Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

девочки, такая ситуация: год назад у меня был выкидыш на 12-й неделе. Началось все днем с небольшой мазни. Сразу легла, выделений больше никаких не было. Но ночью началось сильное кровотечение и к утру все произошло. Сейчас у меня 10-я неделя. Врач сказал, что до 12-й - критический период, надо его переждать. Чуть что, говорит, сразу к врачу. Но я не знаю, как определить это "чуть что" (речь не идет о выделениях, здесь все понятно). Просто в прошлый раз все было совершенно безболезненно (даже менее заметно, чем при ментруации). И теперь я в страхе прислушиваюсь к своим ощущениям - чуть что-то потянуло не так (а как надо?). Читала, что ощущения при нормальной беременности все равно должны быть (матка-то растет). Но как определить, где "те" ощущения, а где уже надо насторожиться? При этом болевой порог у меня достаточно высокий, т.е. любую царапину ощущаю очень хорошо, так что дело не в моей невосприимчивости к боли. Да, еще причину выкидыша в прошлый раз так и не установили (якобы сказался перелет, напряженная работа и нервный срыв). Теперь вот сижу дома, дрожу. Самое главное, не совсем понимаю, каков порядок действий в случае возникновения подозрений (говорят но-шпу выпить и свечку с папаверином? - а сколько таблеток и что будет, если я выпью по ложной тревоге - вдруг чего покажется)?
Напишите, пожалуйста, во-первых, что делать (экстренно, пока до врача не добралась) и какие должны быть ощущения "там" на сроке около 10 недель.
Заранее всем спасибо.
16.11.2001 09:57:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ntl
У меня было 11 недель...
Все было хорошо, я себя нормально чувствовала..
В четверг вечером начались спазмы, похожие на сxватки - это невозможно не заметить...
Мы почти сразу отправились в больницу - оказалось, что все остановилось на 8-ми неделях..
Теперь пытаюсь придти в себя
18.11.2001 13:26:06, ntl
У меня мазнуло на 20 неделе.Была на работе и обнаружила это. Отвезли домой, а оттуда вызвала Скорую, предварительно позвонив в консультацию. Причину мне тоже не сказали. Может из-за гормонального дисбаланса, может то,что с мужем побыли накануне, короче причин назвали много, но меня успокаивало то, что дите шевелилось, что ОН живой!!! А потом назначили огромный курс сохраняющей терапии на 3 недели. Честно отлежав , теперь мы дома:) В любом случае надо позвонить своему врачу сначало, а потом предпринимать какие-либо действия. 16.11.2001 21:09:01, Оксана Е.
Здравствуйте. В этом сайте я недавно. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. С мужем мы не предохраняемся уже три года, и хотим иметь детей, но увы не получаеться. Посоветуйте, что делать. 19.11.2001 16:31:33, Инна
Veric
Это Вам не сюда надо, а в конференцию по планированию :). Удачи! 21.11.2001 09:37:01, Veric
девочки, огромное вам всем спасибо!!!
Рецепты приема но-шпы и задирания ног записала и ваши "мыла" тоже, буду обращаться за поддержкой :)) Вообще вы меня успокоили, это самое главное (а то у меня все беды от головы - все заскоки во что-нибудь выливаются). Узнала также, что я не одна, а это ведь тоже немаловажно. В общем, огромное всем спасибо, теперь знаю, куда обращаться.

2Несси:
привет :) Анализы сдала в тот понедельник - стиснула зубы, мужу сказала особо на меня, зеленую, не смотреть и безжалостно волочь в ЖК. Думала приеду быстренько сдам за двадцать минут все крови .. Обернулось все двухчасовым заседанием в очереди беремчатых соратниц (всех тошнит и у всех те же проблемы, поэтому без очереди пускали только "владелиц" грудных детей, якобы брошенных под окнами в колясках). Прикольно было обнаружить себя среди вылетавших из ЖК по окончании процесса синюшных гражданок, судорожно кидавшихся в машины с мужьями и тут же вгрызавшихся в бутерброды-яблоки-газировки :))) Короче, сдала, одним словом. На след. неделе поеду к врачу узнавать рез-ты (сама врач все это время болела, к другой ехать не хотелось).
16.11.2001 20:23:14, Малика
Eugin
У меня было все тоже самое в прошлом году, только на сроке 13 недель. И тоже причину не установили - урологи кивали на гинекологов, а гинекологи на урологов. Вообще если что (боли внизу или тянет) - ложись ножки выше головы, выпей но-шпу (больше 3 раз в день ее пить вредно), поставь свечку с папаверином и лежи. К сожалению, обследования в такой момент могут оказаться провоцирующими, поэтому лучше врачу своему звони. А чтобы тебе быть спокойной - почаще сдавай анализы мочи и крови (клинический). Если появятся бактерии (в моче) или повысятся лейкоциты (в моче или крови) - значит воспаление, тогда надо советоваться с врачом, как его лечить.
Кстати, если вдруг кровь, то до приезда врачей можно пить отвар коры калины.
У меня сейчас 12-я неделька, а я тоже боюсь, но настраиваюсь, как могу, на положительный исход. Ты, главное, не ищи повторений в своей ситуации, а старайся различать, где у тебя по-другому. Тут главное, по-моему, победить свое психологическое состояние. УДАЧИ!
Захочется поделиться - пиши на мыло, поддержка - штука не лишняя в нашей ситуации :)))
16.11.2001 17:30:25, Eugin
У меня на седьмой неделе мазнуло капельку, так меня сразу на УЗИ. Там сразу должно быть видно причину - у меня была отслойка (даже сейчас размеры помню...). Так меня в больницу сразу на сохранение (оно может и не надо было, но страшно и хотелось защиты). Пила 6 ношп в день - через 3 часа, дюфастон. Но это должен только врач все решить!!! Пусть УЗИ делают - как хотят (не надо только заново дискуссию заводить о том, что это вредно - в данном случае надо)! 16.11.2001 14:14:55, Гусяня
Несси
Привет! Моё чуть что уже неделю мажет, я каждый раз исправно собираю сумку, тащусь на метро( гнусная машина опять сломана) в госпиталь, а потом с этой же сумкой тащусь назад. Папаверин только по рецепту от врача, ну ничего себе? Будто его как наркоту будет жрать, а всё потому что алкалоид. Так и тот не прописывают. Корче проблема у меня та же, беременность после выкидыша, из-за перелёта и нервного стресса. Но мне сказали, что бояться нечего, а то что мажет. так пусть мажет. тебе ведь по типу не мешает же? Как анализы осилила расскажи? И вообще перемещайся в Беремчатые посиделки там народ общительный чем-нибудь помогут. 16.11.2001 13:10:58, Несси
Несси,Вы не в Америке живете, уж больно их медицину напоминает? 21.11.2001 23:51:35, Pig
Несси,Вы не в Америке живете, уж больно их медицину напоминает? 21.11.2001 23:51:03, Pig
Ох, как я Вас понимаю....У меня пока только 4-я неделька, но я уже вся извелась, тем более очень много проблем и мазня и спина болела. И на втором УЗИ ничего путного не сказали :(( По-моему детеныш вырос на очень мало и вырос ли вообще . Вообщем у меня одна мечта, чтобы через 4 недельки услышать на УЗИ его серцебиение. В прошлый раз в восемь недель он уже был неживой, делали прерывание.
А что делать? Просто ждать и надеяться, что все будет хорошо.
16.11.2001 11:19:45, NewBird
penelopa
Птичка! не изводись! тебе нужно спокойствие и хороший настрой. начало беременности - трудный период: спать хочется постоянно, грудь может болеть так, не дотронуться до сосков, организм смутно понимает, что с ним происходит))) дальше - веселей!!!
и желаю тебе, чтобы все было хорошо и ты услышала сердцебиение своего мелкого)))
16.11.2001 12:26:25, penelopa
Ну как тут не изводись....Я вот четыре месяца назад была в себе уверенна как танк, что типа я, разве не рожу?? Эх, оказалось, что не все так просто :((((( А в этот раз так все неожиданно получилось и независимо от меня и мужа :)) И мне так не хочется потерять этого малыша, эхххххх. 16.11.2001 13:20:30, NewBird
Ну как тут не изводись....Я вот четыре месяца назад была в себе уверенна как танк, что типа я, разве не рожу?? Эх, оказалось, что не все так просто :((((( А в этот раз так все неожиданно получилось и независимо от меня и мужа :)) И мне так не хочется потерять этого малыша, эхххххх. 16.11.2001 13:19:18, NewBird
Eugin
Ты, главное, настройся на лучшее. Раз в этот раз все получилось так независимо от вас, значит малыш решил, что пора ему. Вот об этом и думай.
Я вот так уже 12 неделек думаю - помогает. :)))
16.11.2001 17:18:53, Eugin
rushka
Приветик! У меня на этом сроке потягивало низ живота как при мес. 16.11.2001 10:06:16, rushka
Olja
И у меня тоже, и выделения были один раз коричневатые, и все обошлось, сейчас уже 26-я неделька. Удачи тебе, не нервничай так, этим ты только усугубить все можешь! Наоборот, настройся, что все будет хорошо:) 16.11.2001 13:41:24, Olja
про потягивание...у меня тоже было, это матка растягивается, про но-шпу - тебе врач что не сказал как пить? по 1 таб 2 раза в день, на ночь можешь свечку с папаверином....ну если у тебя есть склонность к викидышам, то лучше конечно дома хотяб месяц побыть, полежать и ничего тяжелого не поднимать, вообще переложи груз обязанностей на других членов семьи, а на сохранение лучше не ложится, толку мало, дома лучше, что ты таблетку чтоль не выпьешь :-)) если гинеколог не даст больничный, проси у терапевта...в конце концов заплати ему, там сумма думаю небольшая нужна 16.11.2001 10:42:09, teqilla
Oazis
У меня сейчас 12-ая неделя. Ощущений от матки -никаких. Только стала чаще мочиться и живот как будто "не втягивается". Плюс небольшая, но регулярная отрыжка, которой раньше не было. Плюс твердый стул. И все. Никаких потягиваний. :)) 16.11.2001 10:55:59, Oazis
так у меня эти ощущения появились в конце 13 недели тоже и в начале 15 пропали, где то дней 10 всего в сумме....ешь чернослив от твердого стула ;-) 16.11.2001 11:16:50, teqillа
penelopa
у меня было тоже самое на этих сроках: постоянно хочешь по-маленькому и большие проблемы со стулом( и грудь росла)))
но ничего не тянуло, не давило
16.11.2001 11:14:09, penelopa
Кто сталкивался с проблемой месячных при беремености? Как дальше протекала беременность? Поделитесь. 16.11.2001 18:46:28, Аша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!