Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто рожал с мужьями, скажите,

а это правда, что они в обмороки падают? И если это случается, то что происходит дальше? Выгоняют (мужа)или откачивают и оставляют?
И на каком сроке его надо к этому начинать готовить?



--------------------------------------------------------------------------------
21.11.2001 07:02:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем еще раз спасибо! Часть ответов дала почитать мужу, очень успокоился!!! 23.11.2001 20:45:20, Карменсита
Эхомама
Падают, падают... Так штабелями и лежат...Потом их холодной водой окатят, на ноги поставят, и опят ему: "смотри, смотри!!!"
Ну а если серьезно, то если муж хоть раз на занятия сходил, и хоть как-то роды себе представляет, а главное, представляет себе свою роль в родах - он в обморок не упадет. Чем раньше начнете готовиться, тем лучше. И очень полезно хоть один фильм про роды посмотреть (маме тоже полезно!). Они сейчас в банальных видеопрокатах есть.
Удачи и легких родов!
23.11.2001 17:32:39, Эхомама
Враньё! А готовить как можно раньше. 22.11.2001 22:46:51, Малина
Не правда! :-))) 22.11.2001 15:26:22, мужСемёрочки
Ория
мой не падал.
а про сроки: лучше поздно, чем никогда. так что, как будет возможно, так и идите. а вообще, ты ведь всегда можешь что-то ему сама рассказывать. удачи!
22.11.2001 10:09:05, Ория
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто откликнулся!Насчет чем раньше-тем лучше - понятно, он морально уже сам готов вроде.. а я тут узнала, что ходят на курсы и там учат всяким хитростям, а у него ужасно мало времени, НЕ ПОЗДНЕЕ какого срока туда надо идти? 22.11.2001 00:00:41, Карменсита
Stella
Офф ответьте,любопытство гложет:) 22.11.2001 00:06:22, Stella
Таник
Ни разу не слышала ни здесь, ни от знакомых, чтобы кто-то упал в обморок. Готовить никогда не рано, пусть с самого начала проникается :)
МНе муж был очень нужен по многим причинам, уже 100 раз здесь писалось.
21.11.2001 17:31:26, Таник
МАРИНА
Мой никуда не падал, очень стойко все перенес. Решал сам идти или нет. И морально тоже сам готовился. А вообще как здесь ниже сказано, чем раньше тем лучше. 21.11.2001 15:15:25, МАРИНА
Stella
OFF А не вы ли это как-то высказывались в конфе "до года" о свадебных прическах? Дело прошлого,но все-равно интересно:) Рассекретимся:)? 21.11.2001 14:02:22, Stella
Нет, не я точно. Я к ним ну никакого отношения не имею. Хотя, может, была пьяна...:)) 22.11.2001 00:18:32, Карменсита
Stella
Ну и ладно...Если интересно,зайдите в конфу "заграничная семья",там про роды с мужьями много откликов:) 22.11.2001 00:25:13, Stella
Тамара
Готовить - чем раньше, тем лучше.
А в обморок, насколько я представляю, ни один папаша, прошедший курсы подготовки к родам, еще не упал. Падают только те, кого на роды затащили без какой-либо подготовки.
21.11.2001 13:21:46, Тамара
Гызя
Раньше я считал, что мужчине нет необходимости присутствовать при родах. В роддоме все сделают хорошо и правильно. После того, как я сам поучаствовал в этом процессе, мое мнение изменилось коренным образом. Я всем мужчинам советую и настоятельно рекомендую участвовать в процессе рождения вашего ребенка. Это оказалось таким увлекательным делом, которое вместило в себя и испытание, и творение, и массу эмоций, пережитых за это короткое время.
Вначале подступали эмоции легкого мандража – не справлюсь, не знаю, что делать и как, и т.д. Потом удалось взять себя в руки, ощутить, что я в этот момент единственная опора и поддержка своей женщины. Вот это работа с самим собой! А дальше включились ощущения, что все могу: и управлять процессом, и контролировать его, обезболивать, если нужно – все в моих руках.
Важно видеть и чувствовать весь процесс родов, тогда пробуждается подсознательное знание. Руки сами знают, куда им необходимо приложиться, какие точки на теле твоей женщины разминать. Появляется сила и в руках, и в сердце. А еще необходимо постоянно говорить приятные и нежные слова своей женщине, потому что они (твои слова) являются для нее сейчас связующей нитью с этой реальностью. Женщина слышит их, и они ведут ее и помогают...
Все вокруг пропитано силой ожидания появления в Мире нового существа. Все наэлектризовано, Мир замер в ожидании, и ты, Мужчина, - проводник этого существа, чувствуешь колоссальную ответственность за каждое слово, эмоцию, которые могут изменить все!
Собственное творчество можно ощутить только в момент родов, благодаря своей женщине и маленькому существу, которое вот-вот появится на свет.
А как оно появляется! Это надо видеть! Только в этот момент можно увидеть по-новому и свою женщину. Испытать к ней настоящее чувство благодарности за все, что ты видел своими глазами.
Настоящая радость начинает распирать грудь, радость, до появления мужской слезы в уголках глаз. Словами трудно передать весь процесс, но самое главное я теперь знаю: Мужчины! Вы нужны своим Женщинам именно там и именно во время родов! И если вы оставляете ее одну, пусть даже с первоклассными врачами, не совершаете ли вы предательства? Подумайте! Ведь вы твердо должны знать, что в самый трудный момент вы ее не бросили, не подвели и не струсили. А это главное!..
Ведь это для вашего Счастья самое главное!
Папа нашей Варвары.
21.11.2001 13:18:42, Гызя
Большое спасибо за это послание, цитировала сегодня мужу по телефону. (он так редко бывает дома, что приходится вот таким образом...:))Очень помогает... 22.11.2001 00:06:03, Карменсита
Гызя
Наш папа был против родов вместе. Я с ним состою в гражданском браке, у меня Варварушка - первый ребенок, у него - четвертый.
Он себя вел как знаток всех жизненных процессов, в том числе было интересное отношение к беременной женщине: сделал свое дело и все, остальное все за ней. На курсы беременных я его еле иногда затаскивала. Всем, что касалось родов и протекания беременности он не очень интересовался, считал, что его задача отвезти меня заранее в роддом, а потом забрать. Процесс привлечения проходил в течение всей моей беременности, иногда руки опускались, так как заинтересованности мужа к беременности и родам было минимальным. Вдохновляло только одно - на свет у меня появится новый человечек (и это после 9 лет диагноза- бесплодие). Я с пониманием, уважением и благодарностью относилась к своему супругу. Помогали все друзья и инструктора на курсах в мед.ц. "Рода".

И он рожал со мной!!!! Это для меня было просто подарком. Причем согласился сам (и внутренне тоже). Если бы я чувствовала, что он не готов, то никогда бы не взяла его с собой. Но к моменту рождения у него уже появилось любопытство, а что и как "это" происходит. Все прошло великолепно и благодаря ему! В первые счастливые мгновения, когда Варюша появилась на свет, он плакал и сиял в улыбке одновременно. Это умиленно счастливое лицо папы просто бесконечно радовало.

После родов у него сильно изменилось отношение ко мне и к женщинам вообще. Он итак по натуре очень благороден, а после "этого" стал более бережно и с огромной благодарностью и любовью относиться к женщинам. Он написал статью, о важности совместных родов (очень эмоционально). Он подружился с врачом, который принимал роды и потом всех друзей (8 пар) возил в роддом (все почему то его брали с собой как талисман). Он стал участвовать в подготовке и снятии многосерииного фильма про осознанное зачатие и здоровые роды. Сам снимал в роддоме процесс родов у одной пары (для телевидения). Теперь он счастливый, но строгий папа. У него очень интересные взгляды на воспитание.
21.11.2001 13:15:00, Гызя
penelopa
на эту тему много писали здесь, поищите через поиск: "совместные роды", "отец на родах", я недавно распечатала стопку, в основном, выбирала мужские отзывы, отнесла папаньке для ознакомления. на семейной вчера была ссылка, топик СЫН - парень очень хорошо написал.

если человек сам созрел и хочет помочь жене, то, ИМХО, не плюхнется он в обморок и не будет думать о крови, а будет думать о жене и ребенке. зависит от настроя

другое дело, что возможны варианты, что муж, даже очень любя жену, не захочет пойти. это личное дело каждой семьи.
21.11.2001 12:31:02, penelopa
МВСН
Не знаю таких, кто упал бы в обморок. Готовить чем раньше тем лучше. Но как-то надо сделать так чтобы он сам к этому пришел. А то по-моему если мужика грузить чем-то, он будет только сопротивляться. Мой например такой. 21.11.2001 10:18:39, МВСН

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!