Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В полнолуние рожают чаще?

Это бредни или правда? - Моя приятельница сказала, что, как ей очень многие, включая подругу -акушерку, говорили, будто полнолуние как-то "стимулирует" роды. Т.е. ее срок, как и мой - первые дни декабря, а 30 ноября - полнолуние, и она собирается до него отправиться в роддом, чтоб в аккурат тогда и родить (если получится).
Кто-то слышал подобное? Звучит сомнительно, но если фазы луны влияют на приливы и отливы, на настроение и тп., то, может, и на роды?
26.11.2001 17:02:55,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ель
Мы на сколько-то процентов состоим из воды (типа 80 не помню) - соответственно луна влияет на нас так же, как на океаны и их приливами и отливами.
Полнолуние - самое время для родов :)
28.11.2001 20:55:18, Ель
Я такое тоже слышала и претворила это в жизнь. Едем (два года назад), а луна тааакая круглая, крошечного хвостика не хватает. На следующее утро у меня радостно отходят воды. Полнолуние по календарю в 10-15 (примерно), в 12-30 - вуаля - моя дочь и родилась! 26.11.2001 18:45:54, НаташаР
Да, это правда. Я много раз про это слышала, а поверила, когда сама начала рожать именно в полнолуние. Да и врачи в роддоме обреченно мне сказали, что ко мне приходить будут не часто, так ка "Сегодня полнолуние":-))) 26.11.2001 17:29:12, Маша Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!