Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лимоны

Девочки,здравствуйте!
Я очень много ем лимонов,цитрусовых,раньше так не ела а сейчас наедаюсь.
Думаю не повредит ли малышу,хотя у меня 9 недель всего.
Подруга напугала скала ребеночек родится с плохой кожей шелушавой,а другая сказала ешь досыта раз организм требует,воздерживаться надо при кормлении грудью.
Миленькие посоветуйте,пожалуйста!
23.11.2001 14:16:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelia
Надо есть все, что хочется...только умеренно, чтобы не очень располнеть. Мы ели все, даже клубнику по кг в день: теперь нам почти пять месяцев чистая кожа и никакого диатеза ни на что у ребенка нет: привык есть все.
А цитрусовые очень помогают при тошнотиках!
30.11.2001 08:01:56, Lelia
Lelia
Надо есть все, что хочется...только умеренно, чтобы не очень располнеть. Мы ели все, даже клубнику по кг в день: теперь нам почти пять месяцев чистая кожа и никакого диатеза ни на что у ребенка нет: привык есть все.
А цитрусовые очень помогают при тошнотиках!
30.11.2001 08:01:16, Lelia
Скарлетт
Ещьте сколько угодно, ну какой только ерунды не наговорят. В лимонах есть витамин С а он лучший враг простуды. 26.11.2001 15:02:38, Скарлетт
Да ешьте на здоровье! Я по медицинским показаниям всю беременность была обречена на 1 лимон в день:(кисло). Ела его в виде сока + 1 апельсин. Все в порядке с кожурой - моей и сына! 25.11.2001 21:24:55, Family
У меня сейчас 12 недель и примерно с 7 неделек я кушала сначала очень много мандаринов, теперь перешла на лимоны. Я их размалываю в миксере съедаю около 4 штук в день, надеюсь, что это явление временное... Удерживаться и ограничивать себя никак не получается 24.11.2001 11:23:12, Ципа
Не знаю, незнаю.... Я тоже думала, что ничего страшного, полезно, приятно и т.п. В итоге после очередного подхода к лимону и грейпфруту ( по очереди) покрылась сыпью и чесалась, чего раньше НИКОГДА не наблюдалось. И небо с языком горели. Вот так вот... 23.11.2001 20:36:50, Карменсита
Скарлетт
Ну так у вас может и будет реакция а ребенку то это никак не повредит. А сыпь и чёс могли просто совпасть с лимоном... 26.11.2001 15:03:31, Скарлетт
Умеренность в еде еще никому не повредила.:-) Самое главное - не переедайте, тогда все будет в порядке. 23.11.2001 18:18:31, НаташаВ
Эхомама
Лимоны содержат большое количество витамина С, и мало аллергичны. Поэтому они наиболее безопасны из всех цитрусовых (ну еще, пожалуй, грейпфруты).
А я во втором триместре объедалась мандаринами пару недель. Никакого вреда это не нанесло, хотя мандарины наиболее опасны в смысле аллергических реакций.
23.11.2001 17:14:30, Эхомама
Eugin
Моя доктор говорит, что в первом триместре можно кушать то, что хочется. И кстати, очень часто именно цитрусовые спасают от тошноты и прочих симптомов.
Я вообще их раньше не ела, а недели до 10 апельсинами и мандаринами наедалась так, что сама себе удивлялась.
А уже во втором и третьем триместрах рекомендуется кушать то, что полезно и не объедаться.
Так что кушай, на здоровье!
23.11.2001 16:57:32, Eugin
Я такой вопрос задавала в соседней конфе. Вывод был сделан такой: хочется цитрусовых - ешь... Во время кормления лучше воздержаться...

Много нас таких - поедателей апельсинов. :)
23.11.2001 15:27:05, Панда
Я знаю девушку, которая очень увлекалась апельсинами во время беременности. Итог - ребенок родился с сильнейшим и непрекращающимся диатезем 23.11.2001 14:42:32, KL
Скарлетт
А я знаю девушку которая ничем таким не увлекалась и ребенок родился с сильнейшим диатезом. Не надо связывать несвязные вещи :) 26.11.2001 15:04:00, Скарлетт
Я знаю девушку, которая очень увлекалась апельсинами во время беременности. Итог - ребенок родился с сильнейшим и непрекращающимся диатезем 23.11.2001 14:41:47, KL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!