Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!!!

место себе не нахожу...
у меня сильная простуда, заложен нос, дикий кашель, все ломит и болит, температура 37,2, не знаю чем лечиться.
Слышала про выкидыши при простуде (сегодня в поликлинике) на том же сроке что и у меня (21 неделя)
13.11.2001 21:31:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёлька
главное - не переживай! Лопай антигриппин, побольше чаю с малиной, лимоном, медом - народными методами борись. и не думай о глупостях, все будет Ок!!! 15.11.2001 20:46:06, Лёлька
Скарлетт
Галка успокойся. Выкидыши могут быть от чего угодно но как правило это означает серъезные проблемы у ребенка или у мамы. Если со здоровьем все ок никакого выкидыша не будет от простуды. Пей чай с медом, ешь чеснок и лук, советуйся с врачом и не бери глупости в глову! 15.11.2001 15:17:35, Скарлетт
Несси
Я тоже этого боюсь так как кругом грипп, но мне врач сказала, что на таком сроке по причине простуды выкидыша быть не может, надо отлежаться и всё. Вот кому теперь верить? 14.11.2001 17:53:51, Несси
penelopa
не волнуйтесь. нужно отлежаться дома и пить больше теплого: чай с лимоном, морс клюквенный, компот из сухофруктов, чай с молоком, это и температуру снимет, и гадость всю выведет из орагнизма и витаминами поддержит. делайте ингаляции с содой или травками, нос грейте горячим вареным яйцом, мешочком с солью или печеным луком. а лекарства ТОЛЬКО по назначению врача и после внимательного прочтения инструкции по поводу показаний при беременности. поправляйтесь!!! 14.11.2001 10:44:56, penelopa
Скарлетт
Вот. Разумный совет :) 15.11.2001 15:19:58, Скарлетт
МВСН
Спокойствие только спокойствие!:))) Думйте только о хорошем. Мне помог липовый чай и разговор с богом. 13.11.2001 22:38:08, МВСН
Каштанка
Главное, спокойствие!
На вашем сроке вероятность выкидыша именно из-за простуда ничтожна!
Ребенок от вашей простуды не сильно страдает. На этом сроке у малыша основные органы и все остальное уже сформировано. Идет дошлифовка и доработка.
Лечитесь народными средствами, попейте горячего молочка с медом, перед приемом лек. средств прочтите инструкцию, можно ли их принимать во время беремнности?
Выздоравливайте!
13.11.2001 21:43:52, Каштанка
ЭЭЭЭ....мед незя применять при беременности, а также при кормлении грудью ;-) 14.11.2001 10:51:47, teqilla
Скарлетт
Какая ерунда :) Почему же мед нельзя? Наверное, потому же почему и огурцы :) 15.11.2001 15:17:59, Скарлетт
penelopa
странно, обычно советуют заменять сахар на мед, если нет аллергии (и наши, и западные книжки). и многие беременные едят, главное, в меру, 1-2 чайных ложки, и не каждый день. при кормлении, наверное, нельзя, потому как малыш сразу среагирует. 14.11.2001 11:42:24, penelopa
Если нет аллергии, то и при кормлении можно. Мед не рекомендуют только малышам до года в чистом виде, из-за ботулизма, почему-то медовый только для млладенцев опасен, а всем остальным можно!!!! 14.11.2001 12:09:53, GalaNTka
Скарлетт
Более того, моя педиатр с 20-ти летним стажем работы в дет домах (это к тому что она то уж всяких детей навидалась) когда я сильно болела а Женьке было месяца 2 ама посоветовала давать слабый раствор меда в воде чтобы повысить иммунитет. Ессно что надо посмотреть нет ли аллергии поэтому сперва я давала буквально капелюшечку меда на бутылочку воды. Тоже кстати и с лимоном. :) 15.11.2001 15:19:25, Скарлетт
penelopa
буду знать, спасибо! 14.11.2001 15:14:16, penelopa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!