела я тут опыт: в понедельник с приступом холецистита попала по скорой в больницу. Ничего плохого о самой больнице и о врачах не могу сказать. Но вот моё собственное состояние при поступлении... Не знаю точно как это назвать - нет, не страх, наверное - мне было очень любопытно - никогда на скорой не каталась :), скорее это волнение было. Выражалось это в том, что меня трясло как осиновый лист, так что муж испугался. Рожать в таком состоянии? Мне кажется, это очень сложно. Я бы не смогла сосредоточиться ни на советах акушерки, ни на чем.
Наверняка есть люди, которые спокойны как слон, поступая в приемное отделение больницы. Но я явно не из их числа. А уж как меня в скорой растрясло... Но это дело десятое - большинство в роддом своим ходом добираются.
Одно радует - в моей жизни случился-таки положительный опыт пребывания в больнице. если раньше я боялась хамства и халатности (был печальный опыт), то сейчас я увидела вполне приятных людей.
Кстати, если кому интересны некоторые подробности из жизни 29-го роддома - могу поделиться - наслушалась за это время :). Со мной в палате "желчников" лежала детская сестра оттуда.
05.12.2001 17:42:47, Малина
Ну очень интересно!
Кстати, я в больницу попала первый раз в жизни в 26 лет в острым гепатитом. В скорой сидела минут 20 - не принимали. В приемном покое - еще минут 30, пока заполняли все бумажки, В итоге я попала туда 29 апреля и 4 дня просто лежала, даже без анализа крови из вены, т.к. праздники были...
Про посещения больниц с дитем (было время) я уже и не говорю... Но там я хот отбиваться была в силах и требовать...
06.12.2001 10:38:23, мама98
Гызя
Полностью согласна!!!! 05.12.2001 11:57:56, Гызя
Ория
я могу написать тоже самое.
и так же как ты готовилась к родам и, естественно, успешно родила.
тоже не агитирую, где рожать, но агитирую, за подготовку к рождению и "взращиванию".
05.12.2001 10:21:38, Ория
Я рожала в роддоме. Хотя беременность была беспроблемная, состояние и меня, и ребенка отличное... И в роддоме во время родов в некий момент врач вдруг страшно забеспокоился, перевел в кресло, начал выдавливать ребенка. Я абсолютно не понячла, почему. Никаких моих собственных ощущений к этому не было, казалось, все идет как прежде. А ребенок не дышал и они вполне заметное время приводили его в чувство...
При этом надо сказать, чтоакушерка была со мной почти постоянно, врач заходил много раз, т.е. дело не в том, что они что-то пропустили...
А в итоге у меня еще не отошло детское место и его отнимали вручную... Как бы я все это делала дома в отсутствие врачей?
Повторяю - беременность была абсолютно беспроблемная...
04.12.2001 22:25:29, Ленка
Акушерки - в Штатах, во всяком случае - могут и плаценту принять и зашить разрывы. у них есть образование. 04.12.2001 23:48:10, Пелагея
Вообще-то ее удаляют под общим наркозом. Это реальная операция с угрозой большой кровопотери. Кто такое будет дома делать?
Другой вопрос, что если понимаешь, в чем проблема, то можно и в госпиталь с ней доехать...
05.12.2001 15:39:43, Ленка
И это верно. Но они обе ОЧЕНЬ аккуратно проверяли мою плаценту - каждая отдельно, так что я не знаю, как там чистят:) 05.12.2001 15:48:27, Пелагея
В смысле проверяли после? Отошла ли полностью? Или как? 05.12.2001 15:49:39, Ленка
Да, у меня роды были очень хорошими, а они плаценту словили, сначала одна ее посмотрела, потом пошли меня зашивать - 4 килограмма за 15 минут:) - это не шутка:), потом, уже зашив меня - еще раз внимательно проверили края - что во мне ТОЧНО ничего не осталось. Потом дали инструкции, как я НЕ могу себя чувствовать... То есть я могла их попросить и остаться со мной, но они нам мешали, поэтому уехали часа через 4 после родов. Но я знаю, что они умеют зашивать и вообще у них диплом есть медицинский - акушерский:). А потом - кровотечение остановить можно уколами, которые у них есть или сосанием ребенка, что иногда труднее сделать:) 05.12.2001 17:02:25, Пелагея
Ну, у меня плацента ВООБЩЕ не отошла. Никак... Проверять было нечего, оставалось только вытаскивать.

И при начале операции не известно насколько сильно она могла прирасти и какое будет кровотечение. Делали отнятие ее почти 20 минут под общим наркозом.

Я потом все думала, чем такие случаи в прошлые времена кончались: делали операцию с эфирной маской? А до изобретения эфира? Или просто женщины умирали от заражения крови?
05.12.2001 18:10:25, Ленка
ААА, не знаю. Но несколько лет назад женщин к креслу приковывали, чтобы они не мешали, усыпляли и детей вытаскивали. Нет предела мракобесию:). А потом - когда деть уже вылез - можно и в больнцу съездить - они уже сильно не навредят ребеночку:) 05.12.2001 18:17:07, Пелагея
Боже! Откуда Вы такие страшилки берете? 05.12.2001 20:38:15, Ленка
Я у маникюрши общалась с одной бабулей. Она не помнит ни одних своих родов. Все трое детей родились, когда она была полностью в отключке. 07.12.2001 20:51:20, НаташаВ
Из книг:) 06.12.2001 17:11:09, Пелагея
Ну, у кого из родственников не спрашивала или знакомых, никого к креслу не приковывали:)) 07.12.2001 21:37:16, Ленка
Марин, оказывается CPM легальны в 21 штате. 05.12.2001 05:42:24, НаташаВ
МВСН
Совершенн вернл. И мы так же поступили. Плюс тонна литературы, психологическая подготовка и еще в моем случае преидущий роддомовский опыт сыграл большую роль. 04.12.2001 22:00:14, МВСН
А что за гимнастика?Можно ссылку? 04.12.2001 18:15:11, JMM
обычные упражнения на растяжку, ноги-бедра, укрепление пресса... нам на курсах давали. 05.12.2001 11:52:46, мама98
Не говоря уж о том, что в роддоме - была здесь статья, что пьяный анастезиолог?? перелил женщине кровь другой группы и пошел домой, что здесь есть участница, у которой ребенка перепутали, что не так давно была история, как взяли работать няней женщину без документов и она украла ребенка... 04.12.2001 16:53:00, Пелагея
Eugin
Вы абсолютно правы. Готовиться надо в любом случае. И выбор свой в пользу домашних или роддомовских родов делать сознательно. Кстати, и в роддомах бывают грустные истории. А вы в какой школе готовились? 04.12.2001 14:49:19, Eugin
Пангея, у Светы и Димы Акимовых. Они сейчас в Волшебном ребенке. 05.12.2001 11:53:39, мама98
penelopa
совершенно с вами согласна, мы провели огромную работу. хорошо, когда люди приходят к решению осознанно и продумывают варианты.
я настроена на роддом, уже говорила с врачом (26 недель), делаю гимнастику, читаю книжки, собираюсь на курсы и хочу, чтобы муж тоже их прошел для того, чтобы, во-первых, помогал мне не только психологически, если решится на совместные роды (мы пока не обсуждали это вплотную) и, во-вторых, в экстренном случае (не дай бог, но ведь в жизни все бывает) мог помочь мне родить, если не успеем доехать
04.12.2001 13:23:35, penelopa
Вот и правильно. Значит и вам "повезет" :) 05.12.2001 17:31:46, Малина
МВСН
Во-во. Я за почаса родила. Хорошо что была готова, никакая скорая не успела бы! 04.12.2001 22:16:45, МВСН
Я - быстрее:). Никто не успел:), ни врачи, ни акушерка. 04.12.2001 23:52:05, Пелагея
penelopa
кажется, читала про ваш экспресс))) не пугайте меня заранее))) но меня саму за 2 часа родили 05.12.2001 10:32:22, penelopa
:))) Удачи! 05.12.2001 11:54:16, мама98
penelopa
спасибо!!! она никогда не помешает))) 05.12.2001 12:50:27, penelopa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!